Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Начисления на СОИ для коммерческого помещения с прямыми договорами на поставку ком. услуг (http://forums.kuban.ru/f1046/nachisleniya_na_soi_dlya_kommercheskogo_pomesheniya_s_pryamymi_dogovorami_na_postavku_kom_uslug-9074388.html)

ikar 01.07.2020 18:29

Начисления на СОИ для коммерческого помещения с прямыми договорами на поставку ком. услуг
 
Добрый день. Подскажите - есть коммерческое помещение в многоквартирном жилом доме. У этого коммерческого помещения прямые договора с поставщиками коммунальных услуг - с НЭСК (электричество), с Водоканалом (холодная вода и водоотведение), с АТЭК (горячая вода и отопление). В квитанциях коммунальных платежей от УК (ГУК Краснодар) регулярные начисления по СОИ (холодная вода, горячая вода, электричество). На сколько это законно? Можно ли от этого как-то отбиться?

maxmark 02.07.2020 08:11

Если вы все эти ресурсы берете " из дома " , то все эти начисления правомерны . Если технически сможете отключиться от линий МКД и установить отдельные линии , миную МКД , по данным ресурсам , которые будут вас снабжать , то расчет по СОИ уже будет другой .

andrey333 02.07.2020 08:25

Есть индивидуальные отчисления за ком услуги по прямым договорам, а есть на общедомовые нужды(освещение в подъездах, потребление воды для уборщиц и поливки растений ...мкд) От оплаты на общедомовые нужды не отбиться-смириться.


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.