Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Можно ли подписать трудовое соглашение с оговоркой? (http://forums.kuban.ru/f1046/mozhno_li_podpisat-_trudovoe_soglashenie_s_ogovorkoj-6705263.html)

zagantolgoi 10.04.2015 09:44

Можно ли подписать трудовое соглашение с оговоркой?
 
Всем привет!
Работодатель периодически просит подписывать срочный договор без объяснения причин + нет суммы з/п. И также периодически возникает пардон кидалово на определённые устно обговоренные суммы.
Вопрос: Могу я следующий договор подписать с оговорками:
В нарушение ..бла-бла.. ТК
- Не указана причина почему срочный;
- не указан точный размер з/п;
И самое главное - действилен месяц в случае если мне не будет выплачено то то и то то.
Т.е. всё это налабаю после подписи ручкой.

Джордж 10.04.2015 10:11

Без суммы з/п трудового договора быть не может

zagantolgoi 10.04.2015 10:15

1-Джордж >
имею такой на руках

Джордж 10.04.2015 10:19

значит это не трудовой договор, а бумажка

zagantolgoi 10.04.2015 10:25

3-Джордж >\ну пусть тогда в заголовке темы "соглашение" читать "бумажка". вопрос в силе.
только хочу отметить, что там написано "з/п в соответствии с штатным расписанием", которого я не видел в глаза и в любом случае если мне это будет надо, то это будет соглашением.,т.к. суд всегда встанет на сторону работника.

saurus 10.04.2015 11:57

Зарплата - существенное условие трудового договора. Не указана - считается незаключённым.

OlegDob 10.04.2015 13:20

Автор, ручкой в договоре ничего написать нельзя, сами подумайте, какой это документ, если ручкой вы допишите. Если подпишите договор без указания з/п, он считается ничтожным, считайте, что вам работодатель ничего не должен, впрочем как и вы ему.

andrey333 10.04.2015 13:24

[quote=zagantolgoi;38632502]"соглашение" читать "бумажка". вопрос в силе[/quote]
Тогда, какие вопросы про бумажку?
То что вы впишите ручкой не должно распространяться на работодателя. "Соглашение есть воля сторон..." Более того это обстоятельство будет свидетельствовать что ни к чему общему люди не пришли. И тогда требовать на основании соглашения будет невозможно т.к. его по сути его нет.

saurus 10.04.2015 15:42

+5) Заполняется в двух экземплярах, изменения вносить в оба)))))

zagantolgoi 10.04.2015 15:48

7-Ave Caesar >
Не понял, вообще ручкой нельзя писать? если на моём экземпляре и на чужом будет оговорка ручкой, то в суде это не пройдёт что ли? Да, я подписал договор типа стандартный, но с оговоркой.
А по всем остальным вопросам, что недействителен, то я про это и не спрашивал.
Пол-судебного заседания и пять дней работы фактически и считайте что он есть и не срочный даже.
Так что это не проблема вообще.

andrey333 10.04.2015 16:40

9-zagantolgoi >пишите что угодно, но работодатель должен согласиться с этим.
Проблем нет, только что вы по суду требовать будите? ту сумму которую сами молча вписали?

zagantolgoi 10.04.2015 16:51

10-Ave Caesar >
про сумму речь не идёт

andrey333 10.04.2015 20:34

11-zagantolgoi > Что же тогда хотите?

zagantolgoi 10.04.2015 20:36

12-Ave Caesar >
ровно в конце месяца сказать досвидос без отработок, если не заплатят сами, без вымогательства с моей стороны

Noper54 13.04.2015 08:34

ТС, нафига этот сыр-бор и мышиная возня за спиной работодателя? Обговаривайте с уполномоченными работниками этот вопрос напрямую. При недостижении консенсуса - ищите другую работу и в путь.
Обмануть судьбу не получится и весь потенциальный выигрыш от сутяжничества в данном случае сойдёт на нет в результате потерь времени, нервов и денег на все эти суды. Можете работать - работайте и зарабатывайте, ищите того работодателя кто даст вам эту возможность.

OlegDob 13.04.2015 12:52

13-zagantolgoi >вы ручкой дописали только на своем экземпляре?

zagantolgoi 16.04.2015 18:41

15-OlegDob >
не, на экземпляре работодателя и снял копию. мой вообще чистый

valto 17.04.2015 11:24

0-zagantolgoi > Все ваши проблемы разрешаются просто обратитесь с этой липой в трудовую инспекцию. Там быстро приведут в соответствие вашего работодателя с НПА. И вообще прежде что-то и где-то писать и подписывать почитайте трудовой кодекс РФ, ст.57-60. Прочитайте про существенные изменения трудового договора. И еще если вы даже не заключали письменный договор,но есть неоспоримые доказательства, что вы приступили к работе, то договор считается фактически заключенным.Если не осилите ТК,прямая дорога вам в трудовую инспекцию.

zagantolgoi 17.04.2015 13:14

17-valto >
ну трудовая инспекция - это уже удар ниже пояса. надо хоть какое то чувство благодарности иметь по отношению к организации, где хлебные карточки получал.
и где увидели с моих сообщений, что не читал я ТК?

valto 19.04.2015 08:22

18-zagantolgoi >[quote=zagantolgoi;38712984]и где увидели с моих сообщений, что не читал я ТК?[/quote]
Без обид, но то что вы намазюкали в заголовке прямо об этом говорит. Не хотите в ГТИ, идите к юристу, по крайней мере он даст правовую оценку этому "шедевру", под названием срочный трудовой договор.

zagantolgoi 19.04.2015 13:56

19-valto > тоже без обид, но у меня указан в заголовке конкретный вопрос, там нет просьбы о правовой или иной оценки договора.

valto 19.04.2015 15:30

20-zagantolgoi > Для того что-то вразумительно ответить
необходимо перед глазами иметь текст вашего договора.
А вот фраза "Т.е. всё это налабаю после подписи ручкой.",
говорит о вашей правовой безграмотности....Как можно в этом случае что-то насоветовать? Если договор не соответствует
ТК РФ и ГК РФ, а вашем случае это так, то он недействителен. Конечно, если вы докажите, что работали на работодателя,вам выплатят деньги, но сумма их может быть значительно ниже чем вы заявляли. Скупой платит дважды, это по поводу отказа идти к юристу.

zagantolgoi 19.04.2015 15:35

21-valto > с чего это договор стал сразу "недействителен" то? где написано?

superklim 19.04.2015 16:58

А почему вы изначально согласились на подписание срочного ТД, если работа носит постоянный характер?
Размер оклада - это обязательное условие ТД (ст 57 ТК РФ). Если при заключении оно не включено, то ТД ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОПОЛНЕН ими путем заключения писм. дополнительного соглашения к нему (ст 57 ТК РФ).

zagantolgoi 19.04.2015 17:10

23-superklim >
я чего феномен что ли? таких как я тыщи и тыщи. и факт того что лично меня пригласили корреспондирует тому, что я молчу в тряпочку по многим вопросам.
правильно, должен быть дополнен. но в какой срок не написано и договор всё равно действителен.
и мой вопрос был - я подписываю с оговоркой и если мне не выплатят в следующую з/п долг, то чисто приду и культурно попрошу трудовую без всяких 2-х недельных отработок и прочих надуваний щёк. и фиг с этими деньгами, нельзя плевать в колодец, даже если вода там перестала быть такой вкусной

Noper54 21.04.2015 06:07

24-zagantolgoi > Да поймите вы - не получится и отстаивать свои права и при этом в глазах работодателя остаться белым и пушистым.
Все дополнительные пункты в договор включаются посредством заключения доп. соглашения. Оно также подписывается с двух сторон. Остальное - филькина грамота.

[quote=zagantolgoi;38631969]также периодически возникает пардон кидалово на определённые устно обговоренные суммы[/quote]
А вот после таких случаев оставаться и работать дальше означает только то, что на это кидалово Вы согласны. Работодателю это тоже нравится. Поздравляю, Вы нашли друг друга.


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.