Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Насколько в РФ опасно сожительствовать? (http://forums.kuban.ru/f1046/naskol-ko_v_rf_opasno_sozhitel-stvovat--6415138.html)

Gomer 12.01.2015 14:41

Насколько в РФ опасно сожительствовать?
 
Если девушка у вас ночует, ну и скажем прямо - живет.
У нас в стране не может получиться, что она начнет иметь право на что-нибудь в доме или с меня?
Инет доворит, что в РФ пока относительно безопасно. А некоторые знакомые (по достоверности инфы - достовернось уступает даже яндексу) - грят, что свидетели/суд, блаблабла и чуть ли не женатым признают.
Где почитать как на самом деле обстоят дела?

markonx 12.01.2015 15:07

[quote=Гомер Симпсон;37706847]как на самом деле обстоят дела?[/quote]если не повезет - почитать можно будет в материалах дела (в суде). если не повезет совсем - в заключении патологоанатома.
не парься, если имеешь до 100 000 баксов активов по рыночной цене итого или не сделаешь ей ребенка.
если больше или сделаешь ей ребенка - обратись к профессионалам.

Gomer 12.01.2015 15:12

1-markonx > ну с ребенком понятно. А причем тут 100000 зеленых? Ну нету стока, но аж интересно стало, что за предел такой.

OlegDob 12.01.2015 15:14

Если дом, куплен на твои деньги, без привлечения ее капиталов и она не может доказать обратное, или ты не сделал ей ребенка, то все хорошо и безопасно для тебя. В случае если появляется ребенок, то на тебя ложится бремя его содержания. Пока вы не в браке и квартира твоя, куплена не в браке, то она претендовать на жилплощадь не будет, даже если она там прописана.

OlegDob 12.01.2015 15:16

не будет - не имеет права.

markonx 12.01.2015 15:30

2-Гомер Симпсон >нормально развести кролика или тряхнуть енота - стоит нормальных денег. грубо говоря 10% от актива надо будет вложить в процесс (от). средний юрист меньше чем за 70-100 тыр за такое дело не возьмется. вот и все. с нищебродами не резон заморачиваться.

4-OlegDob >отсутствие права - не означает отсутствие дела. и криминальная сводка за любой день - лучшее тому подтверждение.

Gomer 12.01.2015 15:40

3-OlegDob > еще не куплен. пока оба на съемной живем. Но как куплю (за свои), то думаю переехать и ее позвать с собой.
Не, о ребенке речи не идет. И о содержании - все понимаю.
4-OlegDob > спасибо, понято. И вдогонку - а ребенок будет иметь право на жилплощадь? Не, это уже отдельный вопрос, если ребенок, то все по другому. потому, пока к детям не готов. Но слышал, что и беременеют ради...
5-markonx > понял, спс. С этой точки зрения я не выгоден.

markonx 12.01.2015 16:04

6-Гомер Симпсон >а что, подруга дает повод для подозрений? видит в тебе кошелечек с яйками?
тогда гони её прочь. сегодня ты очкуешь за подкат, а завтра ты будешь параноить за крысиный яд в супе. таки и сгинешь в психушке.
тут в архивах Науки есть темы "мной кто-то управляет" и подобные. тоже наверное начиналось с "просто" подозрений.
ты в курсе как беременеют от орального секса? во рту доносят до шприца (а во рту сохраняется почти час), на шприц вместо иголки трубочку и в себя. туды-сюды - и ты папа, ДНК test "YeS".

OlegDob 12.01.2015 16:08

При рождении ребенка вы будете обязаны его где-то прописать, скорее всего вы его пропишите в вашем доме (квартире), но на жилплощадь, купленную вне брака, ребенок прав не имеет.

Gomer 12.01.2015 16:12

7-markonx > нет. но видел как разводятся знакомые - ужаснулся. А в процессе разговора, возникло мнение, что даже если не расписаны - могут быть подобные проблемы. Ну я и решил уточнить. А то мы там такие специалисты - знатоки были...

markonx 12.01.2015 16:12

8-OlegDob >теоретически да. но "выписать" его в улицу (при продаже квартиры или про выпинывании мамаши) - не получиться.
и это малая часть айсберга.
почему, по-вашему, при сдаче жилья так часто пишут "без маленьких детей"???

Gomer 12.01.2015 16:12

8-OlegDob > спасибо. исчерпывающе, коротко.
Спасибо.

markonx 12.01.2015 16:16

9-Гомер Симпсон >совершенно верно: проблемы МОГУТ быть. тут зависит от мотивации. я привел мотивацию "деньги". а есть еще куча вариантов от "принцип" или "справедливость" до тупо "озабоченная сука". ну и родственников своей не стоит со счетов сбрасывать. ес-но тестя с тещей в первую очередь.

да не парься, вероятность цурес очень мала.

Gomer 12.01.2015 16:21

12-markonx > ну понял я :)
Спасибо :)
В РФ еще можно не "очковать" встречаться с девушками :)

markonx 12.01.2015 16:26

13-Гомер Симпсон > хоть совершеннолетняя?

OlegDob 12.01.2015 16:34

Однако все упирается в вашу добропорядочность и честность по отношению к вашему будущему ребенку. При покупке жилья, при наличии каких-либо признаков со стороны гражданской жены, я бы рекомендовал вам запастись подтверждением ваших доходов и накоплений.

Gomer 12.01.2015 16:41

14-markonx > да. вполне :)
15-OlegDob > "я бы рекомендовал вам запастись подтверждением ваших доходов и накоплений" - не понял. Каких подтверждений накоплений? Для чего? В чем все таки может крыться опасность?

Устная договоренность (мечтания или как их там) - я покупаю себе квартиру, кормлю, живем, а свою ЗП она копит себе и воообще никуда не тратит. Ну только если хочет - на себя.

Но последний пост снова напряг. Зачем все таки запасаться подтверждениями накоплений?

markonx 12.01.2015 16:52

15-OlegDob >не нервируй парня. пока у него источник дохода меньше сотки в месяц - всё, что ему грозит это истерика, слезы и зуботычина от тестя или шурина. в худшем случае - 25% алиментов от официального заработка. а если он сподобится получать сотку - то уж додумается официально оформиться на 7000 руб в мес.

живи пока молодой!!!
я пока молодой был то славы искал, то денег. и с девушками некогда было встречаться. все как-то на бегу: машина, шоколадка, дача.

подтверждать нужно те суммы, которые имеют финансовую значимость, а не достаточные на билет в трамвае.

тем более что "накопления" подтвердить очень проблематично. подтверждают ДОХОДЫ, если чо. а накопления - это как, на весы с принтером складывать и чик-тикет распечатывать? "на 01 марта вес моих накоплений составил 0,002354 кг".

Гомер - живи!!! просто живи и все. люби и любись

Gordeeva 12.01.2015 17:02

а вот продолжу темку "с другой стороны":)

в гражданском браке 7 лет, есть квартира, купленная мной в период этого гражданского брака, я - единственный ее собственник.
От этого гражданского брака есть дочь, 3 года.

Подтвержденных доходов (накоплений, финансово значимых сумм и.т.д) нет ни у меня ни у него (так сложилось исторически:)
Прописан он в моей квартире, как и я, и дочь.

Завтра, допустим, я захочу прекратить эти отношения. Чем я рискую?

Loralora 12.01.2015 19:42

18-Gordeeva > остаться в старости без мудика

Gordeeva 12.01.2015 19:47

19-Я была Лора >:)))))))))
каким образом это относится к теме Юриспруденция?

esenia88 12.01.2015 20:00

10 - разве? были пропасаны дети,продала квартиру и никому не было дело куда их пропишу и где будут жить...проблемно будет,если ребенок будет иметь долю

Loralora 12.01.2015 20:29

20-Gordeeva >вопрос надо четче ставить)))
Абстрактный вопрос, соответствубщий ответ))
А ващще, все зависит от фонтазии мужика, с которым вы не желаете вступать в брак, но сижительствуете. Кто его знает - чего он захочет и какие документы потэтому поводу представит)))
Но если лох педальный - то не получит ничего))


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.