К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НУЖНА ПОМОЩЬ лишили прав по ст.12.27.ч.2, суд был 21.11.2012г.

Гость
0 - 26.11.2012 - 01:19
15 октября 2012 года в районе 15 часов дня,на автомобиле Ваз-21093, возле дет. поликлинике №27 на ГМР, которая находится в жилом доме, я выезжала задом со стоянке и не заметила, когда выкручивала руль, как задела передним правым углом бампера номер другой машины и рядом с номером была еще не большая царапина, и уехала. А хозяин этой машины видел меня, и вызвал ДПС. Через два дня мне позвонили со Старокубанской, 86 и пригласили прийти к ним в отдел розыска. Я им объяснила всю ситуация, на что мне посоветовали сопоставить машины. Мы машины сопоставили. На бампере моей машины был след от номера Мазды, в результате чего было принято решение, написать расписку на стоимость покраски бампере и замены номера в размере 15000 руб. и разъехаться. Так как я понятия не имею, сколько стоит покраска бампера и замена номера, мы деньги отдали. Потом я снова поехала на Старокубанскую, 86 и предоставила инспектору розыска расписку, где указано, что сумма ремонта возмещена полностью и пострадавший претензий не имеет. Инспектор розыска сказал мне, что он дело по машине закрывает, а то что я уехала с места, так называемого ДТП, составляет протокол и передает его в Октябрьский суд. Суд был 21.11.2012г, судья Чабан Игорь Александрович, на суд пострадавший пришел и то что я не видела столкновение, он сказал на суде. А судья и говорит, если ущерб возмещен и претензий к вам хозяин машины не имеет, значит лишаю вас прав на один год, по минимуму. Судья даже и слушать не стал. Вот так.
Пожалуйста, помогите мне обжаловать решение суда. Я многодетная мать и использую машину не как средство роскоши, а как средство передвижения для развоза детей в садик и в школу, к врачу, и проч. Муж по состоянию здоровья не может ездить за рулем, он одним глазом не видит. Заранее благодарна.



Гость
1 - 26.11.2012 - 07:55
Вам нужен юрист, который будет вести дело. Шансы выйграть есть.
Гость
2 - 26.11.2012 - 08:00
Что ж там есть, если пдд нарушено? За деньги есть. А так нет! Чабан прав.
Гость
3 - 26.11.2012 - 08:15
2-Denis M > А я и не говорю, что мне нужно бесплатно.
Гость
4 - 26.11.2012 - 08:16
1-andrey333 >Посоветуйте такого юриста.
Гость
5 - 26.11.2012 - 08:23
Автор! Так вам не юрист нужен, а любой человек, который знает людей в край суде, что бы занести им. И эта сумма будет с большим откатом передающему. Решение поломать это не поддержать. Помните об этом. Вообщем когда вам обозначат сумму лучше вам сидеть на стуле, что бы не упасть. А там уже сами решайте, может дешевле на такси год деток катать.. . . . .
Гость
6 - 26.11.2012 - 08:27
0-1086 > в протоколе что написали?
Гость
7 - 26.11.2012 - 08:30
5-Denis M >а мне нужно не занести, а подать на обжалование решения суда и желательно чтоб дело вел адвокат.
Гость
8 - 26.11.2012 - 08:33
4 - У вас 2 варианта: договорильщик или толковый юрист. В краевом это удовольствие не из дешевых. Советовать не буду.
Вот Денис из-за своей "текучке" и разбиратся не хочет т.к. ему и так более простой работы хватает. Большенство юристов в исковых заявах описывают обстоятельства и ждут результата суда.
Гость
9 - 26.11.2012 - 08:34
6-Балагурррр >водитель управляя Т/С допустил ДТП после чего место ДТП оставила.
Гость
10 - 26.11.2012 - 08:36
9-1086 > я имел в виду, что вы написали в протоколе? согласились, возражали - что?
Гость
11 - 26.11.2012 - 08:44
10-Балагурррр > Я только подписала, что место и время рассмотрения дела в Октябрьском суде, то что ознакомлена с протоколом, копию протокола получила, запись об отказе от подписания протокола.
Гость
12 - 26.11.2012 - 08:45
1086-смотрите почту
Гость
13 - 26.11.2012 - 08:47
шанс конечно же есть всегда, но в вашем деле очень мизерный, поскольку первая инстанция состоялась.
Гарантий никто не даст по результату, но обжаловать можно.

Один из доводов - что данный случай не является ДТП.
Гость
14 - 26.11.2012 - 14:20
как можно не заметить удара, тем более когда едешь задом?:) Раз осталась царапина, удар был ущютимый, если бы просто чуть задели то таких последствий не было. Мне кажется авто всё видела, решила смотаться, а не вышло - её опознали, и теперь ищет "выход". В общем-то на лицо ДТП, раз пострадавший вызвал ДПС и они составили протокол (раз вас искали), так что уповать на то, что суд будет слеп, можно только если хорошо "занести". В общем единственное - ездить на такси, посчитайте не так то это и дорого, если в садик и школу то в одну сторону 150р наверное (если около минималки брать), итого 300р в день, 6000 в месяц. В год 72т, а сколько вы на машине своей на бензин тратите? Если и экономнее, то не на много... А за 10-15т. в краевом вам никто ничего отменять не будет, и не надейтесь.
15 - 26.11.2012 - 18:35
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
4 - У вас 2 варианта: договорильщик или толковый юрист. В краевом это удовольствие не из дешевых. Советовать не буду. Вот Денис из-за своей "текучке" и разбиратся не хочет т.к. ему и так более простой работы хватает. Большенство юристов в исковых заявах описывают обстоятельства и ждут результата суда.
Андрей ты помоему не в одном кабинете со мной сидишь...... Не нужно писать того чего не знаешь, и главное я людям всегда сообщаю все аспекты проблемы.; и тут ее без денег не решить, ребенку ясно! Вот только наживаться я за счет других не привык. И поэтому свои услуги не предложил. Потому как знаю что процессуально шанс выиграть практически 0 .
Гость
16 - 26.11.2012 - 18:36
14-31337 >если Вы внимательно читали, то я не задом машины ударила, а передним углом бампера задела, когда выкручивала руль, это первое, второе - может Вам показать фото этой машины, чтобы Вы поняли, что ощутимого удара не было, и в третьих - может Вам еще схему расположения машин нарисовать?
Гость
17 - 26.11.2012 - 19:11
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
Андрей ты помоему не в одном кабинете со мной сидишь......
Поведайте где сидим???
Не в таксовой компании?
Согласен с тем что надо раньше с инспектором решать этот вопрос.
Согласен и с баларуром что место столкновения надо "рассмотреть" как отсутствие самого факта ДТП.
Гость
18 - 26.11.2012 - 21:38
17) Как малозначительное, не требующее вызова инспектора.
Гость
19 - 27.11.2012 - 20:04
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
17) Как малозначительное, не требующее вызова инспектора.
Никам боком это не пришпилишь, так как хозяин той машины сам вызвал ДПС )) Хотите чтобы он сознался в "заведомо ложном доносе" ?? сам поцарапал машину об дерево и вызвал ДПС ? Тут слишком многих придется накормить, чтобы это просунуть судье...
Гость
20 - 27.11.2012 - 20:08
И как может быть отсутствие факта ДТП, если пострадавший принял деньги от виновной стороны, и наверняка поведал об этом в суде первой инстанции....
"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Материальный ущерб был причинен - факт, так как был возмещен потерпевшей стороной
Гость
21 - 27.11.2012 - 20:10
И об юристе надо было думать еще при первом походе в органы, а не когда уже все запущено...
Гость
22 - 27.11.2012 - 20:16
Есть только один маленький нюанс, и по этому нюансу - положительная практика:
Дорога – «обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии». (п. 1.2. ПДД).

логическое толкование понятий «ДТП» и «дорога» приводит к выводу о том, что дорожно-транспортное происшествие может иметь место только в пределах территории, обозначенной в ПДД как «проезжая часть, трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы». Событие, произошедшее вне указанной территории, к дорожно-транспортным происшествиям не относится и не может быть квалифицировано как ДТП. Соответственно, и оформляться как ДТП не должно.
Гость
23 - 27.11.2012 - 21:28
http://oktyabrsky.sam.sudrf.ru/modul...um_sud&id=1173


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены