К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Наследственная тема-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:12
...

1561 - 01.12.2016 - 17:34
1563-Николаев Согласно Закону РФ от 09.12.1991 №2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» (пункт 1 статьи 1) налогоплательщиками налога на имущество физических лиц являются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения, независимо от их возраста, имущественного положения и иных критериев. Если на ребёнка оформлены в собственность жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иное строение, помещение и сооружение, а также доли в праве общей собственности на указанное имущество (ст. 2 Закона), он и считается налогоплательщиком.

Пунктом 2 статьи 27 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что законными представителями налогоплательщика - физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. Законными представителями несовершеннолетних детей, являются родители (усыновители, опекуны, попечители). Именно они осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов.
1562 - 01.12.2016 - 17:35
1562-Гольфстрим >налог будут считать со следующего дня,следующего за днём смерти наследодателя.
AGR
Модератор
1563 - 03.12.2016 - 19:00
1561-Паманя >1562-Паманя > тут речь идет не об имущественном налоге, а о налоге с продажи недвижимого имущества.
AGR
Модератор
1564 - 03.12.2016 - 19:04
1562-Гольфстрим >1563-Николаев > право собственности на наследуемое имущество возникает с момента открытия наследства, т.е. с момента смерти наследодателя. а не с момента регистрации. Поэтому в данном случае действуют старые правила налогообложения о которых я писал выше.

Для справки: ст. 1152 ГК РФ: Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
1565 - 05.12.2016 - 15:25
1563-AGR >простите, но я отвечала именно на вопрос по поводу налога вообще на имущество несовершеннолетних,см.конец поста от ника Николаев на стр 39.
А Гольфстриму именно по дате начала исчисления налога на имущество,см.его пост на стр.39.он об этом там и интересовался.
1566 - 21.12.2016 - 20:55
Добрый день! У меня мама имела в собственности некую недвижимость, которую сдавала. Я об этой недвижимости не знала, но когда она сильно заболела мне рассказал ее гражданский муж, потому как я единственная наследница и квартирой нужно как-то распоряжаться, следить за оплатой коммуналки, получать арендную плату с квартиранта, так как все расходы на лечение мамы я несла самостоятельно. Ну квартирант попался понимающий, я ему предъявила документы, подтверждающие, что я дочь своей мамы и мы так с ним и взаимодействовали. Месяц назад он съехал, одновременно с этим умерла мама. Квартиру я помыла, закрыла, провела мелкий ремонт (ТСЖ менял стояки, пришлось стену разобрать, потом собрать заново). Выставила квартиру на аренду. Теперь вопрос: если у меня появятся квартиранты (в наследство я не вступила, но заявила о нем нотариусу, о чем имеется справка, являюсь единственной наследнице) на основании чего я буду заключать договор? имею ли я право сдавать квартиру?
1567 - 22.12.2016 - 06:33
1566-Banana >Нет, по закону пока не имеете. Потому что наравне с вами на наследство могут подать другие претенденты. Это вы считаете, что вы- единственная. А по факту- никто не знает.
Можете сдавать без договора, если квартиранты согласны подождать. Маловероятно, что вас поймают и накажут :)))
1568 - 31.12.2016 - 13:27
Я обычно черпаю информацию по юридическим вопросам на одном сайте. Там автор понятным языком пишет, как и что делается.

Отредактировано agr11; 01.01.2017 в 14:42. Причина: Запрещено размещать ссылки на сторонние сайты
1569 - 14.01.2017 - 10:16
ДД ! скажите, если я владею половиной квартиры и сейчас вступаю в наследство на вторую половину, я должна платить налог На продажу этой квартиры?
1570 - 14.01.2017 - 10:20
я имею в виду вторую половину, проживали вместе, если чо, от отца досталась

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

www.megastock.ru Яндекс.Метрика
Интернет-форум Краснодарского края и Краснодара
г. Краснодар, Краснодарский край (с)2016г.

Тех. поддержка в Краснодаре: написать
Реклама на kuban.ru
Copyright ©, Все права защищены