Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Осторожно интернет мошенник http://utinets.ru (http://forums.kuban.ru/f1046/ostorozhno_internet_moshennik_http_utinets_ru-4354609.html)

Николаев 15.06.2013 00:00

Осторожно интернет мошенник http://utinets.ru
 
Давайте по рассуждаем что делать и как быть? Куда обратится чтобы закрыли мошеннический сайт? Есть мнение что отдел по работе с правонарушениями в сфере высоких технологий очень приветствует заявления о преступлениях в компьютерной сфере, но вот где и как найти этот отдел?Я лично готов завить! Но насколько я знаю о преступлениях нужно сообщать в районное отделение милиции они уже передадут куда надо. Но районное отделение не будет заниматься интернет мошенниками :)и даже если дело уголовное заведут,то работать по ниму просто будет некому :), а как подать в отдел К? Вот вопрос. Я понимаю что деньги не вернуть, я понимаю что и моя доля вины есть, я всё понимаю и понимаю что подобные преступления возможны только если потерпевший тянется за халявой и бездействуют правоохранительные органы. Ведь есть же мнение что интернет прозрачен, что не возможно спрятаться в интернете. Что найдут если захотят. НО ВОТ пример [url]http://utinets.ru[/url]. острижёт бабло :) и никто его не ловит :) всё так гениально просто :) . Организован сайт, всё автоматизировано, деньги через систему электронных платижей, человек как продавец в процессе не участвует. Владелец сайта может находится в африке:) и там денежки со своего счёта снимать :) ну кто туда поедет его арестовывать :), это всё понятно, но непонятно ОДНО почему этот и ему подобные сайты не закрывают? И куда обратится чтобы закрыли?

Modest 15.06.2013 00:02

Открыл сайт.
Айфон5 - 12590 руб.
Стремительно закрыл сайт.
Жадность - смертный грех, есичо ...

Николаев 15.06.2013 00:08

Вот нашёлся бы журналист со знаниями интернет технологий, со знаниями программирования в сфере интернета, да выложил бы структуру подобного мошеннического сайта. С одной стороны может показаться что эта информация спровоцирует рост интернет мошенников, но если вдуматься то можно понять ВСЯ ПРОБЛЕМА из за отсутствия достаточной информации. Если бы знать что жулик в интернете не уловим, то я бы лично не платил, а то ведь есть уверенность что жулик здесь как на ладони и только идиот может так нагло красть в течении длительно времени:) , а оно вон как :) и не идиот но вообще:) а жулик продуманный :)

Николаев 15.06.2013 00:10

Неее..желание приобрести получше и подешевле это не жадность.. вы уважаемый путаете жадность с нормальным желанием жить лучше..

Николаев 15.06.2013 00:15

И мошенники именно этим качество человеческим пользуются. Я в своей жизни не один раз становился жертвой мошенников. Нельзя сказать что прям постоянно. Чтоя лох уж прям совсем, но раза три четыре было :). Были случаи когда я просто хотел получше и побольше, а в результате получал фигу :). Бывали случаи когда "друзья" обманывали, но чаще эксперементаторское желание меня подводило к подвоху :). Вот знаю что может быть как :) в всё ровно лезу и в голове крутится " интересно что будет дальше" " как я вывернусь из данной ситуации" :).

Николаев 15.06.2013 00:17

и к стати о халяве. я в интернете находил и покупал товары по цене ниже рыночной в два раза! Редко конечно такое бывает, но реально быть может:)

Николаев 15.06.2013 00:19

но это всё лирика.. у нас же здесь и сейчас орудует жулик.. и как его сановитость.. вот в чём вопрос ..

Николаев 15.06.2013 00:22

Уважаемый Клиент!
К сожалению, средства были выведены из системы Visa QIWI Wallet.
В данной ситуации Вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы, и предоставить копии следующих документов:
следующих документов:
• Паспорт (страницы с первой по четвертую);
• Заявление в полицию
• Талона-уведомление из правоохранительных органов о принятии заявления.
По факту предоставления указанных документов, КИВИ Банк (ЗАО) совместно с правоохранительными органами предпримет возможные меры по возврату
денежных средств.
Обращаем Ваше внимание, что в случае не подтверждения факта мошенничества в течение 5 рабочих дней, указанный в заявлении счет будет разблокирован.
КИВИ Банк (ЗАО) заботится о сохранности персональных данных своих Клиентов. В соответствии с п. 6.3 Публичной оферты «Об использовании сервиса Visa
QIWi Wallet», КИВИ Банк (ЗАО) обязуется соблюдать конфиденциальность в отношении персональных данных, обрабатываемых в рамках предоставления услуг
сервиса Visa QIWi Wallet
Благодарим за сотрудничество и рассчитываем в дальнейшем видеть Вас в числе пользователей платежного сервиса Visa QIWI Wallet!



---
С уважением,
Cлужба фрод-мониторинга VISA QIWI WALLET

Николаев 15.06.2013 00:22

Интересно, как это они могут вернуть средства? Ведь решения суда нужно.

Николаев 15.06.2013 00:24

Я у них спросил " скажите пожалуйста были ли обращения по факту мошенничества со стороны сайта [url]http://utinets.ru[/url] ?" И вот чтоя поучил в ответ :)

Николаев 15.06.2013 00:32

Искусство обмана :) блин. Того кто логикой руководствуется обмануть ещё проще :). Я вот как рассуждал; если бы это был жулик то его сайт не проработал бы и трёх дней :) а я то за этим сайтом следил месяца 2-3 :) и он благополучно работает :) и сейчас работает:) лохов зазывает :). Но это по логике :) сайт не должен быть если он мошеннический :) а на самом деле всё по другому :) он есть и он работает вопреки логике :)..

Николаев 15.06.2013 00:37

я предложил киви баку выделить средства в количестве 500 рублей и самостоятельно проверить , мошенники на этом сайте или нет :)

Николаев 15.06.2013 10:14

Банк киви ответил мне сегодня что данный счёт находится у них в чёрном списке. Это получается что я мог бы перед оплатой поинтересоваться у них , есть в чёрном списке этот счёт или нет.
А вот интересно. если будет решение суда. где говорится о том что мне магазин [url]http://utinets.ru[/url] должен вернуть денежную сумму в размере ..... и в этом же решении будет указан номер счёта магазина и я это решение переправлю в киви банк, банк ведь как только поступят средства на этот счёт переправит их мне? Да? Но для этого нужно чтобы на этот счёт очередной бедолага положил деньги ,да:)?

Николаев 15.06.2013 10:20

Может право, пойти к участковому по месту расположения киви-терминала куда я деньги ложил, написать заяву, получить талон о принятии заявления, потом пойти в мировой суд, написать заву с просьбой вынести судебный приказ, и как только суд вынесет этот приказ, отправить этот приказ в киви банк? Как думаете может получится?
Если таким образом получится вернуть деньги тогда мне не выгодно чтобы этот мошеннический сайт закрывали :). Мне нужно по тихому и по быстрому получить судебный приказ и бегом в киви банк :). Вот только совестно блин :) выплата мне будет за счёт очередного росточка :)

Николаев 15.06.2013 10:20

выплата мне будет за счёт очередного простачка :)

Николаев 15.06.2013 10:24

а я вот тут подумал. а как же приоритет уголовного дела над гражданским, если я обращусь в милицию и дело возбудят уголовное то суд гражданский скажет мне, давай ждать пока дело закончится, а если дело не возбудят то мне придётся ждать письменного отказа о возбуждении уголовного дела, так? Это что получается, обращаться в милицию сейчас не выгодно, так? Нужно сначала судебный приказ о возврате денежных средств получить, а потом уже идти в милицию. Так? Причём действовать по тихому и быстро пока этот сайт не прикрыли,да?

Николаев 15.06.2013 10:35

Банк КИВИ мне ответил . что перед внесением денег на счёт они бы мне не сказали в чёрном он списке или нет:) а вот если бы оплатил, тогда да, сказали бы:). Это получается что перед оплатой всей суммы , кинте сначала рубликов 50 (ну чтоб не жалко было потерять) потом обратится в КИВИ банк с вопросом о чёрном списке :)

Николаев 15.06.2013 10:40

О! я вот тут подумал, а ведь можно самому в гражданском процессе добиться от КИВИ банка сведения о личности открывшего счёт и попробовать поискать счета этого человека в других банках :). Но это ведь такая глобальная работа, кто муже ведь в этих виртуальных банках можно открывать счета по отдельным документам и выводить деньги на счета уже реальных банков.да? То есть мне ещё потребуется информация о движении средств на данном счёте, то есть куда когда и кому деньги переводились,так? И на всё это нужен судебный запрос, так? Интересно, а может мировой судья дать такие запросы?

