Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Оформить ребенка в школу без регистрации (http://forums.kuban.ru/f1046/oformit-_rebenka_v_shkolu_bez_registracii-6568084.html)

FigVam 05.03.2015 16:12

Оформить ребенка в школу без регистрации
 
Возможно ли оформить ребенка в школу в Краснодаре, если он зарегистрирован в Красноармейском районе? Знакомые из Славянска-на-Кубани, в Краснодаре работают много лет, живут на съемной квартире. Ребенка нужно оформлять в первый класс, но им отказывают. Сделать временную регистрацию на ребенка не могут.

ТриТочки 05.03.2015 16:16

Им, скорее всего, не отказывают, а приглашают прийти летом, когда все прописанные подадут заявления, а их уже по наличию мест.
Что мешает родителю сделать себе временную на пару месяцев? И ребенку тоже?

_bar_ 05.03.2015 16:49

0-ФигВам >на каком основании отказывают?

паманя 05.03.2015 19:43

[url]https://www.krd.ru/dokumenty/dokumenty-administratsii/normativnye-pravovye-akty/ofitsialnoe-opublikovanie-normativnykh-pravovykh-aktov/post1026.html[/url]
вот для примера правила приема в 1 класс и так во всех школах\гимназиях:
[url]http://school18.centerstart.ru/node/53[/url]

blondinka 05.03.2015 22:14

[quote=ФигВам;38239373]Сделать временную регистрацию на ребенка не могут.[/quote]это еще почему???
любая паспортиска сделает, вопрос нескольких благодарностей.
Или че, квартиру им подарить, сходить в очереди за них постоять в оуфмс, или что за несамостоятельность такая??

zaq_wsx_zaq 06.03.2015 12:30

4-почти блондинка > поддержу, что оформление временной регистрации по месту проживания - не есть проблема. В конце прошлого иногородняя сотрудница (из понаехов) столкнулась с этим вопросом. Ей конечно в фэмээсе мозг поковыряли, но в результате сделали. Бесплатно. Размер благодарности был настолько ничтожен, что я называю это словом "бесплатно".
1-ТриТочки > "[em]а приглашают прийти летом, когда все прописанные подадут заявления, а их уже по наличию мест.[/em]" - в нашем слехка перенаселенном городе "по наличию мест" в 99,99% случаев означает отказ, т.к. бодро застраиваются практически все районы, а строительство новых школ.. э-э.. ведется несколько отстающими темпами ;-)

ТриТочки 06.03.2015 14:40

5-мутный поцык >ну так автор, небось, и не хочет абы куда, где места есть. А в конкретную школу. А в конкретную школу попасть гарантированно можно только с соответствующей регистрацией, при условии, что это не гимназия. В гимназию и прописка не поможет.

blondinka 06.03.2015 17:19

6-ТриТочки >это у вас.
А у нас- в школы по месту жительства записывают детей, вне зависимости, гимназия, СОШ или лицей.
[quote=ФигВам;38239373]Сделать временную регистрацию на ребенка не могут. [/quote]- потому что не хотят.

KABKA3 06.03.2015 20:39

- потому что не хотят. блондинка не надо быть такой уверенной,не могут,значит скорее всего не могут,уже с лета прошлого года времянка стоила 15-20р с человека(не важно взрослый или ребёнок)на пол года (на 2-3 мес они не заморачиваются.)так что фигваму нужно заплатить как минимум 30,а то и 40р(а это не мало!) чтобы получить времянку и с ней идти в школу!как вариант для фигвама вижу выход в следующем(из собственного опыта): 1-попросить знакомых прописать временно себя и ребёнка на 3 месяца в том районе куда хотят идти в шк или гимназ.(если такие знакомые имеются)2-временно прописаться там где снимают жильё(если это возможно)3-взять справку у домкома или коменданта(смотря кто у вас там где вы снимаете)и идти с этой справкой в школу если прокатит могут взять.(у нас прокатило!)

ТриТочки 06.03.2015 20:48

8-КАВКАЗ т.е.,думаете, они друзей не просили, а ходяева квартиры бесплатно проишут? не хотят платить- можно и бесплатно, либо по месту прописки, либо в августе. Но их же эти варианты не устраивают.
7-почти блондинка >смысл гимназии брать всех подряд по прописке? В чем тогда гимнащия, если 80% программу не потянут? Разве у вас гимназии не имеют арт-бланш на прием?

KABKA3 06.03.2015 21:30

ТриТочки я не думал :)прочитал тему,увидел коменты неочём на конкретный вопрос и предложил реальные варианты из собственной жизни.я в гимназию(она была ближе всех к дому,поэтому туда доки отдали) ребёнка отдал по времянке(в13-14уч. год успел её(времянку сделать за 1.5р причем ребенку бесплатно).правда сначала директриса не хотела принимать,ссылаясь на отсутствия мест,на моё предложение обратится в прокуратуру(т.к. обязаны брать в школу не по месту прописки а по месту проживания ребёнка)сразу место в классе нашлось.в этом учебном(14-15) году я не мог сделать времянку,но мне в гимназии сказали что достаточно справки от домкома,(которую я и предоставил)

blondinka 07.03.2015 15:43

8-КАВКАЗ >еще раз- мои дети ходят в лицей НЕ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ, хотя регистрация городская, и место рождения тоже.
Я тоже делала, и себе и детям, в свое время, приходилось, временную.
И ниче, как бы тоже из собственного опыта написала- потому со своей уверенностью я превосходно разберусь без ваших "не надо".
Что мне надо, сама решала как-то, до сих пор.

NeDlyaVas 08.03.2015 02:00

Я не юрист. Объясните мне, как это можно сделать временную регистрацию без согласия собственника жилья? Т.е. в моем жилье могут кого угодно временно прописать без моего согласия? Звучит странно для меня.
Год назад понадобилась временная регистрация родственнику, хозяйка съемной квартиры отказала. На этом все.
Или в паспортном уже сами кого угодно куда угодно прописывают без ведома собственника?

garuda 08.03.2015 05:04

Уважаемая Роскошная!
Зачем без согласия собственника?
В городе полным полно собственников жилья, которые на этом подрабатывают, и сделают Вам регистрацию практически в любом интересующем Вас районе, да что там районе, если требуется поступление ребёнка в какую-либо конкретную школу, с лёгкостью найдутся люди, которые зарегистрируют буквально в соседних со школой домах, чтоб точно приняли именно в неё.

NeDlyaVas 08.03.2015 07:50

13-garuda >хм... А где найти таких людей? Я просто не в курсе. И ведь есть же закон о "резиновых квартирах". Или это только для постоянной регистрации запреты и проверки?

blondinka 08.03.2015 08:21

[quote=Роскошная;38262050]это только для постоянной регистрации запреты и проверки?[/quote]именно.

blondinka 08.03.2015 08:29

я не пойму, шо мы уже 15 постов обсуждаем, вопрос полутора-двух тысяч на человека???
тем более что несовершеннолетние дети вписываются в св-во о регистрации родителя, прицепом.

ТриТочки 08.03.2015 09:36

16-почти блондинка >тем паче в сабже сказано,. Что родители не хотят ни поатить ни искать тех, кто пропишет....

FigVam 10.03.2015 20:43

ТриТочки, вы видите то, чего я, автор сабжа, не писала. Родители не хотят в КОНКРЕТНУЮ школу - им бы хоть куда ребенка всунуть. Понятное дело, что не на другом конце города. И на халяву проскочить тоже не хотят - не вчера родились, понимают, что к чему... Но вот "желающих" помочь пока не нашли. Не на тех столбах объявления читают? Ваш сарказм не понятен...

blondinka 10.03.2015 20:51

[quote=ФигВам;38284056]Но вот "желающих" помочь пока не нашли. [/quote]да что за ерунда.....
не на столбах, а на рекламных щитах надо читать.
В яндексе их забанили, или че?
[url]http://dmir.ru/obyavleniya/registraciya-vremennaya--3186820.html[/url]
[url]http://dmir.ru/obyavleniya/propiska-vremennaya-i-postoyannaya--3186817.html[/url]
[url]http://krasnodarskiy-krai.doski.ru/cat-uslugi/uridicheskie-buhgalterskie/vremennaya-registratsiya-propiska/[/url]
[url]http://krasnodar.kvartirniy-vopros.ru/section_view880_page2.html[/url]
[url]http://www.ubu.ru/krasnodar/uslugi/vremennaya_registratsiya_v_krasnodare_788194[/url]
[url]http://krasnodar.gde.ru/c/vremennaya_registraciya_5567554.html[/url]

Lorka 11.03.2015 00:03

16-почти блондинка > слушай. Мне вот интересно, откуда информация про полторы-две тыщи? Ну вот у меня есть однушка, где я в принципе могу прописать чела. Но!!!! Каждый прописанный мне чел будет обходиться в 150 рэ в месяц по газу и еще кое каким коммунальным мелочам. В год это 1.800.
Внимание, вопрос. Какой мне смысл кого-то регить у себя за 2 тыщи в год? Навара 200 рэ, а гемор имеется.
Я просто не понимаю, откуда вы берете эти расценки.
Чиста интересно.

blondinka 11.03.2015 00:06

это не постоянная, а временная. Никто не взимает за них плату.

blondinka 11.03.2015 00:09

они в лиц.счет не заносятся.

Lorka 11.03.2015 00:09

по закону даже ха временную регистрацию коммугалку надо платить. Горгаз - стопудовр

passat 11.03.2015 00:20

24-Лора > если везде счетчики, как у меня, пофиг сколько людей прописано. У меня коммуналка копеечная, хотя квартира резиновая почти))

Lorka 11.03.2015 00:21

В общем и целом я согласна. Бесплатная мдицина и образование - штука хорошая, но требует упорядоченности. Регистрация - временная и постоянная - дает возможность государству контролировать, в каком районе какие потребности у населения. Решистрация (вопреки досужим домыслам) есть в большинстве развитых стран. Другое дело, что там эта система заявительная. Пришел, заявил "я живу тут" - т все довольны.
У нас это - целая процедура, требующая участия нескольких человек, а не одного, которому надо "прописаться".
Короче.
Хочешь бесплатную полиулинику или школу - зарегистрируйся и проблем у тебя не будет. Зачем люди создают себе трудности наипустом месте? Пошел, заплатил и - решистрация есть.
Я даже больше скажу - нафиг вам Коаснодар, если нет своего жилья? Зарплата больше? Та вы посчитайте, сколько вы за съемную хату отдаете. Велика ли выгода???
Но это уже лирика

Lorka 11.03.2015 00:24

25-passat >счетчики не всегда есть возможность установить. К примеру, естьк вартиры с четырьмя стояками. Есть бывшие малосемейки с местами общего польхования. И ты можешь хоть обложиться счетчиками, но с тебя будут снимать еще и общедомовые траты. А они считаются по количеству прописанных.
Что же касается меня, то сам подумай. Нахрен мне ставить счетчик на газ? Я его года 4 только окупать буду. А потом он сломается и мне придется ставить новый. Мне проще платить по нормативу.
Это я к тому, что ситуации разные, дома разные. И за 2 тыщи в год - комутоно надо??

ТриТочки 11.03.2015 06:02

27-Лора >Лор, а кто сказал, что 2 тыс. в год?

Lorka 11.03.2015 06:52

23-почти блондинка > кто тебе сказал, что они в лицевой счет НЕ заносятся??????
28-ТриТочки > ну блондя, пост 16

blondinka 11.03.2015 08:26

29-Лора >Тю..
Та по себе знаю.
28-ТриТочки >Я сказала. Сама платила, знаю из опыта.
Мне че, каждую фразу подтверждать?

Lorka 11.03.2015 09:23

Блондяяяяяяяя. Ну откуда ты по себе знаешь? Я в своей хате делала временную регистрацию челу, недавно снимала досрочно, так как он прописался в своей хате в Краснодаре. брали выпуску. Он там ЕЕЕЕЕЕСТЬ

blondinka 11.03.2015 09:44

31-Лора >ну блин, знаю.
Че за глупость. никто временных в лиц.счет не заносит.

Lorka 11.03.2015 13:03

Блондь, ну ижи скажи это в гук "краснодар")))

ТриТочки 11.03.2015 15:30

29-Лора >она там просто про 2 тыс. А про год ничего нет :))))
Времянка на 1 мес. за 2 тыс. Ребенка записали в школу- больше никто ничего не спросит.
32-почти блондинка >по крайней мере в платежках они фигурируют :)))))

Lorka 11.03.2015 17:05

А, ну на месяц - да. Согласна

2199227 11.03.2015 21:03

Я вообще у квартальной за магрыч взял справку,что живу рядом со школой (частный сектор), прокатило, правда 2 года назад.

brussn 15.03.2015 13:19

Два года назад в школе строго нужна была форма 8,
пришлось прописаться рядом со школой. В коммуналку
квартиры нас не добавили. Скажу больше, жильцов с временной регистрацией тоже в оплату ЖКХ не добавляют.

zaq_wsx_zaq 16.03.2015 12:33

32-почти блондинка > "[em]никто временных в лиц.счет не заносит.[/em]" - если только а).сам собственник не сообщит в ЖЭК/РЭП/или кто там у него л/с ведет и б) если ФМС не подаст данные в ЖЭК/РЭП/или кто там у него л/с ведет, тогда есть вариант, что "временщика" в л/с и не внесут, а в противном случае им ничего не мешает внести его в л/с


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.