К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наследственная тема-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:12
...


681 - 03.03.2014 - 17:43
678-Aller >если докажете, что подпись поддельная- вполне.
682 - 03.03.2014 - 17:44
680-L3NACHK4 >а в сивд. о собственности что указано? :))) если участвовоали, отказ не писали, то у всех равные права.
Гость
683 - 03.03.2014 - 17:50
Есть просто договор о приватизации от 1994г.,до 96г.было всё "немножко" по другому,я удосужилась поговорить с мировым судьёй,который рассматривает такие дела...
684 - 03.03.2014 - 17:55
683-L3NACHK4 >и что? он сказал, что все ваше? :)))
Гость
685 - 04.03.2014 - 12:41
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Получил наследство дом в Брюховецком районе, он не приватизирован. Есть знакомый, который очень хочет его купить. Какие документы и в каком порядке мне нужно собрать и куда обратиться? Земля тоже в праве пользования.
686 - 04.03.2014 - 14:25
685-m0d >если получили в наследсвто, то дом был в собственности. или не был? если не был, то как получили?
Гость
687 - 04.03.2014 - 16:35
Не был. В смысле по сроку вступил, и написал заявление о принятии наследства. Это ещё не вступил?
688 - 04.03.2014 - 16:59
687-m0d >если дом не в собственности, то и наследовать его нельзя. он чужой. рассказывайте- что там с этим домом. кем и как он получен. вы там прописаны или нет?
Гость
689 - 04.03.2014 - 17:54
Нет, прописан у себя в доме, в доме был прописан только умерший, дом построили его родители, а начале 60-х, он там жил после смерти своей матери (моей бабушки), затем на последней стадии рака составил завещание, по которому мне причитается всё движимое и недвижимое имущество. То есть нельзя его наследовать?
690 - 04.03.2014 - 19:03
умерший на себя этот дом в наследство оформил?
если да- наследуйте.
дома не приватизирует.
Гость
691 - 04.03.2014 - 19:50
690-почти блондинка > Ох не знаю как именно, но оформил на себя, точно. А как мне его потом продать? Какие документы потребуются?
692 - 04.03.2014 - 20:04
691-m0d >о регистрации права собственности, и правоустанавливающие.
693 - 05.03.2014 - 05:33
689-m0d >путаете нас :)))) дом в собственности, наследуется. НО! Это ваш отец?дядя? У него нет наслдеников первой очереди (родителей, супругга, детей). Ибо завещание, напсианное на последней стадии рака при принятии обезбаливающих оспорить легко. Либо есть наследники-пенсионеры, которым положена обязаиельная доля.
Если никто не оспаривает- дожидаетесь 6 мес. и идете регить свое право в рег.ралате. полсе делаете что хотите с домом.
Причем можете приватизировать земля и продать с землей. будет дороже.
Гость
694 - 05.03.2014 - 06:46
693-ТриТочки > что он будет регить через 6 месяцев, если он только подал заявление на принятие наследства и не собрал документы для нотариуса?
Пусть получит сперва свидетельство о наследовании.
Да и что там за земля и дом еще не известно, не так -то легко продать вообще, так что не факт что потратив время и деньги на приватизацию земельного участка, он что-то выиграет
Гость
697 - 05.03.2014 - 09:00
696-Кошка в шубке из Коровки > думал достаточно завещения, на месте не сказали, ехать не ближний свет, гугл не отвечает. Тему перечитал, не нашёл.
Гость
698 - 05.03.2014 - 09:35
697-m0d > ну так спросили бы. Вы реально думали что на основании бумажки вас наделят собственностью? А где документы на дом, где видно, что умерший собственник? Там масса ньюансов и не ленитесь, а выясните у конкретного нотариуса у кого оформлять будете наследство. Если ехать не хотите, пусть по доверенности кто-нибудь вместо вас оформляет или не оформляйте вообще. Все же ехать не в Москву и не на Колыму, а в близлежащую станицу.
Гость
699 - 06.03.2014 - 15:23
Добрый день! Подскажите по ситуации пржалуйста. Умерла бабушка, из подстаенников ближайших 4 внучки. Свою квартиру бабушка по завещанию отписала одной внучке. Можно ли оспорить завещание, что квартира досталась всем в равных долях. И если да то какие документы надо подать и может сразу адвоката по этим делам подскажите. Спасибо!
700 - 06.03.2014 - 15:47
699-студентка >а основания оспаривать имеются?
Гость
701 - 06.03.2014 - 16:08
699-студентка > а думаете что достанется? Может там наследники по закону и унаследуют дети бабушки, например.
