К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крайинвестбанк хитрит

0 - 28.01.2012 - 10:11
Долго не проводил операций по своему счету, когда случайно посмотрел остаток, то увидел что списывается сумма, попросив Крайинвестбанк обосновать, почему без моего уведомление списывается сумма, банк ответил что если более 6 месяцев не происходит движений по счету, то они списывают за обслуживания счета и что тарифы есть на стенде в отделении банка и это и есть уведомление. Изучив тарифы я сразу не нашел указанного тарифа, оказалось он был прописан мелким шрифтом в сноске и не в колонке стоимость услуг, а в колонке вид операции.
Какие шансы отсудить списанные суммы?



Гость
1 - 28.01.2012 - 15:36
если не ошибаюсь, сумма за обслуживание счета копеечная. Или вам не сумма нужна а результат?)
2 - 28.01.2012 - 17:05
Сумма копеечная, но возмущает сам подход, в договоре указано, что обо всех операциях с моим счетом меня должны уведомлять, если есть движение по счету берут плату, а если нет движений не берут, но только 6 месяцев, а потом сумма за обслуживания счета возрастает сразу на 350% по сравнению если бы я пользовался счетом, и прописано это мельчайшим шрифтом, совсем в другой колонке, чем основные тарифы. Клиентоориентированные банки уведомляют об таких событиях.
Гость
3 - 28.01.2012 - 17:35
а договор сам не читали? или в договоре этого нет?
4 - 29.01.2012 - 13:25
Выписка из договора.
П. 5.3.3 Уведомлять Клиента обо всех операциях, проведенных по его счетам, а также об иных событиях, имеющих значение для выполнения сторонами своих обязательств по договору. При этом обо всех событиях, которые имеют значение для всех Клиентов Банка, последний имеет право уведомлять Клиента путем публичного оповещения через средства массовой информации или путем размещения объявлений в помещениях Банка.

Собственно вопрос , какова вероятность что суд решит в соответствии с договором, а не по своему усмотрению?
Гость
5 - 29.01.2012 - 15:31
Суд решит в соответствии с договором. И решение это, судя по всему, будет не в вашу пользу. Еще раз почитайте приведенный Вами пункт договора. Действия банка полностью ему соответствуют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены