Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Оплата за отопление (http://forums.kuban.ru/f1046/oplata_za_otoplenie-8643491.html)

amodu 30.04.2018 19:21

Оплата за отопление
 
Хочу у знающих спросить, почему мы платим за отопление в октябре и апреле в размере полного месяца? Как написано в квитанции "Расчет размера платы за отопление в МКД, не оборудованных прибором учета тепл. эн. выполнен по нормативам потребления за полный календарный месяц (п.7 "Приказа РЭК от 31.08.2012 №2\2012-нп (ред.28.06.17))
А что, закона, что платим только за оказанные услуги уже нет - отопительный период официально закончен 11.04.18.?
И выходило постановление, по которому мы выбирали платить 12 месяцев по полцены или 6 месяцев полную стоимость. А теперь мы платим 7 месяцев полную стоимость, а 12 месяцев оплата осталась прежней. "Немного" не справедливо.
Или просто РЭК решает за наш счет свои проблемы? И что делать, если надо что-то делать?

Скажу заранее, установить приборы учета нет технической возможности

Скупердяй 30.04.2018 21:16

[quote=amodu;45550678]Хочу у знающих спросить, почему[/quote]строго говоря, "знающие" в Вашем случае это сотрудники УК, ТСЖ или теплосетей - та организация кто вам квитанции за отопление выставляет. Нужно писать им, писать на бумаге в два экземпляра, ногами нести в офис и ставить входящий. Вам ответят, и вот этот ответ уже можно будет обмусоливать здесь.
ЗЫ теоретически письмо можно направить дистанционно, но вероятность получить ответ сильно падает.

reff 01.05.2018 00:18

маааленький совет, при разговоре с тепловиками включите диктофон на телефоне, а лучше скрытую камеру (знаю что это запрещено, потом скажете что снимали на телефон если что ) у нас дом оборудован общедомовым теплосчетчиком и индивидуальными и то через пару месяцев нашли лазейку как дурить, немного (100-400р с каждой квартиры) но неприятно

amodu 03.05.2018 12:26

Да, я знаю, что они ответят. Типа "я че, я ниче, вон он че и ниче" или "только во исполнение воли любимой жены". По-русски это будет выглядеть так, мы только исполнители, а Приказ приняла вышестоящая организация. Вот я и не знаю, куда обращаться в РЭК или сразу в прокуратуру? А может еще в администрацию города?

Скупердяй 03.05.2018 15:11

3-amodu >можешь обращаться хоть куда, хоть к Путину, хоть к Всевышнему. Без зарегистрированной жалобы к поставщику ресурсов и его объяснений (или отсутствия объяснений) никто всерьез с твоей жалобой разбираться не будет.
РЭКу на это вообще наср*ть, прокуратура напишет писулю в твою УК (или кто там тебе тепло дает), получит отписку, тебе ее не покажет, а ответит что нарушений нет.

goldjob2014 03.05.2018 20:26

у нас поставили приборы учета общедомовые, стали платить меньше

Джордж 04.05.2018 13:16

(5)а могли и больше

Вредина 04.05.2018 15:25

Как мне объяснила бухгалтер в ТСЖ, когда тепловики выставляют счёт, они выставляют его числа 23-25, вот и получается что квитанция за апрель выходит, больше за счёт того что он закрывается с 25.03 по последний день отопления в апреле.

reff 08.05.2018 10:37

епрст, по теплосчетчику 305р и одн 270р, это такая логика, немнога обдурили и смотрят заметят ли ? если нет то продолжают дальше, придется заморачиватся с перерасчетами, слава екселю там все просто считается,
соседний дом, квартира, квадратаж столько же как у меня, счетчик только общедомовой, еще и батареи в подъездах итог 1500р

кстати у нас одн объеденили с оплатой то есть у меня в квитанции
за отопление 575р это у всех так ? это немнога затруднит перерасчет


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.