К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОАО негласно настаивает на подписи "задним числом" за 2007 год_подскажите по ст. УК

Гость
0 - 10.09.2014 - 18:26
Нашла сама - статья 327 УК РФ, но там фальсификация и подделка
Что еще?

Некое ОАО всячески "по-человечески" давит на бывшего сотрудник, с которым с 2011 года не находится в правоотношениях, на подписи ряда документов задним числом за 2007 и 2008 г. Документы финансового толка.
Организация в серьезной предсудебной ситуации пытается "по дружбе" кое-где подлатать ситуацию в свою пользу.
Нужен полный перечень ст. по УК, по которым пытается пройти вышеуказанная организация.
Спасибо заранее!



Гость
41 - 19.09.2014 - 17:27
дольщики задержкой строительства возмутились и с этого понеслось
Гость
42 - 19.09.2014 - 19:35
36-Градова > правильно. Сидите на стуле и дрожите
Гость
43 - 21.09.2014 - 13:52
Наняла адвоката. Написали досудебную и вручили в Спб лично директору курьером (речь о Санкт-Петербурге)
Вчера меня прессовали все топ-менеджеры организации с ультимативным требованием доверенность у адвоката отозвать - в противном случае найдут повод исключить родственника из пайщиков и вернуть гроши (цитата дословная)

Пишу заявление в УВД Спб и в приемную премьера.
Все, кто здесь ответил - все правы! И самые худшие опасения реализуются!
Кстати, пай в свое время перекупался. Вдруг исчез оригинал договора на родственника (пайщик, ждет очереди на покупку) и резолюция о приеме в кооператив.
Начинается,млин
Почему именно я, миротворец, по жизни, опять в какой-то туманной правовой трясине неясной этимологии??
Плакаю* Не хочу ни с кем воевать((
Гость
44 - 21.09.2014 - 13:54
И еще - архи-важный вопрос:


Имеет ли право Жилищный кооператив (кредитно-потребительский) работать по системе Сетевого маркетинга (MLM)? То есть не просто выдавать ссуды пайщикам в порядке очередности по графику и с учетом внесенного пая, а еще учитывать индивидуальные и групповые баллы за новых привлеченных насильно пайщиков, структуру пайщика (его рукава и плечи по набранным баллам)? Ничего подобного в законе о жилищных кооперативах законодательстве по ипотечным займам не нахожу. Почему жилищный кооператив опирается на необходимость подписания с внесением средств новых людей? То есть система кооператива дублирует все сетевые организации... Помогите разобраться Что-то здесь НЕ ТАК!...
Гость
45 - 21.09.2014 - 15:28
НЕТ ТАКОГО, только ЖК РФ, а сетевой маркетинг это чистое ноу-хау Ваших руководителей
Гость
46 - 21.09.2014 - 15:31
У Вас хоть на руках экземпляр договора остался?
Гость
47 - 21.09.2014 - 16:08
Старая ксерокопия. Ни новый устав не дают, ни на письма (с уведомлением о описью) не отвечают.
Вот интересует законность этого сетевого ноу-хау в рамках отношений пайщик-кооператив.
На руках реестр поступлений денег в кооператив от пайщика, тут они ничего (платежки все живы) отрицать не смогут. Неужели будут пытаться утверждать, что пай не передали еще в 2011 году? Странно все это
Гость
48 - 21.09.2014 - 16:17
сетевой маркетинг это теоретическое понятие и может быть только закреплён во внутренних документах общества, однако приоритет у нас всегда за ЖК РФ, вам надо добиться получения оригиналов документов, это очень важно
Гость
49 - 21.09.2014 - 16:21
это ни как понятие, закреплённое в ГК об общества или нормы строительства пайщиками, дольщиками в ЖК, внутреннее положение общества скажем так
Гость
50 - 21.09.2014 - 17:29
Увы, я думаю, что они начали приводить в исполнение угрозу об исключении моего родственника из пайщиков. (по уставу это сделать можно, НО надо найти поводы. Но там уже фактически без долгов и штрафов накоплено что искомо требовалось ДО покупки квартиры...) На вопросы адвоката о наличии договора на пайщика за 2011 г на него ответ - НЕТ такого договора. И резолюции о вступлении в кооператив нет.
Такая вот интересная ситуация:
Был пай на 380 т р (2007 года)
В 2011 году он перекуплен моим родственником
На руках оригиналы документов о ПЕРЕДАЧЕ пая.
То есть акт выхода предыдущего пайщика из кооператива.
Договор на нового за 2011 год исчез, вместе с резолюцией совета кооператива о приеме.
Но на руках ВСЕ платежные документы (в дальнейшем перечислена еще сумма - частями) На данный момент на счету кооператива 582 т р
Есть реест поступлений на май-2014 года на моего родственника. Так что сделать вид, что деньги поступали от Деда Мороза просто так, не получится...

Но честно говоря, что-то я уже ОЧКУЮ((
Там же за ними неизвестно кто и неизвестно в каком обьеме стоит. А тут какой-то экс-сотрудник и многострадальный пайщик. Вдвоем((
Если требовали спокойно подписать задним числом финансовые поступления, значит, есть повод для апломба и бесстрашия.

Как мне обьясняет адвокат, СПЕЦразрешений и запретов на сетевой подход в ЖК нет. Что не запрещено, то допустимо? В уставе не оговаривается. Но новый устав нам не дают, КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
В старом уставе НИ слова на принципы MLM, поощрения там всякие балльные или еще что...
Гость
51 - 21.09.2014 - 17:32
Вообще, им хватит фантазии новый устав старым числом узаконить и прописать там сетевой маркетинг для пайщиков(( Устав -то ежегодно общим собранием утверждается. Какая разница что за текст утверждали по протоколу. Был один - станет такой, какой нужно.
Судя по всему, там это стало обычной практикой - задним числом все, что треба по ситуевине рисовать((
Гость
52 - 21.09.2014 - 19:29
"То есть акт выхода предыдущего пайщика из кооператива.
Договор на нового за 2011 год исчез, вместе с резолюцией совета кооператива о приеме.
Но на руках ВСЕ платежные документы (в дальнейшем перечислена еще сумма - частями) На данный момент на счету кооператива 582 т р
Есть реест поступлений на май-2014 года на моего родственника."
Вопрос в том, куда бухгалтерия относила полученные средства. Прежний пайщик вышел (как?). Нового - не приняли.
Тогда возврат перечисленных средств + проценты за незаконное пользование.
Гость
53 - 21.09.2014 - 20:01
Автор, вы ждите, ждите. И очкуйте. Главное - в полицию не бегите. Дайте людям доделать дело до конца, ага
Гость
54 - 21.09.2014 - 20:43
если договор и документы не найдутся, предварительно в суд о взыскании основного долга + проценты, а потом банкротсво, но через наш арбитраж(((
Гость
55 - 22.09.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Вопрос в том, куда бухгалтерия относила полученные средства. Прежний пайщик вышел (как?). Нового - не приняли. Тогда возврат перечисленных средств + проценты за незаконное пользование.
Прежний пайщик продал пай и свою очередь. Написал заявление о выходе из кооператива и кооператив его принял и поставил печать. Далее Вы знаете) Следующий пайщик продолжил накопление и сейчас почти накопил искомое. Вот только его (и меня) шантажируют документами и исключением из кооператива. Мы в претензии все указали: последствия внезапной утраты документов пайщика и поступления в прокуратуру писем и звонков с просьбами о подписи задним числом бывшему сотруднику... Теперь ждем, как и какими местами будем огребать. (( И на душе как-то муторно и неспокойно, как обычно, в предверии какой-то заварухи. До чего ж я все это не люблю.
Гость
56 - 22.09.2014 - 16:19
Вообще, в кооперативах это обычное дело - паи перекупать, чтобы ускорить покупку. Но вот кооператив тут интересный и непростой - работает как MLM структура.
Гость
57 - 22.09.2014 - 17:09
если не ошибаюсь, исключить можно только по одному основанию не исполнение пайщиком своих обязанностей по внесение денег (пая) согласно условиями договора займа, а так это сложнова то вообще то сделать
Гость
58 - 22.09.2014 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Buldog Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, исключить можно только по одному основанию не исполнение пайщиком своих обязанностей по внесение денег (пая) согласно условиями договора займа, а так это сложнова то вообще то сделать
в том-то и дело, что они сейчас кинулись задним числом договора и графики переоформлять на новых уcловиях. У моего родственника были 2 года назад поводы для штрафов и исключений (были просрочки очередных внесений), но он давно все долги и хвосты погасил. На текущий момент 2014 года. Ну если только задним числом исключить, чтоб неповадно было... Тогда что делать с теми суммами, что они брали после исключения??;-))

Но это ж на фазе накопления все, там же по условиям кооператива можно в любой месяц и сумму, и график перерассмотреть (вот почему глыпые люди вроде меня и моей семьи идут в кооперативы и боятся ипотеки))). На фазе возврата, конечно, шутить с графиком опасно,хоть это и не ипотека
Гость
59 - 22.09.2014 - 20:41
так если погасил, вопрос об исключении ранее не возникал, претензий со стороны дирекции не возникало, я полагаю любой суд восстановит Ваши права, если вас уберут из списков, тут им надо много документов подделать, а теперь вам правдами-неправдами надо восстановить свои первоначальные документы, получить выписку, что на настоящий момент задолженности не имеете и договор конечно же изначальный и покупки пая


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены