Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Может ли суд принимать решение в отсутствие ответчика, если ответчик вообще не знал, что его судят? (http://forums.kuban.ru/f1046/mozhet_li_sud_prinimat-_reshenie_v_otsutstvie_otvetchika_esli_otvetchik_voobshe_ne_znal_chto_ego_sudyat-5876885.html)

kompo51 04.07.2014 23:52

Может ли суд принимать решение в отсутствие ответчика, если ответчик вообще не знал, что его судят?
 
10 лет назад продала дом, переехала на другой адрес. Новый владелец перестал оплачивать коммунальные услуги.Что там было с переоформлением квартиры пока не знаю, но управляющая компания подала в суд на меня. Я, естественно, не являлась, поскольку ни о чем знать не знала . Ну и без меня приняли решение взыскать деньги. Что и сделали через приставов.Нынче ошибку признали, но виноватыми себя никто не считает. И денег никто не возвращает. Так вот мне интересно, если человек нигде не расписался в получении повестки, не получал заказных писем с повестками, короче, не получал повестки никаким способом...Правомерно ли без него принимать решение?

3444332 05.07.2014 06:23

Это называется заочное решение, которое вы враче обжаловать с момента его получения!

3444332 05.07.2014 06:24

В праве

kornchild 05.07.2014 06:37

можно было бы восстановить срок с того момента, как узнали от приставов, например.

blondinka 05.07.2014 07:29

[quote=Мирный бронепоезд;35764904] денег никто не возвращает[/quote]мне непонятно, а платили-то зачем? Поставьте вопрос о взыскании ден.средств с того, на чей счет они ушли.
А для начала- отмените решение.

vega 05.07.2014 08:30

[quote=почти блондинка;35765416]а платили-то зачем?[/quote] приставы взыскали, могли арестовать счет и т.д.

kompo51 05.07.2014 08:31

Почти блондинка-4- А я и не платила. Приставы сами сняли. Узнала, когда пришла в банк взять проценты. Я вообще ничего не знала. И если бы не понадобились деньги, узнала бы через год, когда истекает срок вклада. Я уже задавала вопрос здесь, только не нашла свою тему, больше месяца назад было дело. Как вы и посоветовали, сразу пошла к приставам. Выяснила за что и в пользу кого сняли деньги. Управляющая компания - Краснодар с ошибкой согласилась, но денег пока нет. Вот и интересуюсь, кто же устроил мне печаль и беготню по инстанциям.

kompo51 05.07.2014 08:37

3444332- А у меня нет никакого решения. Я же живу по другому адресу. Ни повесток, ни решения ни информации, ничего у меня не было! У меня же есть договор купли-продажи той квартиры, предъявила бы, если б знала и все.

kornchild 05.07.2014 08:56

7-Мирный бронепоезд >приставы налагали взыскание на основании исполнительного листа. В листе содержатся данные о принятом решении: суд, дата решения, номер дела. По этим данным притопать в суд, ознакомиться с делом и накатать жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока по причине ненадлежащего уведомление о судебных заседаниях, не получении решения по делу. Если месячных срок с того момента, как вы узнали от приставов о всей этой ситуации прошел, срок для обжалования скорее всего уже не восстановят.

kompo51 05.07.2014 10:09

21091-8 Месяц прошел. Но я в это время пыталась урегулировать вопрос мирно. Сразу же написала заявление в Управляющую компанию-Краснодар. Они согласились вернуть деньги Я сама носила письма от них к приставам и от приставов в Управляющую компанию. Тем более настоящий виновник оплатил свои долги. С меня деньги сняли через месяц после его оплаты. У Компании было время отозвать у приставов постановление об аресте счета и взыскания денег. К сожалению, вот такого совета, как Ваш мне месяц назад не дали. А сейчас я просто не в состоянии еще и судом заниматься, восстанавливаю здоровье, резко пошатнувшееся в результате стресса и беготни по инстанциям.

zubareva1609 06.07.2014 20:48

Та же проблема....

kompo51 06.07.2014 22:58

zub1609-10 Может объединимся и обсудим?

andrey333 08.07.2014 10:23

автор все довольно просто. в подавляющем большенстве суд в приказном производстве пачками такие решения выносит. поэтому эти решения несложно отменить. пишите заявление в суд вынесший такой решение, излогаете то что вы здесь описали....далее после отмены подаете еще одно заявление о повороте решения суда и на основании этого решения взыскиваете через тех же приставов. и усе!

kompo51 08.07.2014 15:20

Ave Caesar-12-спасибо! Только сейчас все участки в отпуске до конца июля. Сделаю.


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.