Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Неадекватная мамаша (http://forums.kuban.ru/f1046/neadekvatnaya_mamasha-8765729.html)

ЛинаЛина 29.11.2018 11:12

Неадекватная мамаша
 
Я 3 недели назад сняла кв, на до мной живет какая то неадекватная мамаша, постоянно орет на своего ребенка, тон хамский, агрессивный. Вчера за что то предлагала ему руки отрубить, слышно , когда она его лупит, он плачет...В общем, куда звонить? В полицию сразу? или еще какие органы? Всем соседям глубоко наплевать, но я так не могу....

Dihlofos 29.11.2018 11:16

0-GoldenWoman >А подойти и поговорить с той мамашей?

ЛинаЛина 29.11.2018 11:23

1-Дихлофос >так и сделаю, вчера воспитательные процедуры активизировались после 23-30, но могу быть просто послана, поэтому интересуюсь, как можно на это воздействовать по другому

ЛинаЛина 29.11.2018 11:27

просто все говорят не лезть, типа еще сама виноватой окажешься

Ольга4114 29.11.2018 13:15

школьник?

ЛинаЛина 29.11.2018 13:24

4-Ольга4114 >сложно сказать, я не видела его, но не очень маленький, потому как огрызается на ее агрессию, потом плачет

babik 29.11.2018 22:32

просто скажите, что всем соседям слышно, как орешь на ребенка, а тот постоянно плачет и соседи уже поговаривают о возможности написания заявления в ювенальную юстицию (очень страшная организация для любой мамы). Если адекватность все-таки присутствует, то скорей всего ближайший месяц будете жить в тишине.

ЛинаЛина 30.11.2018 13:13

6-babik >всем соседям нас...рать, ведь они давно там все проживают и никто не реагирует, вчера я поднялась на ее этаж, постучала(звонка нет) в квартиру-тишина, громко спросила "что за д...лы тут живут?" подождала пару минут , ушла, тишина была до утра и уходя на работу ничего не слышала. Конечно, при продолжении этого безобразия-не буду равнодушно уши затыкать, и участковый и ювеналка и ...не знаю пока куда, но обращусь. Спасибо за участие, хорошо что еще есть неравнодушные к чужим детям люди.

ЛинаЛина 30.11.2018 13:15

+7, может она сама больная, орала как ненормальная, а дверь не открыла и затихла

паманя 30.11.2018 14:51

0, звонок участковому+ в управление по вопросам семьи и детства (опека) ул.Кузнечная 4 , 5 эт. 277-30-82

ЛинаЛина 30.11.2018 19:01

9-Паманя >спасибо за информацию

577v 02.12.2018 20:54

Автор, вы молодец, что не равнодушны. Но приготовьтесь, что эта неадекватна (а по вашему рассказу она именно такая) может вам начать гадить. Обычно у живущих сверху есть куча вариантов как нагадить живущим снизу. А если у вас есть машина без гаража, то вообще капец. Ювеналка работает, знаю это по одной знакомой семье. Я в таких ситуациях всегда для себя пытаюсь понять, как будет лучше ребенку. Идиотку мамашу не переделать. Удет орать меньше, но при этом от злобы лупить больше. Ну или как совсем уж крайний вариант - ребенка могут временно забрать из семьи. В каком из вариантов на ваш взгляд ему будет лучше?

ЛинаЛина 06.12.2018 11:19

11-577v >сходила на этаж еще раз, дверь открыл мужчина, вполне прилично выглядел, но на все мои фразы отвечал "угу", "ага", шевелил бровями, изображая удивление...До сих пор тихо. Конечно, мне меньше всего хочется в чью то жизнь влезать

yurza23 07.12.2018 14:24

GoldenWoman лучше бы ты в свое время на своего сына орала и воспитывала, а то в жопу целуете и получаете гавно на выходе
не мешай воспитательному процессу

577v 09.12.2018 10:00

Вот один из возможных вариантов развития вашего обращения в полицию
Это Москва. Здесь реализуется Модель профилактики социального сиротства, сопровождаемая ненасытным выявлением любого неблагополучия.

В Общественный центр по защите прав семьи "Иван чай" обратились сначала родственники семьи, а затем и сама молодая мама.

Благополучный район столицы.

Маленький ребенок, окруженный заботой и любовью, проживавший в комфортабельной квартире, которого родители регулярно возили отдыхать на заграничные морские курорты, выхвачен из рук любящей мамы и ночью, без каких-либо оснований, преступно изъят из собственной квартиры как "безнадзорный"( ФЗ-120). Причина - антисанитария. Причем антисанитарию в комнате, в которой НИКТО не живет. Она была просто отдана ребенку под его свободную деятельность.


3903a9c7-9368-428c-992c-a47737e358d2.jpg
Это кухня "антисанитарной квартиры".

(История будет сопровождаться фотографиями "антисанитарной квартиры".)

В полицию "безнадзорный ребенок" поехал из собственной квартиры в сопровождении родной матери, которая настояла на том, чтобы поехать вместе с ним в полицию.

784d9ab0-b26b-436b-bc1f-beba560ec23f.jpg
Кухня, другой ракурс.

С тех пор уже полтора месяца мальчик преступно удерживается в сиротской системе города Москвы. За это время у него развился хронический бронхит, он заторможен, по всей видимости, ему дают препараты, дважды лежал в больницах, бывал избит - в синяках. У ребенка стали закатываться глаза.

Польза от "защиты прав ребенка" от собственной семьи - налицо, не правда ли?

В квартире Т. около полуночи раздались громкие удары в дверь, беспрерывно зазвонил дверной звонок: "Откройте, полиция!".

Ничего не понимающая бабушка, испугавшись, открыла входную дверь, и в трехкомнатную квартиру ввалилась группа вооруженных полицейских.

Они сообщили, что они явились по сигналу: соседи сообщили, что "мальчик в 11 вечера плакал и стучал по стене. Возможно, его там бьют."

577v 09.12.2018 10:10

В нашем городе есть так называемый Авис, реабилитационный центр для несовершеннолетних. Знакомая там работает. Туда свозят детей со всего города. С вокзалов собирают, бомжующих, больных, наркоманов, неадекватов. Обстановка там соответствующая. Что могут там сделать с домашним ребенком другие дети или чему его научить/ заразить, даже думать не хочется. Лучше быть дома с такой мамой, чем в приемнике с детьми с поломаной психикой. Тем более, если мать постоянно орет, ее со временем начнут как фон воспринимать. Короче, я бы не лезла в ту семью.

ЛинаЛина 11.12.2018 11:12

13-yurza23 >????про какого сына речь?

ЛинаЛина 11.12.2018 11:33

еще раз напишу, нет у меня желания к кому то лезть, но ситуации в жизни бывают разные. ужасных примеров я могу тоже тут понаписывать, только ни к чему это.

ЛинаЛина 11.12.2018 11:37

[quote=GoldenWoman;46266461]13-yurza23 >????про какого сына речь?[/quote]
я не хозяйка этого ника, напросилась что бы эту тему создать.


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.