Научитесь волю умершего уважать.
Гость
702 - 06.03.2014 - 16:27
701-Кошка в шубке из Коровки > дети умерли. Остались только внуки.Завещание первое было на детей. После смерти второго сына, бабушку возили переписать завещание на внучку, которая вдруг вспомнила что любит бабушку и переехала жить к нем, через полгода после переезда внучки бабушка умерла. Волю уважаем. Но считаем что должно делится на 4 внучки.
Гость
703 - 06.03.2014 - 17:15
702-студентка > так воля то бабушки изложена была ясно и четко. Почему вы считаете что должна быть на 4 внучки? Как бы вот внучка за бабушкой ухаживала в отличии от 3 оставшихся. Хотя хозяин барин, выдоит из вас адвокат и наобещает сорок бочек арестантов.
704 - 06.03.2014 - 17:29
Бабушка вменяема была? И кто такие- подстаенники? Ну и так- почему остальные 3 внучки не переезали ухаживать?
Гость
705 - 06.03.2014 - 17:33
704-ТриТочки > как много людей готовы от невменяемой старушки делать завещание? Ради чего? Ради потери работы или ради тыщщи рублей взятки?
Гость
706 - 10.03.2014 - 17:58
Здравствуйте.
Ситуация: после смерти пожилой пары остался земельный участок с домом. У этой семейной пары есть два сына (я так понимаю, что именно они должны были вступить в наследство в равных долях), у одного двое детей, у второго сын (мой муж). Вопрос: как могло так получится, что в наследство якобы вступило трое человек (получается внуки умершей семейной пары), если мой муж в этом задействован не был и сегодня услышал об этом от своего отца, который имеет инвалидность и стоит на учете в псих.диспансере и всю зиму он провел в пьянстве?
707 - 10.03.2014 - 18:54
706-пипка >раз муж услышал это от своего отца, занчит умерла мать и наследники- 2 сына и муж.
708 - 10.03.2014 - 18:55
ксаттаи, если сын задествован не был значит не втупал в наследство? тогда какая ему разница кто там и как вступал? можэ там завещание вооще на Васю Пупкина с семьей.
Гость
709 - 10.03.2014 - 20:35
707-ТриТочки >вы не поняли. Умерли моего мужа дедушка и бабушка, у которых есть два сына:один-это папа моего мужа, а второй-это у которого двое детей. Вроде в наследство должны были вступать два брата-отец моего мужа и брат отца моего мужа, но сегодня мы узнали, что в наследство вступили внуки умерших-мой муж и его двоюродные брат и сестра. Как так вышло? Ведь в наследство по закону в равных долях вступают дети умерших-это отец моего мужа и его брат, а получается, что вступили внуки, причем каждому по 1/3. Как это получилось без участия моего мужа? Тем более он является опекуном своего отца-инвалида, состоящего на учете в псих.диспансере. Вот в чем вопрос...
Гость
710 - 10.03.2014 - 20:35
708-ТриТочки >не было там завещания.
711 - 10.03.2014 - 22:07
709-пипка >а пойти ознакомиться с наследственным делом?
и как-то с датами оно понятнее.
когда умерли супруг, супруга (вот те пожилые)?
Кто наследники 1 очереди?
Кто из них принял наследство?
Кто из них вступил в права наследования?
что касается того, кто на учете- вообще-то, при наличии инвалидности либо пенсионного возраста он имеет право на обязательную долю.
И наконец, когда ваш отец узнал о смерти тех, чей участок?
Гость
712 - 11.03.2014 - 02:39
710-пипка > откуда вы знаете что не было завещания? И куда вступил ваш муж, если он не писал заявления о вступлении в наследство.
Вы узнали изложенную вами инфу в пункте 709 от нотариуса или от соседа? Ааа, от чела, который на учете в псих диспансере.
Логичнее бы у нотарисуа узнать, у которого будет открываться наследственное дело, или о крыто, нежели слушать фантазии алкоголика
713 - 11.03.2014 - 05:22
а отец мужа свидетельство на наследство уже получил? вопросов не возникло? и как это муж САМ узнал, что он вступил в наследство? без меня меня женили?
Гость
714 - 11.03.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
а пойти ознакомиться с наследственным делом?
на выходные поеду к горе-свекру вместе с мужем, хочу своими глазами посмотреть все документы о наследстве, если они конечно есть.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
когда умерли супруг, супруга (вот те пожилые)?
последней умерла супруга (бабушка моего мужа) 6 лет назад.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Кто наследники 1 очереди?
два их сына (один-это мой свекор-инвалид), больше близких родственников у них не было.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Кто из них принял наследство?
за прошедшие шесть лет никто
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Кто из них вступил в права наследования?
по словам моего свекра наследство разделили на троих внуков умерших, то есть на детей наследников первой очереди.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
что касается того, кто на учете- вообще-то, при наличии инвалидности либо пенсионного возраста он имеет право на обязательную долю.
спасибо, это ценная информация.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
И наконец, когда ваш отец узнал о смерти тех, чей участок?
он с ними жил и живет там по сей день.
715 - 11.03.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от пипка Посмотреть сообщение
по словам моего свекра наследство разделили на троих внуков умерших, то есть на детей наследников первой очереди.
- очень занимательно. А откуда сведения? Он точно знает или ему кажется так? Документы какие-либо есть?
В любом случае- ехать к нотариусу. Если муж является опекуном- взять подтверждение опекунства, и с ним к нотариусу.
Гость
716 - 11.03.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
откуда вы знаете что не было завещания?
за шесть лет оно не нашлось, да и умершие старики говорили о том, что все остается их двоим сыновьям-моему свекру и его брату.
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
И куда вступил ваш муж, если он не писал заявления о вступлении в наследство.
вот меня этот вопрос и интересует.
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Вы узнали изложенную вами инфу в пункте 709 от нотариуса или от соседа? Ааа, от чела, который на учете в псих диспансере. Логичнее бы у нотарисуа узнать, у которого будет открываться наследственное дело, или о крыто, нежели слушать фантазии алкоголика
к сожалению родителей мы не выбираем... Информацию вчера огласил мой свекор моему мужу, что в наследство вступили трое внуков, в том числе и мой муж, мол документы оформлены на троих. Что за документы и как такое возможно без участия моего мужа??? Я буду выяснять, ибо очень переживаю, что это наследство уже выставлено на продажу ушлыми родственниками и мой свекор-алкоголик будет вышвырнут под зад коленом и приедет жить к нам... Мне, откровенно говоря, не хочется такого исхода, ибо живем мы в двух комнатах общей площадью 22 кв.м., у нас двое дочерей (11 лет и 1,5 года)...
Гость
717 - 11.03.2014 - 09:40
715-почти блондинка >сказал, что 12 февраля они все оформили, документы мой муж никакие не потребовал, на выходных поеду разбираться с этим.
Вы мне скажите, в каком случае происходит наследование внуками, минуя наследование детьми?
Гость
718 - 11.03.2014 - 09:40
713-ТриТочки >получается что так и есть-без меня меня женили...
719 - 11.03.2014 - 09:44
а раньше он почему молчал?! раз 6 лет прошло.
Гость
720 - 11.03.2014 - 10:06
716-пипка > что-то ваш алкоголик переврал.
Внуки даже не наследники, они по праву представления только или по завещанию.
Так что никто там явно ничего не оформлял. Он с пьяных глаз придумал точно. Ну или вариант , что вступил в наследство брат алкоголика, предварительно сказав нотариусу что он один наследник и никого больше нет.
Автор, в любом случае с вами лично никто разговаривать не будет. Это опекун алкоголика должен выяснять все и решать.
721 - 11.03.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от пипка Посмотреть сообщение
на выходные поеду к горе-свекру вместе с мужем, хочу своими глазами посмотреть все документы о наследстве, если они конечно есть. Цитата:
если муж опекун, то все дела должен за своего подопечного вести он. без него ничего ниоткуда не возьмется.
Цитата:
Сообщение от пипка Посмотреть сообщение
последней умерла супруга (бабушка моего мужа) 6 лет назад
т.е. вы хотите поднять наследное дело 6 летней давности???????
Цитата:
Сообщение от пипка Посмотреть сообщение
Вы мне скажите, в каком случае происходит наследование внуками, минуя наследование детьми?
по завещанию
Гость
722 - 11.03.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
т.е. вы хотите поднять наследное дело 6 летней давности???????
за шесть лет никто в наследство не вступил, родственники только намекали, что в наследство будут вступать втроем-внуками умерших я еще тогда возмущалась, а как они это собираются делать, если прямых наследников двое.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
по завещанию
завещания нет, как еще такое возможно?
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Так что никто там явно ничего не оформлял. Он с пьяных глаз придумал точно.
очень надеюсь на это, на выходных все расспрошу сама у него, попрошу документы все показать, а если их не окажется, тогда буду звонить брату свекра и все выяснять.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены