К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про соседей

Гость
0 - 29.01.2013 - 16:04
У нас в подъезде по настоянию одного из жильцов в одной стороне собрались менять стояки и обратку.
А у меня в ванной ремонт не хилый, да и обратка идёт по полотенцесушителю, а я его в обще убрал и от него провёл теплый пол.
Пока я отказываюсь.Все остальные жильцы согласны.
Вопрос:
Решение какого органа я обязан принять?
Решение ТСЖ? Суда?
Или это вообще неподсудное дело и я могу всех посылать..?



Гость
1 - 29.01.2013 - 19:02
а теплый пол узаконен?
Гость
2 - 29.01.2013 - 20:52
решение общего собрания обязательны для всех собственников помещений в МКД... неисполнение повлечет обращение в суд, ваш проигрыш там, судебные расходы и т. д... но, с другой стороны, встречный иск разбивает законность абсолютного большинства общих собраний :)
Гость
3 - 30.01.2013 - 05:51
2-Oph >если только не будет доказано, что стояк и обратка завтра развалятся :)) А собственник обязан следить за своим имуществом.
Гость
4 - 30.01.2013 - 07:29
0 - ну они же не у вас в квартире будут менять. Пусть меняют до входа в вашу квартиру и после. Какие тогда проблемы? Можно сослаться на хороший ремонт и нежелание его портить.
Гость
5 - 30.01.2013 - 12:00
Сколько лет дому? А вы уверены, что в вашей квартире трубы в хорошем состоянии (т.е. то что вы закрыли ремонтом - стояк, трубы горячей, холодной воды)? Вот вам пример: вы отказываетесь, чтобы вам поменяли трубы, затем, не дай бог конечно, в вашей квартире (за вашим ремонтом) происходит прорыв трубы, труба канализации лопается, и вы заливаете всех соседей снизу и свой ремонт тоже. Простая математика: за этим идут суды, вы проигрываете всё и платите всем соседям денежные средства на ремонт, делаете ремонт у себя + замена труб.
Думаю не стоит противостоять решению ТСЖ и надеяться на "авось".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены