Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Оформление земли с/х назначения (http://forums.kuban.ru/f1046/oformlenie_zemli_s_h_naznacheniya-6176691.html)

Tata06 14.10.2014 10:29

Оформление земли с/х назначения
 
Добрый день! Имеется земельный участок с/х назначения S -3Га в ст. Пластуновской (примерный ориентир), находится он в общей собственности, т. е. не выделен и не обособлен. Также, данные земли находятся в аренде МПК на 15 лет. заказала выписку из ЕГРП, арестов нет.
Хочу выделить ЗУ и оформить как положено. С чего начать, за что браться не знаю. У кого можно посмотреть общий план земельных участков и выбрать себе землю, как быть с арендатором или нельзя ничего делать пока срок аренды не пройдет??????
Можно ли сделать отчуждение данного ЗУ без его выдела?
Подскажите, кто сталкивался!!

окси 14.10.2014 11:22

[quote=Tata06;36805897]Можно ли сделать отчуждение данного ЗУ без его выдела?[/quote]

Вы можете без выдела доли ее продать, подарить и т.д.
Не ясен вопрос аренды всего земельного участка, прежде чем сдать в аренду, надо со всеми совладельцами этот вопрос было согласовать письменно. Если Вы лично заключали договор аренды - смотрите условия его расторжения.

Прежде чем начать процесс выдела доли нужно сходить с правоустанавливающими документами на долю в любую межевую организацию, где хотите (Пластуновка, Краснодар и тд.) Они подскажут возможность выдела исходя из размера доли, отталкиваясь от предельных минимальных размеров ЗУ для выдела именно в Пластуновской. Получите от них "добро", пишите каждому сособственнику (письменно, заказным с обычным уведомлением предложение о получении их согласия на манипуляции с землей, согласны - идите к юристам для составления соглашения о выделе. Не согласны - в суд с иском о выделе вашей доли в натуре. Потом с соглашением, либо с решением суда опять к межевикам.

ionn 14.10.2014 15:33

[quote=окси;36806636]пишите каждому сособственнику (письменно, заказным с обычным уведомлением предложение о получении их согласия на манипуляции с землей[/quote]
или публикация в СМИ, чтобы не было несогласных)


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.