Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Нужен ли снилс при поступлении в 1 класс? (http://forums.kuban.ru/f1046/nuzhen_li_snils_pri_postuplenii_v_1_klass-6184334.html)

Didika 15.10.2014 22:43

Нужен ли снилс при поступлении в 1 класс?
 
Собственно вопрос в теме: правомочно ли требование школ предоставить СНИЛС на ребенка?

Systems 16.10.2014 12:46

Нет конечно. Это идентификационный номер гражданина в системе государственного пенсионного обеспечения. Вы у них спросите зачем? Школа будет за детей страховые взносы в ПФР перечислять?)))
Скорее всего просто рекомендуют всем гос учреждениям, загсы, школы и тд. напоминать гражданам о необходимости получения СНИЛС.

Didika 16.10.2014 14:39

спасибо!

СОШ №83 требует:
Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего оьразования утверждён приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от "22 января" 2014 г. № 32.

Документы, необходимые при приеме в 1 класс:

1. Личное заявление родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
3. Оригинал и ксерокопия свидетельства регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной за школой территории.
4. Оригинал и ксерокопия паспортов обоих родителей.
5. Оригинал и ксерокопия медицинского полиса ребенка.
6. Оригинал и ксерокопия СНИЛС (страховое свидетельство государственного пенсионного страхования)
7. Медицинская карта


[url]http://school83.centerstart.ru/node/214[/url]

Didika 16.10.2014 14:41

Когда уже людей зв быдло перестануть считать? То гражданство на ребенка, рожденного от двух граждан РФ требуют, то пенсионное свидетельство на 7-летнего ребенка...

Didika 16.10.2014 14:42

Кто эти люди?? Больные синдромом вахтера?

Дуня Маслова 16.10.2014 18:21

У нас в школе в этом году без этого документа не могут счет за кружок выставить:) да, при приеме в школу снилс был в списке, думаю, что его хотят сделать по американскому типу соушл секьюрити... В целом, не понимаю, что мешает сделать этот документ... Пришел, оставил данные, спустя недели две ( может сейчас раньше), забрал карточку ...

Didika 16.10.2014 18:56

[quote=Дуня Маслова;36835173]У нас в школе в этом году без этого документа не могут счет за кружок выставить:) да, при приеме в школу снилс был в списке, думаю, что его хотят сделать по американскому типу соушл секьюрити... В целом, не понимаю, что мешает сделать этот документ... Пришел, оставил данные, спустя недели две ( может сейчас раньше), забрал карточку ... [/quote]

Что мешает не требовать ненужное
Мне СНИЛС выдали на работе.
А для СНИЛСа для ребенка (ненужного ему еще лет этак 15!) мне нужно оставить работу или тратить свободное время на ненужные бумажки - "чтобы отстали". Самый ценный ресурс - время! Я себя уважать хочу! :) Может много хочу?

str 16.10.2014 19:19

6-Didika >Действительно, придумали опять какую-то чушь! Зачем первокласснику пенсионное свидетельство??? Страна абсурдов...

str 16.10.2014 19:28

6-Didika >+ Но считаю, что начинать конфликтовать с администрацией школы из-за этой ерунды не стоит, ребенку еще учиться в этой школе.

Sakira 17.10.2014 11:50

3-Didika >4-Didika >что вы от нас то хотите? почему это все, так же в письменной форме, не выложите на сайте школы, на стол директору, в твиттер губернатору, в жж премьеру?

svecha4271 22.10.2014 07:52

Мой сын в 7 классе. Так вот СНИЛС ему выдавали в школе, в первом или втором классе( уже не припомню) .

Kat_2011 22.10.2014 08:31

6-Didika > когда время ценный ресурс, то на форуме не сидят

Дуня Маслова 22.10.2014 14:20

11-Кошка в шубке из Коровки > не в бровь, а в глаз :))))

10-svechka > младшему ребенку три года, поликлиника при постановке на учет, помимо мед полиса затребовала и Снилс , сделали сразу и для старшей, которой до этого он ни разу не требовался.... Ваш сын попал в период, когда школы делали, все ведь меняется....


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.