К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Узаконивание расширения балкона

Гость
0 - 15.10.2012 - 08:59
Помогите принять решение: Нужно приобрести квартиру, нашла вариант, все меня там устраивает, но есть проблема. Хозяин расширил балкон на кухне и в комнате, т.е. увеличил площадь и балкона и квартиры, вывел туда батареи, все в общем хорошо, но нет узаконивания перепланировки. Хочет продать в таком виде, с техпаспортом, выданным без учета изменений. У меня очень большие сомнения, вообще возможно ли сейчас это узаконить и сколько это стоит?


Гость
1 - 15.10.2012 - 09:43
Не советую, муторно, долго и дорого.
Гость
2 - 15.10.2012 - 10:20
Спасибо, я тоже склоняюсь к отказу от покупки. Мне сказали, что нужно получить разрешение в архитектуре на изменение фасада, а потом только через суд и затраты очень большие.
Гость
3 - 15.10.2012 - 12:58
ничего сложного в этом нет samdis2002@mail.ru затраты порядка 40-50 тыс руб
Гость
4 - 15.10.2012 - 13:45
Спасибо.
Гость
5 - 15.10.2012 - 14:10
Затраты больше гораздо, + с вас еще за юридические услуги ваш представитель возьмет. названную сумму можете смело умножать как минимум на 2
Гость
6 - 15.10.2012 - 14:14
Если что, обращайтесь в личку, в 50т.р. уложимся, с Расходами на юридические услуги от представителя.
Гость
7 - 15.10.2012 - 14:16
автор, Емануил занимается этим давно и профессионально.
В Вашем случае, лучше по теме общаться с тем, кто этим занимается.
Гость
8 - 15.10.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
автор, Емануил занимается этим давно и профессионально. В Вашем случае, лучше по теме общаться с тем, кто этим занимается.
А чтож вы от Емануила не требуете ссылок на нормы права. Автору темы эти ссылки и порядок действия очень даже не помешают. Быть может и услуги других юристов не понадобятся, и деньги сэкономит.
Гость
9 - 15.10.2012 - 14:41
От него не требую, ибо человек занимается этим давно, и мне его ссылки без надобности. Он-практик.
ВикаМ, кстати, также, я помню консультации этих пользователей в более ранних темах, порядок действий обсуждался на форуме неоднократно. Можно воспользоваться поиском, он работает для всех.
Оля ля, пожалуйста, отвечайте в теме, если Вы чем-либо можете помочь. Просто если человек (неважно кто) просит дать ссылки на НПА, то следует быть готовой их дать, равно как и к спорам в теме, ибо они, как известно, зачастую порождают истину)
Гость
10 - 15.10.2012 - 14:46
Так человек нигде этого не требует, это ВАМ в голову взбрендило устанавливать самолично для отдельных лиц новые правила.
А, например, автору темы, эти ссылки очень даже пригодятся. Не придется тратится на услуги юриста.
Или вы за кошелек Емануила радеете, ему доверяете, он же "старый друг", за деньги работает. А мне, с моим опытом и квалификацией, вдруг доверия нет, потому как консультирую бесплатно. Я жду от вас извинений за хамское поведение по отношению ко мне. И прошу впредь со своим уставом в чужой монастырь не соваться.
Гость
11 - 15.10.2012 - 14:50
Я жду от вас извинений за хамское поведение по отношению ко мне. И прошу впредь со своим уставом в чужой монастырь не соваться.
Оля ля, Емануил- вовсе не старый друг, хотя я Вам и не обязана ничего объяснять.
Автор темы не просил ссылок на НПА, я бы дала.
Что касается извинений, я не считаю, что где-либо Вам нахамила. Посему извинений от меня в Ваш адрес не поступит. Будьте более корректны по отношению к другим пользователям, если это возможно.
Гость
12 - 15.10.2012 - 14:53
Вот-вот, будьте впредь корректны и аккуратны в высказываниях. Память у меня хорошая, вспоминать вам вашу грязь я буду долго, при всяком удобном случае- тыкать в безграмотность. Так что извинений я подожду.
Вы не обязаны, вы ДОЛЖНЫ.
Это я никому и ничем не обязана, так что вы свои рамки и правила прежде всего соблюдайте сами, а я вам об этом буду регулярно напоминать.
Гость
13 - 15.10.2012 - 14:58
Как пожелаете)
Гость
14 - 15.10.2012 - 15:05
Пожелаю извинений за ваше хамское поведение и "избирательные" требования к разным участникам форума. Спуститесь теперь с небес на землю и снимите нимб, он не ваш.
Гость
15 - 15.10.2012 - 15:11
Прошу Вас, не ругайтесь.
Спасибо за отклики, но думаю, что всеже подожду с покупкой, потому что хозяин как-то совсем не заинтересован что-либо оформлять, хочет продать по старому техпаспорту, а как дальше поведут себя соседи, тоже вопрос. И дом дальше будет выходить на набережную, дадут ли прероформить фасад дома?
Гость
16 - 15.10.2012 - 16:45
А продают со скидкой или еще сверху накинули за перепланировку?
Гость
17 - 16.10.2012 - 05:00
машка, кроме проблемы оформления - есть и еще одна, в случае появления признаков разрушения или иных деффектов несущей стены в дальнейшем - вас заставят вернуть все в исходный вид и оплатить ремонт повреждений, то что вы узаконили эти изменения - ни разу не поможет.
Да и по житейски - ....несущая плита балкона штатно на 300кг +- сотня кг....насколько ее перегрузили сейчас - неизвстно, случаев падения переделаных балконов - достаточно.
То 12, а не стоит с ней спорить - пишите админу.
Гость
18 - 16.10.2012 - 08:01
Оля ля, Вы безусловно правы в том, что внесение сведений в техпаспорт о новых собственниках объектов недвижимости не является обязательным. Но затраты на внесение (в среднем 500 р.) не сопоставимы с затратами (прежде всего временными) на то, чтобы объяснять сотрудникам различных организаций очевидные вещи. Вот вообразите ситуацию, что Вы обратились с пакетом документов для получения какой-либо услуги, срок ожидания - 1-2 мес., Вы терпеливо ждёте, а в итоге - отказ. Вы можете его оспорить, но Вы потеряли драгоценное время, иногда - значительные деньги, иногда - пакет документов, который Вы долго собирали, а его где-то, при транспортировках, не специально потеряли. Такие отказы по причине отсутствия сведений о новых собственниках в техпаспорте, к сожалениию, - не редкость.
Кроме того, исторические справки выдаёт БТИ, а они бывают крайне полезны... Поэтому очень хорошо, что люди идут в БТИ вносить сведения о новых собственниках!
Гость
19 - 16.10.2012 - 08:05
так увлёкся, что не в той ветке написал, сори...)
Гость
20 - 16.10.2012 - 09:50
Цитата:
Сообщение от newcons Посмотреть сообщение
так увлёкся, что не в той ветке написал, сори...)
Предлагаю переместиться в нужную тему и подискутировать, если вас сей вопрос так интересует.
Мне не совсем понятно, в оказании какой такой услуги могут отказать на данном основании. Я, например, ко всему прочему являюсь застройщиком и неоднократно обращалась за получением соответствующей разрешительной и иной документации во всевозможные органы и организации, кроме того, на моих глазах неоднократно многие мои хорошие знакомые как по личным надобностям так и в интересах своих предприятий тоже обращались в различные органы и организации. Причем, по моему совету они в БТИ не меняли прежних собственников и имеют на руках старые тех.паспорта от прежних владельцев(а то и их предшественников). Ни разу ни в одной организации никогда не возникало проблем либо вопросов о необходимости смены собственника в тех.паспорте, если он для каких-то целей (весьма, кстати, редко) вдруг понадобился. А нужен он может быть только если где-то понадобилась экспликация и поэтажный план с нумерацией помещений. А это, согласитесь, никак не зависит от изменения собственника строения либо помещения. Так что смысл платить кому-то за то, что делать не нужно. Если деньги лишние и время свободного валом - отнесите их в благотворительную организацию и помогите там в качестве волонтера. Самое смешное, что бессмысленность этих действий признают сами руководители БТИ, но, покуда вы будете их сами просить сделать это, они будут делать, поскольку они коммерческая организация, а желание клиента, особенно если он за это еще и с охотой платит, для них закон если еще вопросы остались - просите модератора перенести дискуссию в соответствующую ветку
Гость
21 - 16.10.2012 - 21:16
ого тут какашку развели. насчет каких то приятельских отношений с блонди тут вы оляля перегнули жестко. хотя мне глубоко паралельно. автору - пишите, встретимся, посмотрим документы и решим, затронуты ли несущие, и вообще - стоит ли связываться с этой квартирой.
названная мною цена включает в себя все расходы, абсолютно все
Гость
22 - 17.10.2012 - 08:35
автор, дайте хозяину квратиры контакты емануила - хай расходы по узакониванию несет продавец... ;)
Гость
23 - 17.10.2012 - 09:33
Спасибо.
Гость
24 - 06.11.2014 - 11:16
http://yandex.ru/images/search?img_u...t=simage&pin=1
Фото расширения балкона, мне вот так нужно сделать, новостройка, сориентируйте сколько будут стоить услуги по оформлению такой перепланировки с несущими, возможно ли( если есть спец, то пришлю генплан), интересует цена только оформления всего этого, вся разрешительная


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены