Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Обязали перекрасить забор законно ли? (http://forums.kuban.ru/f1046/obyazali_perekrasit-_zabor_zakonno_li-5777658.html)

vika7777 05.06.2014 12:14

Обязали перекрасить забор законно ли?
 
Пришли из администрации и обязали перекрасить забор в серый цвет Сроку дали два дня иначе штраф Законно ли это ?

blondinka 05.06.2014 12:42

письменно??

hdvs 05.06.2014 12:53

незаконно

hdvs 05.06.2014 12:54

просто пугают...
потом сами приходят и красят..
бгггг

Makks 05.06.2014 12:57

Знакомой звонок - Администрация- Вы должны перекрасить крышу в зеленый цвет. Че будем делать ?
Ответ - Красить не буду, это профнастил. Выделяете деньги на новую и крышу и вопрос решен. Администрация - ну ладно, и не сильно видна у вас крышла. И все отстали.

Asf1 05.06.2014 17:36

1-почти блондинка >мне тоже пришло письменно!!!!!!!! Перекраисть мой забор из металлопрофиля в бежевый!!!! Ща скан найду!

Asf1 05.06.2014 17:37

4-Makks >я только подумал про крышу, ты написал бред воообще!

Asf1 05.06.2014 17:43

[img]http://s006.radikal.ru/i213/1404/a2/6841f5a2b97f.jpg[/img]

Asf1 05.06.2014 17:44

И почему на официальном дкументе нет исполнителя?

blondinka 05.06.2014 22:42

кто-нить догадался изучить тот пункт, на который ссылаются требующие? обчом он)

napnap 06.06.2014 06:20

Ну была же уже тема про представление администрации, там и изучали и обсуждали.

Loralora 06.06.2014 07:21

9-почти блондинка > не томи, расскажи)))

Loralora 06.06.2014 07:22

Я бы на месте автора прошла протореной дорожкой. Письмо - в прокуратуру с приложением жалобы на действия администрации. Пусть там решают - законно или нет. А красить или не красить - уже по результату ответа

hdvs 06.06.2014 07:23

[quote=почти блондинка;35458032]кто-нить догадался изучить тот пункт, на который ссылаются требующие? обчом он)[/quote]
о посадке деревьев
бггггг

Makks 06.06.2014 08:59

Александру Сергеевичу - 7
А я вот нашла эти правила вот что в пункте 8
ПРАВИЛА
БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР
8. Создание и содержание зеленых насаждений.
8.1. Строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства на территории муниципального образования город Краснодар должны включать комплекс работ по созданию, реконструкции, капитальному ремонту объектов озеленения, полную или частичную замену либо восстановление существующих зеленых насаждений с полным комплексом подготовительных работ.
8.2. Предприятия, организации, учреждения любых форм собственности обязаны при составлении проектов застройки, прокладки дорог, тротуаров, трамвайных линий и других сооружений заносить на генеральные планы точную съемку имеющихся на участке деревьев и кустарников, а при их отсутствии делать об этом пояснение в плане.
8.3. Озеленение застраиваемых территорий выполняется в ближайший благоприятный агротехнический период, следующий за моментом ввода объекта в эксплуатацию.
8.4. Посадка деревьев и кустарников, посев трав и цветов производится:
при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства;
при проведении работ по озеленению территорий, не связанных со строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом объектов капитального строительства.
8.5. Работы по содержанию зеленых насаждений осуществляются:
на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования город Краснодар и переданных во владение и (или) пользование, пользователями указанных земельных участков;
на озелененных территориях I группы, за исключением земельных участков, переданных во владение и (или) пользование, - департаментом городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации муниципального образования город Краснодар в пределах бюджетных ассигнований и доведенных лимитов бюджетных обязательств;
на озелененных территориях II группы, за исключением земельных участков, переданных во владение и (или) пользование, - администрациями внутригородских округов города Краснодара, сельских округов муниципального образования город Краснодар в пределах бюджетных ассигнований и доведенных лимитов бюджетных обязательств.
8.6. В отношении зеленых насаждений, расположенных на озелененных территориях I и II группы, выполняются следующие виды работ по их содержанию:
вырубка сухих, аварийных и потерявших декоративный вид деревьев и кустарников с корчевкой пней;
подготовка посадочных мест с заменой растительного грунта и внесением органических и минеральных удобрений, посадка деревьев и кустарников, устройство новых цветников;
устройство газонов с подсыпкой растительной земли и посевом газонных трав;
подсев газонов в отдельных местах и подсадка однолетних и многолетних цветочных растений в цветниках; санитарная обрезка растений, удаление поросли, очистка стволов от дикорастущих лиан, стрижка и кронирование живой изгороди, лечение ран; выкапывание, очистка, сортировка луковиц, клубнелуковиц, корневищ;
работы по уходу за деревьями и кустарниками, цветниками - подкормка, полив, рыхление, прополка, защита растений, утепление корневой системы, связывание и развязывание кустов неморозостойких пород, укрытие и покрытие теплолюбивых растений;
работы по уходу за газонами - прочесывание, рыхление, подкормка, полив, прополка, сбор мусора, опавших листьев, землевание, обрезка растительности у бортов газона, выкашивание травостоя, обработка ядохимикатами и гербицидами зеленых насаждений;
поднятие и укладка металлических решеток на лунках деревьев; прочистка и промывка газонного борта;
работы по уходу за цветниками - посев семян, посадка рассады и луковиц, полив, рыхление, прополка, подкормка, защита растений, сбор мусора и другие сопутствующие работы;
работы по уходу за цветочными вазами.
8.7. Порядок проведения и приемки работ по созданию и содержанию зеленых насаждений устанавливается администрацией муниципального образования город Краснодар.
Про забор в бежевый цвет - тут вообще ничего нет

Makks 06.06.2014 09:00

Всем советую - прежде чем исполнять указания и распоряжения, почитайте хотя бы законы на которые наши главы ссылаются.

blondinka 06.06.2014 09:09

[quote=Makks;35459779]Про забор в бежевый цвет - тут вообще ничего нет[/quote]-просто администрация умеет читать между строк, там, где про заборы) а граждане вынуждены боли в глазах высматривать....)
я бы обратилась письменно, со ссылкой на их исх.номер, и копированием п.8 правил)
с просьбой пояснить, где конкретно фраза про заборы.
Если есть время и желание поглумиться- то можно, при отсутствии адекватного ответа- обратиться в суд с иском об обязании дать письменный ответ, со ссылкой на 59 фед.закон.

Makks 06.06.2014 09:21

Обидно, народ за быдло держат. А Вы эти правила полностью почитайте. Там вообще про заборы в бежевый цвет и крыши вообще ничего нет. А где что то должен сделать собственник есть слова - рекомендовано.

1kubanec 06.06.2014 11:37

Шо, опять?

Маскаль 06.06.2014 14:49

Во какая интересная тема, у меня забор зеленого цвета а Администрация требует перекрасить в синий тон. Мне что их на йу@@@х можно послать??

blondinka 06.06.2014 15:36

19-Маскаль >и обязательно снять на видео!!! Ютуб вас озолотит!) лучше для этих целей иметь распечатанные правила, на которые они ссылаются)
блин, циркует администрация...

Asf1 06.06.2014 18:41

14-Makks >мне обсолютно по барабану, что там написано! Я поставил красивый забор из метелопрофиля зеленного цвета, под цвет моей крыши ( крыши моего дома), придуд его перекрашивать! Соберу народ и потребую провести референдум о присоединении моего дома к Чеченской республики! Тама транспортного налога нет! Ладно это все шутки! По сути если, какая нибудь пять символов придет портить мой забор, стрельну ( имею право! До этого я дочитался! Тем более мой забор согласно документам стоит за 40 см. от муниципальной земли!!!

Asf1 06.06.2014 18:44

21-Asf Александр Сергеевич >до 40 см от муниципальной земли.

Asf1 06.06.2014 18:48

22-Asf Александр Сергеевич >перечитал и сам не понял! Т.е. фактически забора у дома нет. Хотя какой то не хороший человек его испортил: прилипил адресс Церковная! Хотя в паспорте написанно Ярославская!

MifV 06.06.2014 20:32

пробаяню себя и мутный поцык

На Ваше № 45/1051-02/03 от 15.04.2014 сообщаю, что забор по адресу ул. Пашковская, д. 1. был окрашен в октябре 2013 г. эмалью ПФ-115 ГОСТ 6465. Согласно ГОСТ 9.401 Покрытия, полученные на основе лакокрасочных материалов, при соблюдении требований НТД на окрашивание, сушку, хранение и эксплуатацию изделий обеспечивают срок службы не менее 2 лет с сохранностью защитных свойств. Окраска забора в 2014 г. в мой семейный бюджет не заложена. Вопрос о покраске забора в 2015 г. буден разрешен в конце 2014 г. а процессе утверждения моего семейного бюджета на 2015 г. Учитывая мировой экономический кризис, а также основные макроэкономические показатели с высокой долей вероятности можно утверждать, что мой семейный бюджет на 2015 г. окажется дефицитным. Из вышесказанного следует, что средства необходимо изыскивать из внебюджетных источниках, т.е. покраску забора осуществлять на условиях соинвестирования. Для поиска инвестора покраски моего забора прошу включить меня в официальную делегацию для посещения Международного Инвестиционного форума Сочи 2014 (18 - 21 сентября 2014), а так же Всемирного экономического форума в Давосе (21-24 января 2015).
Со своей стороны хочу выразить своё полную поддержку и согласие с решением городской Думы Краснодара от 22.08.2013 № 52 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования город Краснодар». Однако, при производстве окраски забора силами и средствами Администрации МО г. Краснодар, прошу согласовать со мной время проведения работ, а также цвет и тип применяемых лакокрасочных материалов. При несоблюдении указанных выше требований буду вынужден обратиться в правоохранительные органы с вопросом о возбуждении уд по ст. 167 УК РФ.
С уважением,

Asf1 06.06.2014 21:24

24-MifV >красава, вто это точно напишу! Пускай исполнители пощимятся!:-):-):-):-)


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.