Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Новый сосед хочет поставить забор с захватом земли (http://forums.kuban.ru/f1046/novyj_sosed_hochet_postavit-_zabor_s_zahvatom_zemli-2300400.html)

Romazan 06.03.2012 14:13

Новый сосед хочет поставить забор с захватом земли
 
Ему, видите ли, не хвататет места. После этого у него есть планы построить хозпостройки с примыканием к новому забору. Слышал, местная власть сейчас жёстко взялась за самострой. Подскажите, можно ли без суда приостановить самоуправство ? Может есть специальные службы надзора и контроля ? Или лучше прямо в приёмную Евланова звонить ?

Borq 06.03.2012 14:33

в фейсбук Путина, либо просто в фейс соседа прозвоните

Ольга4114 06.03.2012 14:45

вы житель Краснодара?

Borq 06.03.2012 17:44

3-о нет шовы кошешно житель!

ТриТочки 06.03.2012 18:04

а он пришел и сказал- мне мало места- вот тут залезу на вашу территорию метра на 3 и поставю забор и сараи?

andrey333 06.03.2012 18:11

Хоз постройки разрешаеться строить в 1м от межи, ближе с разрешения соседа. Обратитесь в администрацию округа.

Romazan 07.03.2012 11:55

Да, житель Краснодара.
Пришёл и говорит: Меня не устраивает старый забор, хочу новый, но я возьму ещё около метра, а то мне мало. Есстественно его послали, но он продолжает стоять на своём. Как бы втихоря в наше отсутствие не впаял, нужно его остановить.

Ольга4114 07.03.2012 12:05

если земля у вас в собственности, значит было межевание? Ну не может он без вашего согласия 1 метр оттяпать! Сразу можно даже наряд полиции вызвать! а так надо жалобу в администрацию писать.

Romazan 07.03.2012 12:13

Земля в собственности по упрощёнке без межевания. Межевание в процессе, но сколько оно продлится неизвесно.

Ольга4114 07.03.2012 12:32

Старый забор давно стоит? Значит у вас давно сложился порядок ! начнет самовольно делать, сразу наряд полиции вызывайте. Долго правда будут ехать, но очень помогает охладить пыл соседей. Из практики говорю.

Romazan 07.03.2012 12:53

старый забор в некоторых местах вообще отсутствует...т.к. находился за глухой стеной дома и хоз постройками на расстоянии 1м и попросту сгнил. Предыдущий хозяин обещал восстановить, но успел втихоря продать участок. Теперь новый сосед заявляет, что забор будет стоять вплотную к нашему дому и хозпостройкам, мотивируя тем, что мы мало используем эту часть земли и что ему она важнее. Как говорится "впусти лису в домик погреться, она тебя и выгонет".

Sergey42534 07.03.2012 13:01

11-Romazan > жесть ))) пойду к соседу, заявлю, что он квартирой пользуется мало, а мне она нужнее )) и буду жить иль квартирантов пущу ))
афтырь, ты сам то понимаешь всю абсурдность действий соседа? )) почему ты не можешь жестко послать чела на юх с его умозаключениями? )))

Romazan 07.03.2012 14:57

12 - он уже не раз послан на юг и на север, но ему всё равно мало. Я бы тут не спрашивал. Какие ещё есть службы надзора быстрого реагирования, кроме полиции ?

andrey333 07.03.2012 20:25

Все ясно с автором. Забор в некоторых местах сгнил, надеялся на прежнего соседа чтоб тот его сделал, а тут нарисовался новый сосед и решил забор сделать по новому как ему хочеться. И теперь встал вечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?
Где найти группу быстрого реагирования? Поможем братья форумчане? Кто и как друг от друга далеко живет?

annaBlondi 07.03.2012 21:49

отдел муниципального земельного контроля, Северная, 279, 5 этаж.

Sonata 08.03.2012 12:17

не отдел, а управление муниципального контроля, но Вам оно никак не поможет, фантазии и планы Вашего ненормального соседа не являются правонарушением, начнёт демонтировать - обращайтесь в полицию, начнёт захватывать Вашу землю, тогда на в управление мун. контроля - привлекут

annaBlondi 08.03.2012 15:07

ну, или управление...
)

Romazan 09.03.2012 11:35

спасибо всем откликнувшимся, попробуем обратиться

пузь 09.03.2012 12:06

не верю!!!!
у нас армяни соседи, ну пипец такие же как вы
муж говорит забор буду делать завтра новый за свой счет
и что вы думаете они ему говорят ога делай тока старый не трожь, а прям от старого отступи и на своей земле ставь
а мы потом тоже как деньги будут также сделаем и будет у нас супертройной забор(((
т.е. они думают что мой муж русский такой ваня дурачок
поставит забор на своей, они старый уберут и за счет этого увеличат себе въезд, потому как въезда у них нету) потому и продать не могут
а еще и зу увеличат
ога щаз
а если тот бы говнозабор тогда убрали и новый поставили, все равно лучше бы было, и им тоже, потому как там внутри этого суперзабора леплянного тоже см 20 пропадают, потому как лепили из того что было
18-Romazan >автору не думайте что вокруг вас дураки а вы один умный
слабо верится что пришел к вам новый собственник и давай права качать и обещать отрезать у вас земли кусок!

Romazan 09.03.2012 22:33

19 - Если бы у бабушки была бы пися - она была бы дедушкой. А у Вас богатая фантазия...чего-то намутить в 2-3 ряда и оттяпать кусок. У нас другая ситуация, нужно отстоять свои границы согласно точным размерам плана.

annaBlondi 09.03.2012 22:39

так отстаивайте, кто не дает-то... хотел бы оттяпать- уже в суде бы ругались, а то так, слова его, не больше. Глянуть, насколько на вас можно кататься. Сразу оскал продемонстрировали- отвалил, но еще будет заговаривать на эту тему...)

Ольга4114 10.03.2012 09:46

могу предсказать, что ответит на ваше обращение Управление муниципального контроля....(из своей практики) они соседа вашего оштрафуют !!! аж на 2000 руб. ! Правда как страшно? только Вы сами можете себя спасти. А вообще советую самому забор поставить, а не ждать пока кто и что у вас захватит.


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.