К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регистрация (прописка) и совладельцы

Гость
0 - 13.02.2012 - 22:23
Столкнулась с проблемой, что без совладельцев не могу прописать никого на свою, отдельную площадь. Частный дом. Входы раздельные, домовые книги раздельные.
Причем, эта проблема возникла почему-то только у меня. Совладелка прописала без моего согласия дочку, зятя, внука, о чем я вообще не знала и мне как-то было все равно-ее площадь.
А меня сегодня в паспортном столе "завернули". Когда я стала выяснять про соседку, падают на з..., но доказывают, что я разрешила всем прописаться.
Но главное, соседка не хочет приезжать. У нее какие-то глупые отговорки (живет в другом месте).
Какие есть варианты прописки без ее согласия, если не считать суда? Может, есть какой-нибудь выход?



Гость
1 - 13.02.2012 - 23:40
Цитата:
Сообщение от natalyzvereva Посмотреть сообщение
Какие есть варианты прописки
сделайте человеку регистрацию по адресу, да и все... как бы так объяснить... так называемую *временную*
Гость
2 - 14.02.2012 - 14:39
Не знаю как с пропиской, а с регистрацией все зависит от того, выделены ли у вас доли дома. Может, и с пропиской так же?
Т.е. пока мы не притащили судебное решение, по которому был произеден реальный раздел дома - моего друга не хотели регистрировать, требовали присутствия совладельца. А в документах на дом у нас долевая собственность.
Гость
3 - 14.02.2012 - 14:50
господа, нет в нашей стране прописки, а все то о чем Вы пишете называется регистрация по месту жительства (пребывания).
В остальном, farforovaya все верно пишет
Гость
4 - 14.02.2012 - 20:11
4-agr11 >какая разница, как это называется, если без этого шагу не сделаешь... Вопрос, почему соседке можно без меня прописывать всех, а мне нельзя:) может шум поднять?
Гость
5 - 14.02.2012 - 20:41
да поднимайте, конечно, кто Вам запретит. Регистрируйте пока через суд.
Гость
6 - 15.02.2012 - 14:13
А как насчет ссылки на первоисточник? Где это, в каком из законов прописано?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены