Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   одолели кредиторы (http://forums.kuban.ru/f1046/odoleli_kreditory-5653588.html)

Areva 24.04.2014 18:05

одолели кредиторы
 
Взяла продукцию ДошиЛи в кредит у банка Ренессанс Кредит выплачивала ежемесячно сумму прописанную в договоре (3 500руб) не было времени, дала деньги и квитанцию знакомому попрасила оплатить, после чего долго не общалась с ним, квитанции до сих пор не могу получить, спустя 7 месяцев получила письмо из коллекторской компании Капитал экспрес о за должности 26тыс руб я позвонила в банк там сказали что мой знакомый деньги не донес, звоню знакомому прошу квитанцию, ДОЛГОЕ время не могу ее забрать говорит потерял, начались звонки с угрозами и оскорблениями от коллекторов с угрозами и оскорблениями попросили оплатить часть суммы до 28апреля, 24апреля позвонили сказали, что" счета в банке уже не существует, так что платить уже некуда,
Дело передано в суд, ждите группу, приставов, вас посадят за мошенничество "и далее в том же духе. Посоветуете пожалуйста, что делать?

StarkovDV 24.04.2014 19:07

1. Подать заявление в отдел полиции по факту угроз и оскорблений в Ваш адрес возбуждении уголовного дела откажут, но звонить будут гораздо меньше и разговаривать спокойнее.
2.Подать заявление в отдел полиции в отношении "знакомого" который присвоил полученные от вас денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению.(хорошая перспектива подать в суд исковое заявление и взыскать с него денежные средства)
3. Ждать повестки из суда.
4. Лично поветить банк и выяснить ситуацию по счёту.Если действующий - платить.

Sk1 24.04.2014 19:29

1-StarkovDV > [em]2.Подать заявление в отдел полиции в отношении "знакомого" который присвоил полученные от вас денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению.(хорошая перспектива подать в суд исковое заявление и взыскать с него денежные средства)[/em]
С таким же успехом я на вас могу подать заявление в полицию, иск в суд и взыскать с Вас 3500р.

StarkovDV 24.04.2014 20:04

попробуйте....

Sk1 24.04.2014 20:48

3-StarkovDV > Так вот и нечего глупые советы давать.

андресс 24.04.2014 23:04

2- Бред
0-читайте договор, идите в банк, разбирайтесь.И не забывайте-голова предназначена не только для приёма пищи.

андресс 24.04.2014 23:05

+5 , 1-бред(2 сорри)

ТриТочки 25.04.2014 05:22

Боюсь трудности с прочтением договора возникнут. Если за столько времени автора даже название фирмы не прочитал :))) и в таком коротком слове 2 ошибки сделал :)))

Sergey42534 25.04.2014 07:32

[em]голова предназначена не только для приёма пищи[/em] - дешели уже кагбэ намекает, что именно для приема пищи ))

StarkovDV 25.04.2014 07:54

[quote=Sk1;35008716] Так вот и нечего глупые советы давать. [/quote]
хамить и под Ником нужно ещё и достаточно смелым быть, а не только умным....

q1q1 25.04.2014 21:57

Эх! люблю коллекторов. но меня они еже почему то не донимают. То бывало стоишь в пробке с ними общаешься поподкалываешь, по бесишь они на крики срываються.
Но самый каиф это на их бесплатный номер звонить и доставать наивными вопросами

StarkovDV 25.04.2014 22:08

[quote=q1q1;35022321] Эх! люблю коллекторов. и доставать наивными вопросами [/quote]
есть такое дежурное развлечение....

Areva 26.04.2014 14:21

Проблем с прочтением не возникло,не стоило переживать на этот счёт.

людвиг 70 26.04.2014 15:48

Я тоже не понимаю чем могут одолеть коллекторы? Мне эти ... звонят на телефон, заявляют, что они из банка Связной и ищут одного гражданина. Я их выслушиваю, посылаю, вношу очередной их номер в черный список и все. Пусть звонят, тратят деньги. Единственное чего они добились, так это то, что услугами банка связной я никогда не захочу воспользоваться (хоть и не пользовался никогда). Связной - отстой.

Sk1 26.04.2014 18:36

9-StarkovDV > Полностью согласен!

FedorovVladimir 20.05.2014 12:05

В первую очередь, вам следует выяснить - действует ли кредитный договор? Если да - искать надлежащего кредитора и договариваться с ним о погашении задолженности. Если нет - обратиться в суд и судебный участок по месту вашего жительства с запросом о возбужденных против вас делах и уведомить о вашем месте жительства и номерах телефонов, по которым с вами можно связаться. Хоть суд и не обязан такую информацию хранить, но у вас будет хоть что нибудь против заочного решения суда. Кстати проверьте себя на сайте приставов ([url]http://fssprus.ru/iss/ip/[/url]), возможно вы уже участник исполнительного производства!!!


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.