Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Организация автостоянки возле жилого дома - прошу совета (http://forums.kuban.ru/f1046/organizaciya_avtostoyanki_vozle_zhilogo_doma_-_proshu_soveta-8189264.html)

Алена 33 06.02.2017 16:56

Организация автостоянки возле жилого дома - прошу совета
 
ДД!
ситуация следующая.
в поселке у родителей частное домовладение. прямого подъезда нет, потому как напротив дома стоит стационарная автобусная остановка. подъезд к дому осуществляется сбоку, с соседней улицы.
несколько дней назад приехала бригада, вырубили деревья возле ерика (находящегося за автобусной остановкой), вырубили плодовые деревья и сказали, что на свободной территории будет организована стоянка для родителей школьников (школа находится напротив, через дорогу от дома родителей).
мой папа, инвалид 2-й группы, передвигаясь на двух костылях, пошел на прием к местному главе администрации, который

Алена 33 06.02.2017 17:00

который пообещал разобраться в ситуации и позвонить папе.
В данный момент постоянно приходят какие-то люди и что-то планируют делать.
Этот единственный подъезд к дому является, скорее всего, пожарным, более того, если там сделают стоянку ни скорая не сможет подъехать, ни такси, ни личная машина к калитке-воротам дома.
Помогите найти постановления относительно норм организации стоянки вблизи частных домовладений и нормы пожарных проездов.
А также куда можно обратиться с письмами в контролирующие органы.
Номер постановления, на основании чего были начаты работы по организации стоянки, глава администрации папе не дал.
По идее все постановления должны же быть на сайте поселкового совета?
Буду очень благодарна за любую помощь!

Bredun 06.02.2017 18:15

Милочка я тебя понимаю всей душой
Но скажу бульбы на форуме пускать результата не будет никакого
Пиши в Прокуратуру Администрацию Краснодарского края в Администрацию Президента и так далее
а пускание бульб на форуме пустая затея

markonx 06.02.2017 18:30

просите в администрации (письменно, с отметкой о приеме) предусмотреть возможность проезда к дому и сообщить вам о принятых решениях, можно аналогично написать в соцзащиту (они отвечают за соблюдение норм о ММКГ) и РПН (обосновать шумом и выхлопными газами), в РТН (прошу проверить соблюдение технических норм при устройстве автостоянки)

Алена 33 06.02.2017 19:52

2-2104 > так я сюда пришла не бульбы на форуме пускать, а спросить у знающих людей, куда писать.
3-markonx > спасибо, поняла.
составление писем (правда не жалоб) давным давно было моей профессией. думаю, грамотно оформлю
только подскажите, что такое РТН и РПН?

3444332 06.02.2017 20:46

Предположу что Роспотребнадзор и ростехнадзор.

newfashion 06.02.2017 22:32

Пишите так же в полицию, по факту незаконной вырубки леса, на врятли у них есть порубочные билеты.

Алена 33 06.02.2017 23:00

6-Адвокаты > лес не вырубали. срубили, а точнее ковшом эксковатора вырвали с корнем абрикос 20-летней давности. летом весьма плодоносящий

Алена 33 18.02.2017 01:47

хм.. пока дело остановилось после двукратного посещения главы поселкового совета.. сказал, без согласия делать ничего не будут


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.