К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нашу семью признали нуждающейся и малоимущей в Каневском районе. Можем ли мы встать на учет в Краснодаре?

Гость
0 - 07.05.2016 - 20:12
Мы переехали жить в г. Краснодар и планируем тут остаться, подскажите пожалуйста, можем ли мы мы принять участие в какой либо программе и рассчитывать на получение жилья в г. Краснодар? Прописаны все члены семьи (муж- 27 лет, жена-28 лет, ребенок, ждем пополнения) в ст. Каневской, Краснодарского края. Какие возможны варианты, возможно вступление в программу или получение субсидии?


Гость
1 - 07.05.2016 - 21:11
нет..
Гость
2 - 07.05.2016 - 21:40
А если мы возьмем в ипотеку студию или 1-комн. квартиру, пропишемся там, то сможем ли рассчитывать на помощь гос-ва? Или опять же, уже свое жилье, значит не нуждающиеся? Хотя реально денег даже на первый взнос нет, рассчитываем на гос-во, а оно бортит как обычно.
Гость
3 - 07.05.2016 - 21:57
2-Vizagist > в вашем возрасте пора бы уже понять, что надеяться нужно только на себя, государство скорее последнее заберёт, нежели поможет)
Гость
4 - 07.05.2016 - 22:08
2-Vizagist >В Краснодаре есть ряд юридических компаний, которые за большие деньги предложат Вам помощь (примерно 25 т.р.). вся помощь будет заключаться в написании кучи документов (писем, жалоб) во все инстанции. После отправки которых Вас, вероятно, поставят на учет, и вообще сделают все, что Вы хотите. На самом деле, Вы получите отписки из всех инстанций, но деньги эти юридические фирмы Вам не вернут.
Гость
5 - 07.05.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
2-Vizagist >В Краснодаре есть ряд юридических компаний, которые за большие деньги предложат Вам помощь (примерно 25 т.р.). вся помощь будет заключаться в написании кучи документов (писем, жалоб) во все инстанции. После отправки которых Вас, вероятно, поставят на учет, и вообще сделают все, что Вы хотите. На самом деле, Вы получите отписки из всех инстанций, но деньги эти юридические фирмы Вам не вернут.
Это уже радует, как такие фирмы найти?
6 - 07.05.2016 - 23:09
автор, а зачем вы вообще сюда переехали?
Спокойно получили бы жилье в Каневской или рядом с ней, здесь то что делаете и где сейчас живете?
снимаете квартиру?
Гость
7 - 07.05.2016 - 23:13
Переехали, т.к. мужу предложили работу здесь, жилье снимаем. Спокойно получить жилье невозможно даже там, по закону, пробовали.
Гость
9 - 07.05.2016 - 23:59
7-Vizagist >так если вы уже пробовали на что вы надеетесь?
я только реально одну женщину знаю, которая что-то там получила по программе от государства, но у нее свекор как раз работал там, где это что-то дают)
из известного за второго ребенка маткапитал, за третьего землю
все вот это работает
а нахаляву здрассте мы тут переехали и квартиру нам дайте, вам скорее предложат переехать взад
Гость
12 - 08.05.2016 - 00:02
9-такая > Ну почему на халяву, все законно, край один, районы разные и трактовать можно по-разному.
Гость
13 - 08.05.2016 - 00:05
12-Vizagist >вы еще верите в чудо?
хорошо, давайте ждать кто отпишется, что ему квартиру государство подарило
Гость
14 - 08.05.2016 - 00:07
13-такая > Ждите конечно, Ваше право.
Гость
15 - 08.05.2016 - 00:53
Я стою на очереди в Федеральной программе, на следующей неделе будет 2 года как стою))) Мы уже в этом году 90, выделяют, вроде на 60 семей, мы опять в полёте на этот год. И вот все мои гениальные идеи, как то купить квартиру моему мужу у моей бабушки, вернуть НДФЛ, который он щедро платит, или взять в ипотеку квартиру и прописать туда кучу родни, чтоб сохранить нуждаемость, я еле сдерживаю невероятными усилиями воли, а всё почему? Да чтоб не слететь с этой долбанной программы!!!! Когда мы остановились на очередь, ещё не ждали пополнения, вот уже скоро год, как пополнились и всё ждём. А в Каневской очень даже реально купить своё за мат.капитал, ещё что-то добавить, то даже можно будет выбирать. Ну или на крайняк в Новой деревне, или в Новоминской, Ударном и т.д.
17 - 08.05.2016 - 07:41
у меня мать стояла в очереди больше 30 лет . хотя была в этой очереди второй . обойдя в очередной раз кучу кабинетов с целой горой документов , получила субсидию на 550 т.р. , которую перечислят только тому банку , который даст ипотеку на остальную сумму стоимости квартиры . это была маленькая однушка в блочном доме в районе витамина . на большую площадь ни один банк согласия не давал .
Гость
18 - 08.05.2016 - 08:35
А чего все ядом плюются? Автор, открывайте нормативный акт, которым предусмотрено предоставление жилья. Там должно быть все написано - кому, за что, положено или нет. Кто вам тут что посоветует?
Гость
22 - 08.05.2016 - 10:54
21-Vizagist > жильё государство не даёт, поэтому на первый вопрос ответ - нет. Есть программы для отдельных категорий, для каждой программы свои требования. Вы ж про себя ничего не написали, как Вам можно что-то советовать.
Гость
23 - 08.05.2016 - 10:58
22-Mulan > Возможно я выразилась не правильно, понятно, что жилье не дает, я имела ввиду участие в какой либо программе или получение субсидии. Какие именно подробности нужны, я не в курсе.
Гость
24 - 08.05.2016 - 11:40
22-Mulan > а можно я Вам в личку напишу? Мне нужна помощь в оформлении субсидии по Федеральной программе и знакомым какая-то программа для учителей, Вы с этим сталкивались?
Гость
26 - 08.05.2016 - 11:53
25-Горожанин > я вот тоже много информации не стала писать, так как начнется.
Гость
27 - 08.05.2016 - 11:55
22-Mulan > Если возможно, то проконсультируйте нас, если платно, то напишите в личку сколько. Спасибо.
Гость
28 - 08.05.2016 - 12:08
24-Горожанин > можно.
27-Vizagist > возможно, конечно. Слово "Малоимущие" сразу на "Не получите" наталкивает, т.к. от банка нужна справка, что они Вам предоставят недостающую сумму в ипотеку, или о том, что у Вас ест ьдепозит на недостающую сумму, или сертификат на МК, ну и др.
29 - 08.05.2016 - 20:54
Не получите в Краснодаре просто по 1 причине- вы не прописаны в КрасноДаре. С таким же успехом все малоимущие могут хотеть квартиры в Москве, а быть прописаны в деревне Гадюкино.
Гость
30 - 08.05.2016 - 20:58
29-ТриТочки > Можете сослаться на закон? Или очередные предположения?
Гость
31 - 08.05.2016 - 22:27
30-Vizagist >http://www.kubzsk.ru/kodeksdb/nofram...vDoc=462516150
Гость
32 - 08.05.2016 - 22:56
31-Ave Caesar > Их на учёт так и не приняли (со слов автора). На мой взгляд реальнее вступить в Федеральную программу (есть нуждаемость по площади), добавить МК и купить СВОЁ жильё. Из Каневской уехали, жильё в соц.найм там уже не нужно, в Краснодаре встать на учёт и ждать, это сколько ждать нужно? (если всё-таки признают и примут на учёт).
33 - 09.05.2016 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Vizagist Посмотреть сообщение
Переехали, т.к. мужу предложили работу здесь, жилье снимаем.
работа предполагает, что оплачивать наем жилья и проживание вы можете. О какой тогда малоимущности речь?
А такой, что вы реально желаете халявы. Соглашусь с тем, кто писал про Гадюкино. С ТриТочки.
Тогда лучше в Москву.
Гость
34 - 09.05.2016 - 00:47
33-почти блондинка > малоимущественность, это когда совокупный доход семьи на каждого её члена не превышает прожиточный минимум. Вы зарплаты в Каневской знаете? МРОТ там за счастье, потому, видимо и переехали. Ну получает муж, допустим, в Краснодаре 30 000 рублей, 10 000 минимум, квартира, на 20 000 живут в троём, а скоро будут жить в четвертом, и что? Они богаты? Смогут собрать на квартиру? Или им не рожать? Если людям положена Субсидия, почему они не должны её оформить и ждать? Если даже на первоначальный взнос собрать не могут?! Тут, я так погляжу, весь свет Краснодарского общества собрался, каждый себе по десятку квартир сам заработал.
35 - 09.05.2016 - 07:36
34-Горожанин >Если положена- кто ж против? Только все такие мероприятия проходят по месту прописки, а не там, где захотели. Этак каждый удет в глушь, где ЗП минимальная и будет требовать трешкук в Москве.
Поэтому, если хотят в Краснодаре, то прописываются в Краснодаре на площади не меньщей, чем была. Ибо иначе будет считаться ухудшением условий и 5 лет вообще никакие программы не светят, не говоря про муниципальное.
Цитата:
Сообщение от Горожанин Посмотреть сообщение
малоимущественность, это когда совокупный доход семьи на каждого её члена не превышает прожиточный минимум.
нет. там еще раз показателей учитывается. Причем в разных регионах - разный.
Цитата:
Сообщение от Горожанин Посмотреть сообщение
Если людям положена Субсидия, почему они не должны её оформить и ждать? Если даже на первоначальный взнос собрать не могут?!
А как тогда они собираются участовать в программах? Все программы предусматривают первоначальный взнос. Муниципального жилья можно ждать до пенсии. Соц. ипотека гораздо быстрее и реальнее.
Есть деньги на съем- значит вполне могут платить ипотеку.
Хотя, хозяин= барин. Могут ждать муниципального.
Гость
36 - 09.05.2016 - 09:08
35-ТриТочки > они из глуши приехали, и хотят приобрести жильё, спрашивают какие возможны варианты. Да в нынешних условиях сложно самим купить квартиру. А Вы пробовали будучи в декрете, имея двух детей и снимая квартиру собрать на первоначальный взнос? Ипотеки, знаете ли, без первоначального взноса не дают
Гость
37 - 09.05.2016 - 10:11
36-Горожанин > Спасибо за понимание.
Гость
38 - 09.05.2016 - 10:15
33-почти блондинка > У Вас все предполагает что-то, ВЫ знаете мою жизненную ситуацию, еще раз спрашиваю? Я лично Вас, Вашу семью ущемила чем-то, чего-то лично у Вас попросила? Откуда столько яда, чем я лично Вас задела, что прицепились?
Гость
39 - 09.05.2016 - 11:07
Люди, у которых куча негатива в мой адрес! Я не пришла к вам домой, не забираю вашу собственность, не прошу лично у вас ни чего! Не стою с протянутой рукой, не сидим ни на чьей шее, я всего лишь попросила консультацию компетентных людей в этом вопросе. Государство предлагает помощь, моей семье она нужна, к чему столько грязи развозите? Если вам повезло в этой жизни, больше чем остальным, то радуйтесь и делитесь добром и хорошим настроением, а не желчью.
Гость
40 - 09.05.2016 - 11:25
Губер. программа помощи многодетным и малоимущим семьям
Гость
41 - 09.05.2016 - 11:26
Народная ипотека
Гость
42 - 09.05.2016 - 11:48
41-EVA > Народная ипотека нам не подходит, слишком накладно выходит и за жилье оплачивать и каждый месяц туда вносить.
43 - 09.05.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Горожанин Посмотреть сообщение
они из глуши приехали, и хотят приобрести жильё, спрашивают какие возможны варианты.
А им и отвечают- нужна прописка в Краснодаре, раз тут хотят жилье. А у них ее нет. И чего обижаться?
Цитата:
Сообщение от Горожанин Посмотреть сообщение
А Вы пробовали будучи в декрете, имея двух детей и снимая квартиру собрать на первоначальный взнос?
А у меня сначала - квартира, а потом- дети. Но таким флагом тут же махать нельзя :))))
Цитата:
Сообщение от Vizagist Посмотреть сообщение
Если вам повезло в этой жизни, больше чем остальным, то радуйтесь
При чем тут везение? 5 лет работы на 2х работах. Рабочий день с 8 утра до 20.30. Я же не призываю вас работать :)))
Гость
44 - 09.05.2016 - 12:11
43-ТриТочки > А я, что написала, что мы сидим дома, не работаем и хотим жилье бесплатно получить?
Гость
45 - 09.05.2016 - 12:36
44-Vizagist > "хотим жилье бесплатно получить" - именно это и следует из Ваших постов. Если Вы не тянете ипотеку. то никто Вам не поможет. А бесплатно, действительно, в нашей стране уже давно никто не обязан предоставлять жилье.
Гость
46 - 09.05.2016 - 12:39
45-AGR > Из моего поста изначально следует, вопрос, можем ли мы вступить в какую-либо программу или получить субсидию? Это далеко не бесплатное жилье.
Гость
47 - 09.05.2016 - 12:58
46-Vizagist > Вам и ответили, что субсидии предоставляются при наличии средств на первоначальный взнос, которых у Вас нет. К тому же вам также правильно ответили, что все программы действуют по месту регистрации.
Если Вы зарегистрируетесь в Краснодаре, Вам все равно придется по новой проходить процедуру признания Вас малоимущей семьей. Более того, большинство программ действует для тех, кто непрерывно проживает в крае не менее 5 лет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены