К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как увидеть человека в СИЗО

Гость
0 - 18.09.2012 - 15:27
Такая ситуация - один "знакомый" брал деньги на одно мероприятие, брал не только у меня а ещё у кучи людей. Потом внезапно пропал. Его знакомая на сайте написала, что он в сизо сидит. Написала адрес сизо. (Это Сизо №1 г.Краснодар) Позвонил узнать, мне сказали что мне нада к следователю за специальным "пропуском". Просто так приехать на "приём" и поговорить с ним нельзя.

Вопрос - как узнать, какой следователь ведёт его дело и какие у меня есть права (я могу просто попросить увидеть задержанного, т.к. меня интересует вопрос возврата денег (мероприятие на которое сдавались деньги отменилось из-за ареста этого организатора, меня просто люди с других городов России просят узнать подробности т.к. я тоже из Краснодара...).



Гость
1 - 18.09.2012 - 15:32
узнать вы можете обратившись в УВД г. Краснодара или все в том же сизо.но дадут ли вам посещение-думаю нет. и про деньги думаю тоже можете уже забыть, все на того же следователя и ушло.
Гость
2 - 18.09.2012 - 15:58
да моих денег там не много , другое дело что люди попереводили по 400-450евро) Я отделался всего 35евро. Тоесть, у меня нет права увидеть человека в сизо и просто с ним поговорить? Неужели если его держат в сизо никто его не может увидеть (ну кроме родственников, им наверное по закону можно или адвокату).
Гость
3 - 18.09.2012 - 16:01
1 - спасибо, я думал это попроще... Ну тогда буду ждать ответа на своё обращение в МВД по факту мошеничества (я в письме всё указал, что человек брал деньги на мероприятие которое не состоялось,что сейчас он предположительно в СИЗО №1). Мне просто хотелось убедиться что он действительно сидит,узнал просто что он раньше "кидал" народ по похожей схеме и есть подозрения что просто распускает слух о сизо чтоб его не искали...
Гость
4 - 18.09.2012 - 20:54
чего проще-то, обратиться с заявлением к начальнику, получить ответ.
Гость
5 - 22.09.2012 - 13:28
Первым делом подавайт заявление в полицию. Во-вторых, Вас должны допросить по обстоятельствам произошедшего по делу, после этого следователь обязан вынести постановление о признании Вас потерпевшем. В ходе предварительного расследования подайте иск о возмещение имущественного ущерба и о компенсации морального вреда. После принесения Вами иска проконтролируйте, чтобы следователь вынес постановление о признании Вас истцом. Если Вам потребуется адвокат, то все издержки понесенные Вами в ходе всего уголовного судопроизводства будут взысканы с подсудимого. Адвокат .............. 8-905-..........

Телефон оставлять нельзя.

Отредактировано АрГон2; 23.09.2012 в 13:56.
Гость
6 - 22.09.2012 - 18:18
И тут с протянутой рукой.

Отредактировано АрГон2; 23.09.2012 в 13:54.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены