Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Невинно осужденные или судебный произвол (http://forums.kuban.ru/f1046/nevinno_osuzhdennye_ili_sudebnyj_proizvol-5344980.html)

airina 02.02.2014 13:17

Невинно осужденные или судебный произвол
 
Требование к правительству - остановить судебный произвол, повернуться лицом к народу, услышать нас! Нас уже много! Коллективное обращение - жалоба. Просим всех, кто согласен, подписать обращение и привлечь своих знакомых, друзей и близких.

Я, мать осужденного, пишу от лица всех родственников осужденных, пострадавших от правового беспредела в России, не согласных с осуждением ввиду недоказанности преступлений, фальсификации доказательств, подлогов и других нарушений закона УК РФ, УПК РФ, а так же конституционных прав. Решения судов и надзорных инстанций, как правило, основаны на неясных (не четко сформулированных) и противоречивых положениях Закона и Конституции РФ. Явное нарушение конституционных прав не просто на обжалование решения суда, а прав на объективное разбирательство конкретного дела с обоснованием каждого вывода этого суда согласно закону.Почему суды считают возможным вместо обоснования писать отписки и нарушать тем самым закон? Главное что суды кассации и надзора нарушают право человека получить в конечном счете справедливое и обоснованное решение.Судебный произвол это норма,а справедливое решение-исключение из правил.Особенно ст.17ч.1УПК, которая постулирует:"Судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью".Понятия "Внутренние убеждения" и "совесть" не определены в УПК РФ. На мой взгляд, то что решение суда"может быть обжаловано" в другой суд или вышестоящую инстанцию,нисколько не гарантирует гражданину"судебную защиту его прав" .Если я имею право пожаловаться, а мне имеют право отказать в объективном разбирательстве, то это мое право совсем ничего не стоит.Из прокуратуры"футболят"жалобу в СУ СК или в ОВД или в нижестоящую прокуратуру.Высший суд в дело, решенное в первой инстанции,просто не вникает.Ни один суд в нашем случае не рассмотрел мои аргументы в защиту сына,не ответил на них обоснованно.В таком случае, искать защиту от судейского произвола просто негде...
[url]http://www.odnoklassniki.ru/sovetmater[/url]

andrey333 02.02.2014 14:56

0-airina > Согласен полностью!!! Проблема в том что СУДЬЯ это человек безпристрасный, справедливый. Оценивая доказательства он руководствуется совестью! Вышестояший суд проверяя доводы жалобщика не может по другому дать оценку этим доказательствам т.к. переоценка доказательств это подтверждение, что судья совершил должностное преступление. А в нашем судебном корпоративе так не принято. Поэтому судьи не утруждаются оценивать каждое доказательство, тем более если это противоречит его решению. Вот так и живем с Царем и божьими уместниками на местах.

blondinka 02.02.2014 18:13

[quote=Ave Caesar;33968332]Оценивая доказательства он руководствуется совестью![/quote] ага, ну конечно.

ты прав, прав...

Меркурий 03.02.2014 22:44

[quote=airina;33967279]Требование к правительству [/quote]Вы что! Какие требования? Только прошение. Требования - это майдан. Это не наш путь.


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.