Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Обязательное страхование жизни ребенка - законно? (http://forums.kuban.ru/f1046/obyazatel-noe_strahovanie_zhizni_rebenka_-_zakonno-6100304.html)

Didika 17.09.2014 13:10

Обязательное страхование жизни ребенка - законно?
 
Ребенок 6 лет посещает секцию бальных танцев. С этого года секция входит в спортивную школу №1. Тренер требует застраховать жизнь ребенка. В обязательном порядке. Подскажите, это законно? У нас в стране появилось обязательное страхование жизни ребенка?

Didika 17.09.2014 21:39

Нужна юридическая консультация

Didika 17.09.2014 21:39

HELP!

Tamara_drnina 17.09.2014 22:47

0-Didika > [url]http://www.rusdsu.ru/insurance/page.php[/url]
читайте на здоровье

andrey333 17.09.2014 23:24

0-Didika > нет такого. сами придумали для себя обязательство вот пусть и исполняют... я понимаю когда страхуют в единоборствах, но тут же танцы!

weda 18.09.2014 12:51

Сейчас и в школе обязательное страхование.

Tamara_drnina 18.09.2014 16:07

4-Ave Caesar >а вы думаете танцы не травматично ни разу?
Они знаете как по площадке несутся? Особенно на квике. А на джайве прыгают и ноги подворачивают. Это тоже спорт.
А по теме, то клуб является членом союза танцевального спорта, в котором есть определенные правила. Ребенок является членом клуба, который обязуется эти правила соблюдать. Автор может и не страховать ребенка, но тогда этот ребенок не будет участвовать в соревнованиях, а смысл тогда заниматься?
Вы брали достаточно дорогой вид спорта и вас смущает страхование ребенка на год 500 рублей??????

Buldogg 18.09.2014 16:52

бред, нет никакого обязательного страхования для детей занимающихся в секциях.Это недавно, в мае, Медведев сказанул о проверке НОРМЫ об обязательном страховании детей, отправляющихся на отдых в оздоровительные лагеря. Чистая перестраховка со стороны спорт школы. ЭТО ВАШЕ ПРАВО, НО НЕ ОБЯЗАННОСТЬ

Didika 18.09.2014 19:10

[quote=Морковка;36545198]4-Ave Caesar >а вы думаете танцы не травматично ни разу?Они знаете как по площадке несутся? Особенно на квике. А на джайве прыгают и ноги подворачивают. Это тоже спорт.А по теме, то клуб является членом союза танцевального спорта, в котором есть определенные правила. Ребенок является членом клуба, который обязуется эти правила соблюдать. Автор может и не страховать ребенка, но тогда этот ребенок не будет участвовать в соревнованиях, а смысл тогда заниматься?Вы брали достаточно дорогой вид спорта и вас смущает страхование ребенка на год 500 рублей?????? [/quote]

Мне не жалко 500 рулей. Я не желаю, чтобы меня как стадную корову вели в стойло= заставляли делать необязательное не путем убеждения, а путем угроз. Не надо думать, что народ БЫДЛО, надо объяснять и оставлять право выбора, согласно ЗАКОНА!

зы: застраховать можно,а вот выплату получить можно?Или как в "том кино": "Мы страхуем не для того, чтобы выплачивать, а для того, чтобы вам спокойнее было...". Я найду куда деть 500 руб, вместо того, чтобы выкинуть их, извините, подарить бедненькой страховой!

andrey333 18.09.2014 21:04

6- с таким же успехом можно обязать страховать детей при посещении школы, тоже опасно. как вспомню -аж вздрагиваю, при моем обучении один без глаза остался у другого ребра поломали, у третьего что-то с желудком было ...и список очень длинный.

Tamara_drnina 18.09.2014 22:24

[quote=Didika;36547719]зы: застраховать можно,а вот выплату получить можно?Или как в "том кино": "Мы страхуем не для того, чтобы выплачивать, а для того, чтобы вам спокойнее было...". [/quote]
да, все случаи, которые на моей памяти произошли, были оплачены. Даже полученные не на тренировке. Мои дети застрахованы, не потому что стадное чувство, а потому что считаю что практически любой спорт травматичен. А так еще и к соревнованиям не допускают без страховки. Не только на танцах, а еще на спортивной акробатике, например.

Tatyana_A 12.02.2016 11:06

Страховать ребенка или нет - это добровольный выбор родителя. Но стоит заметить, что в школах и секциях ни учителя, ни тренера не несут перед вами ответственность за произошедший с вашим ребенком несчастный случай. Весь груз ответственности, лечение и восстановление здоровья ребенка после травмы ляжет на родителей. Помните, наши дети больше всего нужны именно нам, родителям.
Что касается того, что "бедные страховые" "наживаются" на родителях. Так не бегите страховаться в первые попавшиеся страховые за 200 рублей! Дешевый сыр - только в мышеловках. Внимательно читайте договор, вытрясите из страхового агента всю информацию по страхованию жизни вашего чада (а можно и дУшу), соотнесите размер ваших вложений с возможными страховыми выплатами по несчастному случаю и прикиньте, во сколько Вам в случае чего обойдется лечение и восстановление из собственного кармана.

Р.S. 1 сентября после летних каникул в классе, где учится моя дочь, из 27 человек 3 ребенка были с полученными травмами разной степени тяжести. Одна девочка не могла сидеть вообще, ей приходилось заниматься на уроках стоя вплоть до Нового Года (травма позвоночника). Ее мама потом говорила что-то вроде "знать бы где упасть, соломку бы подстелила".
Так что береженого Бог бережет.
Всем родителям желаю любить и беречь себя и своих деток.

паманя 12.02.2016 15:07

11-Татьяна_А >вы для чего тему из архива подняли?
Что бы потом написать: "Спроси меня как!"?

Tatyana_A 10.03.2016 13:13

12-Паманя, я высказала свою точку зрения. Ведь форум для этого и существует. Ничего спрашивать не собираюсь. У каждого родителя своя голова на плечах. Так что можете расслабиться))

passat 10.03.2016 20:54

В клубах и на соревнованиях просто подстраховываются, чтобы не нести ответственность за кривые ноги танцоров.
Странно еще, что в школах и садиках страховку не ввели еще.


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.