Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   нужна досудебная претензия_ищу юриста (http://forums.kuban.ru/f1046/nuzhna_dosudebnaya_pretenziya_ishu_yurista-6032712.html)

hope 26.08.2014 09:21

нужна досудебная претензия_ищу юриста
 
Ищу юриста для выяснения отношений с паевым накопительным жилищным кооперативом в Санкт-Петербурге!
*************

Срочно нужно составить и отправить почтой (или лично) досудебную претензию. Максимально жесткую и безальтернативную, отлично, если на фирменном бланке под шапкой коллегии адвокатов.

Паевой жилищный кооператив г. Санкт-Петербурга не исполняет свои обязательства перед пайщиком: не выделяется субсидия 50% от накопленного пая для покупки 1-комн. квартиры не делается перерасчет (пай jn 2007 года перекуплен в 2011 г) Руководство либо хамит, либо уклоняется от ответа, либо предлагает накопить на трехкомнатную квартиру (?!) и получить субсидию в порядке очереди года через три. За данной организацией тянется шлейф проигранных судебных дел (в качестве ответчика), что нетрудно отследить даже поверхностно в Рунете.
Нахожусь далеко от Питера, на юге РФ, устроят дистанционные услуги. Нужен человек с опытом именно в подобных ситуациях. Предполагается, что до суда дело не дойдет. Совет директоров занимается мошенничеством открыто, на всю страну, сумма на субсидию нужна крошечная. При надлежащем угрожающем тексте претензии, скорее всего, квартира будет покупаться, хоть и с задержкой.
Подробно - e-mail и телефон

3444332 26.08.2014 10:12

для составления претензии нужны все документы! если как вы говорите все это в масштабах страны, то с чего такая уверенность, что все претензией и закончиться?

hope 27.08.2014 07:42

все документы есть (за исключением перерасчета, который так и не сделали с момента покупки пая!!! в 2011 г), в претензии уверена, если там будет перечислено максимальное число возможных ответных санкций и мер, приобретение обещают уже полгода, но сейчас опять неопределенный уклончивый "отбой", так как "не все пайщики надлежащим образом исполняют свои обязательства"
У компании филиалы по РФ, но претензия должна уйти ценным письмом на директора в Спб. Понимаю, что компания с сильно аферистичной репутацией,понимаю, что денег сейчас в обрез у них, но это уже не мои проблемы...


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.