Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Очередные фокусы МТС (http://forums.kuban.ru/f1046/ocherednye_fokusy_mts-6363862.html)

tangerine 15.12.2014 14:23

Очередные фокусы МТС
 
Может кто подскажет как правильно поступить? Имею безлимитный интернет в МТС с оплатой на месяц вперед. Не пользуюсь 3 месяца. Требуют оплаты 244 р. ( по тлф и СМС). В их офисе объяснили, что мне подключена опция оплаты за интернет независимо оттого пользуюсь я или нет(без уведомления и моего согласия). Ссылаются на Договор (без номера и даты). Конечно грозятся передать коллекторское агентство и в суд.

Loralora 15.12.2014 18:00

Долг в 244 рубля грозятся передать коллекторам? Смешно. Идите в головной офис, пишите претензию

Kamatozzz 16.12.2014 08:35

Самый простой вопрос, вы уведомляли МТС о том что вы не будете пользоваться 3 месяца ихними услугами? Нет, так вам абонентку и насчитали. насчет коллекторов наврятли.. читайте договор на подключение и пользования услугами, там ваши обязанности описаны.

D N 17.12.2014 08:34

Подобная ситуация, только смартфон украли и сумма больше(тариф др), сейчас воюю с МТС. Роспотребпозор ответил на мою жалобу в таком смысле: "Подписал договор, значит согласился с их условиями поэтому сам дурак". В соответствии с п. 43 в Постановление Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328 "Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи" (в редакции постановления Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1094), оплата услуг подвижной связи может производиться посредством авансового платежа либо посредством отложенного платежа. Правила оказания услуг подвижной связи обязывают оператора приостанавливать обслуживание использующих авансовую систему оплаты услуг абонентов по исчерпанию средств на их счете.

БеСграмАтная 17.12.2014 10:11

3-D N >если телефон был украден и есть подтверждающие документы из милиции, то с претензией в адрес МТС (где подробно описывается вся ситуация) их нужно приложить и сумму долга снизят на величину подтвержденных по срокам сумм

blondinka 17.12.2014 10:43

этот мерзопакостный МТС...
много лет назад приобрела номер с предоплатной системой расчетов.
то есть, если деньги заканчиваются, то и услуги прекращаются.
Слишком что-то быстро исчерпала сумма на счету, я прекратила пользование.
Тоже присылали "матерные" письма.
Позвонила, объяснила свою точку зрения.
С тех пор я в "черном-пречерном списке МТС")) как-то знакомый попросил на мое имя купить ему симку- я купила- ее ему на след.день заблокировали- типа, считают, я им денег должна))

D N 17.12.2014 11:41

4-ПокорнаЯ > их это не волнует, говорят что надо было сразу блокировать, после блокировки не начисляется абонентская. Меня больше удивляет то, что подслеповатый Роспотребпозор не видет прямое нарушения закона, а именно правила, котор я указал выше.... Теперь думаю, что предпринять дальше

nik179 25.12.2014 16:30

была подобная ситуация дважды, при балансе 0р 01 коп. списывали очередную арендную плату и получался баланс -199руб 99 коп., писал претензию в МТС о том что не давал своего согласия списывать денежные средства в долг, претензию принимали, сотрудники МТС были вежливы и корректны, через 12-14 дней МТС принималось решение о аннулировании долга, телефонный номер аннулировался.


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.