Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Очень нужен совет (http://forums.kuban.ru/f1046/ochen-_nuzhen_sovet-6268707.html)

Близкие знают 13.11.2014 20:12

Очень нужен совет
 
Добрый вечер, уважаемые участники форума, помогите, пожалуйста, советом, как поступить в непростой ситуации. Моя бабушка, прописанная в гор. Кореновске, проживает уже несколько месяцев у нас, у нее 2 дочери, с одной она никак не уживалась в родном доме, поэтому живет сейчас у нас, но т к она уже очень старенькая и не в состоянии подписывать ведомости, когда почтальон приносит пенсию, ей пришлось сделать доверенность на сестру мамы на получение этой пенсии. Чуть позже сделали такую доверенность и на мою маму, но оказалось, что кто первый получит- того и деньги. На почте ей выдают деньги даже без паспорта бабушки- просто по доверенности, не знаю, насколько это законно? Мы консультировались с нотариусом тут, в Краснодаре, нам было сказано, что чтобы аннулировать доверенность на сестру, которая нагло тратит деньги бабушки, нужно ехать к тому нотариусу, который сделал эту доверенность, но бабушка практически не двигается, транспортировать её не вариант в другой город туда- обратно. Либо нужно знать номер доверенности и дату, чтобы её мог аннулировать нотариус в Краснодаре, но на почте нам его не сообщают. Неужели нет никакого другого способа аннулировать эту доверенность?

gosslyjba 14.11.2014 00:12

0-Близкие знают >отменить доверенность можно у любого нотариуса,хотя обычно рекомендуют у того,которого вы делали,но вам самим придется копии отмененного документа разослать или принести в те организации,где доверенность эта импользовалась.скажу по своему опыту работы с нотариусом-что когда чел.доверенность отменял,то нотариус просто тупо копию себе оставлял и все.больше никаких деиствии не было.

Cherrychok 14.11.2014 02:27

Автор, так чего не сделали копию доверенности перед тем как отдавать сестре?
А теперь как отменять? Ибо никто не помнит ни у кого был, ни когда был, ни что делал.
Ищите все что хотите.

1-госслужащая > это основано на чем? Может просто те организации, куда отправлена была инфа-забили на все это, а?

saurus 14.11.2014 10:53

Пусть оформит карту.

gosslyjba 14.11.2014 11:37

2-Гусь и огурчик >связано все с тем,что нигде нет порядка...бабушка отменяет доверенность,автор предъявляет копию на почту...при этом,я бы еще перед получением пенсии 100 раз на почте и почтальону напопнила,что доверенность отменена,так как сами понимаете,пока до почтальона донесут инфу об отмене....везде контроль...

gosslyjba 14.11.2014 11:45

3-saurus >отличная идея!бабушка ,так как не транспартабельна,путем вызова на дом нотариуса,дает доверенность на оформление карты в банке,а так же на представление интересов в пенсионке и соц.организациях,т.к. потом после оформления карты нужно буд.идти в эти организации и там писать заявл.и т.п.оформляете все и получаете пенсию в банкомате.так же карта ,привязанная к сберкнижкам через он лаин,облегчает получ.денег по вкладам после смерти человека.если,конечно родственников претендующих нет...тут можно на разборки напороться..а так -это экономит ваши денежки при получении наследства у нотариуса:)

Близкие знают 14.11.2014 19:32

госслужащая-да я то понимаю, что можно отменить у любого нотариуса, но мы то не знаем ни номера документа, ни даты...
Гусь и огурчик-мы живем в разных городах, когда они делали эту доверенность с бабушкой, мы даже не знаем.
Карту уже думали сделать, но это отнимет много времени, а бабушка каждый день плачет за свою пенсию горькими слезами.

Loralora 14.11.2014 20:15

Господи, да пропишите вы бабушку у себя и будете получать пенсию по месту проживания

blondinka 15.11.2014 12:53

7-Близкие знают >просто аннулируйте документ. по которому кто-то получает пенсию. Да, для этого придется ехать в другой город, ничего страшного. Один день потратить можно.

gosslyjba 15.11.2014 21:39

7-Близкие знают >тогда заводите банковскую карточку и получаите на нее пенсию.


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.