Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Не восприятие речи шепотом (http://forums.kuban.ru/f1046/ne_vospriyatie_rechi_shepotom-5901625.html)

2013kuban 12.07.2014 15:21

Не восприятие речи шепотом
 
Случайно прочел, что оказывается призывник не подлежит призыву в случае если он не воспринимает речь шепотом. Правда ли это? Вот из-за такой мелочи уже ты не годен?-)

svetlaya40 12.07.2014 16:28

На комиссии вы никого не обманете, там таких ушлых воз и маленькая тележка. Если мед.комиссия напишет, что годен, то потопает парень в армию по любому.

2013kuban 12.07.2014 17:42

А как комиссия смодет доказкть что у чеговека отличный слух? Все лишь со слов призывника. Бывает что слуха нет даже когда уши на месте. Да и в гробу люди поройтсмотрятся как живые. Простотпризывники не знают что оказывается невосприятие голоса шепотом дает им право не копать ямы и не лежать на земле. И если б они знали то симмитировать это не так уж сложно. Нет у медицины возможностей доказать что слух есть если пациент утверждает что слуха нет.

Loralora 12.07.2014 17:44

2-2013kuban >нуну. Попробуйте)))

2013kuban 12.07.2014 17:45

Что значит никого там не обманешь? Им обманывать можно только чтоли?:-)почти все люди имеют отклонения по здоровью, но не зная законов их эта комиссия обривает. В армию должны идти люди с идеальным здоровьем, а потеряв его в армии имеют право получать от государства пенсию. По инвалидности.

2013kuban 12.07.2014 17:46

Мне то пробовать нечего. Это просто гипотетическая тема.

Loralora 12.07.2014 17:56

Проще всего дауном прикинуться. Или шизиком. Некоторым даже стараться не приходится - у них все получается само собой. И врачи верят

2013kuban 12.07.2014 17:59

Тема о слухе. Давайте по существу комментировать.

Loralora 12.07.2014 18:11

7-2013kuban >если коротко, то слух можно проверить. В том числе и с помощью современного оборудования))

2013kuban 12.07.2014 18:38

8, вы проходили проверку слуха? А я однажды проходил. Когда у меня в одном хе, правом, были странные дискомфортные ощущения. Я пошел к сурдологу, меня посадили в комнату, дали провод с кнопкой на которую надо было нажимать если я слышал в наушнике звук. Я конечно делал все как сказали, думая что это поможет точно что то определить. Мне скащали что все в порядке потом. Но что в порядке то? Я же чувствую что в ухе есть дискомфортные ошущения. Я мог также не нажимать ту кнопку и тогда было бы щафиксировано что я им не слышу. Так что кроме человека никто не может пока что точно определить болит ли у него или нет.

2013kuban 12.07.2014 18:43

Я посетил нескольких врачей, они посмотрели, пошептали и все заявили что у меня все нормально. Но я им не верю. Периодически в ухе есть дискомфорт. От гормкого звука чувствуется давление в ухе. Возможно этоотит, хронический или мало ли что еще. Врачи судят поверзностно. Они не могут увидеть суть проблемы. Когда они шепотом проверяют слуз в этот момент скади им аась и вот они удетбудут думать что ты глузой и доказать обратного не смогут. Вкдь громкий звук положим ты слышишь и не откащываешься от этого. Но тихие звуки нет. Они не смогут этого доказать. Вот мои гипотетические суждения.

2013kuban 12.07.2014 18:44

Извиняюсь за опечатки. С планшета не получается писать безошибочно.

Loralora 12.07.2014 18:47

Проходила. Но я, родственница. Ни на че там не надо было нажимать

2013kuban 12.07.2014 19:00

И как все происходило? Как слышно, прием? Все нормально, следующий? Какие методы вам знакомы? Я был на приеме самом самом. Однако аппаратура годов 40ых наверное. Так что у нас нету тщательного обследования, а слух, кстати, и правда очень тонкий механизм. Может снижаться и объяснить порой сложно. Может и нерв нарушиться и сам механизм.увидеть нарушения невозможно в том же нерве.

ТриТочки 12.07.2014 20:10

Сигнал подается в ухо. Если будете прикидываться, что не слышите- сигнал усиливается. В конце концов получите такой- что точно диагноз будет:З)))
Без прикидывания.

2013kuban 12.07.2014 21:06

14, да сигнал подаваемый в ухо усиливается. И испытуемый может говорить что слышит сигнал тогда когда он будет громким. Но когда он слаб модет говорить что не слышит его. Никто не будет рвать перепонки ему. Суть опыта не в оглуш4нии, а в том чтоб выяснить слышит ли слабые звуки. По статье тот кто не слышит слабый звук может не ходить в армию. Вот. Если и это непонятно или неубедительно, то мне недосуг втемяшивать то что очень просто и понятно.

D_Link 12.07.2014 22:41

Автор, от урева дискомфорт в ухе может быть. И наивный ты, если думаешь, что невозможно проверить. Я про это. [quote=2013kuban;35852063]И испытуемый может говорить что слышит сигнал тогда когда он будет громким. Но когда он слаб модет говорить что не слышит его.[/quote]

2013kuban 12.07.2014 22:56

17, не курю.вредных привычек нет. Не думаю, что проверить возможно. Убедите меня в обратном.слух может быть снижет и за повреждения специальных волосков которые предназначены для улавливания звуков ухом. Они оче5ь маленькие, их невозможно увидеть, они внутри уха. Все исследования направлены лишь на честные ответы испытуемого. Автономно определрть его состояние слуха нельзя. Это как с речью. Человек может мычать и делать вид что не может говорить. Доказать что онтвсе же владеет речью невозможно, разве что начав пытать его или вколов ему наркотик.

2013kuban 12.07.2014 23:07

Я ж вот что говорю: речь не о том чтоб призывник, допустим, изображал из себя полностью глухого. Просто он будет делать вид что шепота он не слышит. И все. Я прочел что это являктся основанием для не взятия его на службу.
Вообще, возможно ечть какие то компьютерные исследования которые проверяют слух. Но опять же, в вопросе восериятия шепота грань оче5ь тонка. Врядли есть технологии которые выявляют даже такой 5ьюанс. Иначе зачем врачи просто спрашивают шепотом вместо того чтоб провести точное исследование? просто испытуемый не в курсе этого закона и честно отвечает. Ну неважно. В теме я спрашивал лишь о том реально ли по этой причине освобождают. Но думаю освобождают. Я прочел об это в списке других причин. Однако в нашей стране не так просто порой доказать что ты реально болен. Все равно будут настаивать что сгодишься на пару атак и такой.

Клемма 13.07.2014 00:35

2013kuban
19 - Сегодня - 00:07
Я ж вот что говорю: речь не о том чтоб призывник, допустим, изображал из себя полностью глухого. Просто он будет делать вид что шепота он не слышит. И все. Я прочел что это являктся основанием для не взятия его на службу.

Не является. В норме шепотная речь 6 и более метров. Этот метод используется для первичного выявления нарушений слуха. Но не стоит обольщаться. На дворе 21-й век. Существуют аппаратные методы. Если не первый раз проходишь, то можно и обдурить. Но есть метод определения слуха во сне. Тут уж фигушки. Остается только шизиком прикинуться. Хотя тоже за просто так не прокатит. Хотя, как уже писали выше, некоторым и прикидыааться не надо.

2013kuban 13.07.2014 11:13

20, испытуемый может сделать вид, что спит и тщательно контролировать свои реакции. И думаю это субъективный тест, во сне тоесть. Он лишь пытается выявить факт мошенничества, но не выявляет само заболевание или отсутствие такового. Могут конечно дать снотворное, но тогда сон будет очень крепким. Да и к тому же испытуемый может отказаться от сомнительный тестов и сказать, что пока я сплю не надо надо мной проводить никаких экспериментов, вы также можете сфальсифицировать свои действия ведь я буду спать и не смогу вас контролировать.

D_Link 13.07.2014 13:33

[quote=2013kuban;35855487]испытуемый может сделать вид, что спит и тщательно контролировать свои реакции[/quote]


Автор. Хватит быть наивным. Детский лепет какой-то. И спать не надо для проверки слуха.

Defender aka LINN 13.07.2014 14:15

21-2013kuban > Угу. Особенно когда услышит "нвзначай сказанное" каким-нибудь майором "Да этот глухой, щас его отправим в Усть-нижне-запердыщенск, там как раз просили призывников послаще прислать".

bau 13.07.2014 14:26

А ещё слепым можно прикинуться. Не вижу ничего и всё тут. Да не оскудеет земля наша ...


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.