Николаев 15.06.2013 10:41

проблемы начнутся когда выяснится что деньги с КИВИ счёта переводились зарубеж. Вот от туда я уже их точно не достану :).

Николаев 15.06.2013 10:50

и даже если я увижу куда выводились деньги, что это мне даст? Владелец счёта куда деньги перевели может быть вполне законопослушным человеком :). ну перевели ему краденые деньги и что? Он та ту причём, он же не знал, ему возможно просто долг вернули :). То есть получается Я ( чисто гипотетически) могу по поддельным документам открыть счёт в виртуальном интернет банке, собирать денежки с простачков, потом переводить эти денежки на счёт благопристойного гражданина в обычном банке и таким образом меня невозможно в поймать.Так? Это получается только если проследить связь оконечного получателя денег с тем кто открывал счёт в виртуальном банке ,да? А как эту связь проследить? Только пытать физически выбивая признания, либо сидеть в засадах и ковырять связи телефонные интернете и реальные. Да? А кто этим будет заниматься если речь идёт не о миллионе долларов :). Так получается? Идеальное преступление,да? :)тема для кинофильма :)

Николаев 15.06.2013 11:08

Банк КИВИ говорит что им нужно постановление о возбужден уголовного дела и подтверждение мошеннических действий . Я им пишу, будет судебный приказ о возврате, а они мне говорят что этого недостаточно :)что нужно постановлении о возбуждении дела уголовного . Я так понимаю само по себе постановление о возбуждении дела уголовного не может обязать вернуть деньги :) а доказательством мошеннических действий может быть решения суда :) да? Я правильно понимаю :). В моём случае идти по уголовному процессу гиблое дело :) а вот судебный приказ в гражданском порядке это проще :) сума та всего 9500 рублей. Запросить сведения у транспортной компании в подтверждение о невыполнении обязательств и сработает закон о защите прав потребителя. Да? Или я ошибаюсь?

XMAX 22.06.2013 17:43

И как можно было повестись на такой гоьно-сайт? та же тухлятиной прет от первой странице....и какая информация указана о магазине?? адрес, контактная информация?? скупой платит дважды, жадный трижды, лох-всегда.

XMAX 22.06.2013 17:44

[url]http://utinets.ru/index.php?route=information/contact[/url] -вот что в первую очередь должно оттолкнуть, нет контактов ))

Kat_2011 23.06.2013 06:07

Ха ха ха, 400 баксов айфон? Да и 5? Да и для России?;)))
Цена на айпад поразила;)))) как можно повестись на такое? Там де ясно видно или это кидалово или пришлют китайскую подделку ценой в три копейки. Автор, вы поинтересуйтесь ценами в США, да без привязки к контракту, удивитесь. Как бы дороже чем на вышеупомянутом сайте.

masterr3 23.06.2013 11:23

23-Кошка в шубке из Коровки >на сайте пишут, что товар это какой-то конфискат. Хотя по цене больше похоже на краденый товар - ибо даже в штатах дороже. Автор - считай это штраф за попытку скупки краденого товара.
Если ты что-то покуапал раньше реально вдвое дешевле - это тоже наверняка краденое. Нвпример у человека Х воруется кредитка, человек У платит пол цены ворам, безопасным для воров способом. Товар высылается напрямую человеку У. Вор нигде своих реальных данных не оставляет. А в этот раз ты просто оказался немного с другой стороны. Это один из вариантов - а мошенники придумывают десятки и сотни новых

Kat_2011 23.06.2013 12:57

24-masterr_ > так так так, а как у нас по правилам продается конфискат?
Некто Х каким-то образом получает доступ к конфискованным товарам и продает через интернет?
Причем явно получает даром или по 6 тыс рублей за единицу? Чтобы потом продать за половину или треть?

masterr3 23.06.2013 17:51

25-Кошка в шубке из Коровки >написали уже, что это никакой не конфискат, а мошенники. А конфискат по идее через аукцион, если айфоны поддельные - то под бульдозер


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.