Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Отдельный вход в нежилое помещение (http://forums.kuban.ru/f1046/otdel-nyj_vhod_v_nezhiloe_pomeshenie-6281359.html)

Sea 18.11.2014 11:01

Отдельный вход в нежилое помещение
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, советом, а то я совсем запуталась. У меня есть в собственности нежилые помещения в многоквартирном доме. Подчеркиваю - покупались изначально как нежилые. Вход в них через подъезд. Решила сделать отдельный вход - поставить дверь с балкона + ступеньки к нему.
Как законопослушный гражданин решила делать все по-закону. Пообзванив различные государственные органы выяснила, что нужен проект. Сделала проект, согласовала его в архитектуре.
Теперь думаю, что делать дальше? В архитектуре, а также архитектор, которые мне сделал проект, говорят - начинай работу, а потом зарегистрируешь по упрощенке. Иначе будешь еще год ходить все согласовывать.
Может кто с подобными вопросами или делами сталкивался, как лучше поступить? Действительно начинать работы или идти дальше и согласовывать? Спасибо.

andrey333 19.11.2014 01:44

По "упрощенке" можно что угодно, но для этого нужны основания т.е. Разрешение на "перепланировку". Просто так не упрощается, а самоволку может администрация не узаконить и тогда суд.
Да и само право после работ не нуждается в "перерегистрации" т.к. у объекта все те же характеристики. Все что нужно так это само разрешение чтобы спать спокойно. Можно строить и согласовывать дальше. одно другому не мешает. Главное со своими домовладельцами согласуйте.

Sea 19.11.2014 11:08

Спасибо!


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.