Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   НЭСК отрубает дом от электроэнергии. (http://forums.kuban.ru/f1046/nesk_otrubaet_dom_ot_elektroenergii-4471573.html)

стай 09.07.2013 10:27

НЭСК отрубает дом от электроэнергии.
 
Добрый день!
Ситуация такая, многоквартирный дом от ЧЗ, св-ва на квартиры есть. Вчера нас уведомил НЭСК, что нас отключат через два дня, в связи задолженностью нашего дома перед ними. За нас, я так понял оплачивал до этого застройщик. Мы создали в марте этого дома свое ТСЖ, но до сегодняшнего дня нам в квитанциях в коммуналке, не указывали счета за свет и воду, основываясь на том, что наше ТСЖ договаривается с застройщиком о передаче документов на дом. Понятно чо жильцы должны оплачивать за потребленный свет, никто не отрицает. Но что делать теперь нам в такой ситуации, чтоб таких дальнейших сюрпризов не возникло. И имеет ли прав ТСЖ было дотянуть ситуацию до такого? Или оно могла что то предпринять?

людвиг 70 09.07.2013 11:38

А Вы пробовали платить за электроэнергию? По Вашим словам сейчас Вы её воруете.

ТриТочки 09.07.2013 11:41

а самих ситуация не беспокоила?

Ольга4114 09.07.2013 11:59

нужно читать договор между застройщиком и вами, что там насчет коммунальных услуг написано? А также что написано по этому вопросу в договоре между НЭСК и застрощиком ?

стай 09.07.2013 13:05

1-людвиг 70 >Мы ее оплачивали, когда была УК, а УК оплачивала я как понял застройщику. После того как создалось ТСЖ, мы получается стали злостными неплательщиками. Но нам то не предъявляли счета, а ТСЖ нас кормило "завтраками" что все решает с застройщиком.
Вопрос в том как узнать какой реальный долг и где посмотреть документы, если застройщик не показывает, а ТСЖ постоянно что то врет, спихивая на застройщика

hmurij 09.07.2013 19:06

[quote=стай;31223751]а ТСЖ постоянно что то врет,[/quote]
переизбрать тсж

masteroff 10.07.2013 10:03

С кем заключен договор энергоснабжения - с застройщиком или с ТСЖ?


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.