Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   О подаче в суд на приставов (http://forums.kuban.ru/f1046/o_podache_v_sud_na_pristavov-9044665.html)

maxmark 26.03.2020 09:04

О подаче в суд на приставов
 
Доброго дня ! Нужен юрист . Который поможет составить исковое заявление на УФССП России по КК . УФССП взискивали многократно в карты сбера суммы денег по исполнительнмы производствам из-за штрафлов ГИБДД ( те тоже признали чпасть постановлений с нарушениями ) . Длительной перепиской с приставами они признали , что некоторые взыскания были неправомерными и признали возврат обратно на карту днежных средств . Мне необходимо обосновать в иске сумму денег , которую хочу с них получить за их" неправомерности" . Кто может помочь ? 89528379892

pensioner 13.04.2020 15:39

0-DREBO > на Старокубанской в ГИБДД есть стенд, там описан порядок возврата средств по ранее уплаченным штрафам,в случае если постановление было отменено.
возврат средств за "исполнительный сбор", раньше было только через суд -указываете в иске номер постановления ГИБДД, номер исполнительного производства и сумму... прикладываете все документы и квитанции/чеки по этим штрафам)
либо вначале- заяву в ФССП ,они отказывают-идете в суд.

pensioner 13.04.2020 15:41

моральный и материальный ущерб- это лучше через адвоката/юриста... бесплатно вам тут никто это не сделает... ))) у каждого есть свой "хлеб"

maxmark 13.04.2020 18:10

[quote=мерСафффец;47599667] моральный и материальный ущерб- это лучше через адвоката/юриста... бесплатно вам тут никто это не сделает... ))) у каждого есть свой "хлеб" [/quote]Это все проделано . ЦАФА и УФССП признали неправомерность своих вынесений . Хочу немножко с них тоже "поиметь" . Нигде не писал про " бесплатно" , для этого и номер указал .

maxmark 13.04.2020 18:10

Вопрос решен , тема не актуальна.

pensioner 13.04.2020 19:01

5-DREBO >удачи!!!
если не трудно, потом результат по "поиметь" можно сообщить?
чисто поржать над системой ... )

577v 24.05.2020 05:33

У меня подобная ситуация была. Я никуда не звонила, не переписывалась и не выясняла. Подумала, что это будет бестолку. Я просто пошла в прокуратуру и накатал жалобу на пристава. Прошел месяц... Перезвонила сама пристав, извинилась, штраф от пристава сняли с меня, деньги на карту вернули. Без всяких адвокатов.

maxmark 24.05.2020 19:08

[quote=577v;47689246] У меня подобная ситуация была. Я никуда не звонила, не переписывалась и не выясняла. Подумала, что это будет бестолку. Я просто пошла в прокуратуру и накатал жалобу на пристава. Прошел месяц... Перезвонила сама пристав, извинилась, штраф от пристава сняли с меня, деньги на карту вернули. Без всяких адвокатов. [/quote]Я это уже все вернул , и деньги и извинения .

NoThanks 27.05.2020 09:45

У меня списывали лишнее, потом быстренько возвращали и даже как-то извинилась девочка. Никаких проблем, нормально общались, нормально все вопросы решались. К чему суд? Что именно Вы планируете доказывать? Какие убытки реально понесли?

maxmark 27.05.2020 20:58

[quote=NoThanks;47695068] У меня списывали лишнее, потом быстренько возвращали и даже как-то извинилась девочка. Никаких проблем, нормально общались, нормально все вопросы решались. К чему суд? Что именно Вы планируете доказывать? Какие убытки реально понесли? [/quote]Вы пришли в магазин для совершения покупки . У вас с карты , когда вы сорались расчитываться , снимают шесть тысяч и на следующий день еще две . На карте денег расчитаться на кассе не хватает , чувствуете себя непонятно кем . А потом выясняется , что это все еще и неправомочно было . Моральный ущерб как минимум .

NoThanks 28.05.2020 08:29

10-DREBO > моральный ущерб, как и любой другой - нужно доказать.. Сможете доказать - пожалуйста.. Как доказывать будете сумму этого ущерба?))


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.