К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Мошенничество

0 - 08.08.2014 - 09:20
Исходные данные: объявление на авито хороший лот с хорошей ценой, списались, прод предложил оплату на карту СБ, сам прислал еще пару фото. Деньги переведены с пометкой для получателя за то-то такой-то фирмы на авито. Прод пропадает. на письма не отвечает. нахожу еще его объявления, похожие товары , фото все в разных условиях, т.е. с чужих объявлений, 100% мошенник... Списалась с другого адреса, активно общается, все так же... пытаюсь развести на оплату почтовым переводом до востребования, чтоб были какие-то данные.
Вопрос следующий: сколько шансов вернуть деньги? и можно ли наказать мошенн ика/ицу.

ЗЫ Стебаться можно)даже приветствуется, с удовольствием поржу над собой, понимаю, что лошара)

41 - 14.08.2014 - 17:09
короч, в области наказания мошенника - надежда только на карму)))
42 - 14.08.2014 - 17:24
Обидно. Вроде и не такие большие деньги, но и на дороге не они валяются. Бессовестные мошенники!!!
43 - 15.08.2014 - 08:28
Эти мелкие мошенники тем и пользуются, что никто не подает в полицию, поскольку знают, что добиться от полиции нормальной работы по таким мелким делам практически невозможно.

Вы сами добровольно перевели, у меня же украли со счета с использованием поддельной карты почти 50 т.р. - результата от полиции ноль.
44 - 15.08.2014 - 21:48
43-Напас Напасович >сочувствую( тут уж точно не ваша вина. В моем случае можно махнуть рукой , вроде, сама виновата, сумма не большая... А вот с таким случаем, как у вас , как быть? Т.е. деньги вам не вернул банк? Как они это объяснили?
45 - 15.08.2014 - 22:25
44-Yola > Через суд можно пробовать вернуть в таких случаях. Иногда получается. У меня не получилось по многим причинам. Сейчас начал действовать новый закон и с такими случаями проще должно быть вернуть.
46 - 16.08.2014 - 08:17
45-Напас Напасович > я просто с обывательских рассуждений: возвращать должен банк, тк не обеспечил безопасность карты? из практики органов - с мошенника спроса никакого, даже имея решение суда, ничего с него не стребуешь. Посадить невозможно, доказать сложно.
У нас с мужем почти нет наличности, все на картах и счете банковском. Вы изучали вопрос, как так получается? Буквально любая карта может оказаться продублированной? Или для этого она должна оказаться в каком-то устройстве, пин как они добывают? Я обеспокоилась (
47 - 16.08.2014 - 13:09
Нашла вот статейку интересную.Думаю, может на сайт МВД написать? Вот только не пойму , можно электронное письмо там бахнуть или только по почте?
http://sd-company.su/article/security/order
48 - 16.08.2014 - 14:00
написала через форму обращений в отдел К,
https://mvd.ru/request_main
может конечно и не по адресу, но в предв. инф написано, что в этом случае в течении 5-ти дней передадут куда надо) Все, будем ждать ответа , может изловят сорванца)Это ж не сложно, по удочкам развешанным, не смотря на мелкость "рыбешки" им тоже нужны показатели раскрываемости,
49 - 16.08.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Yola Посмотреть сообщение
возвращать должен банк, тк не обеспечил безопасность карты
Так и есть, а на практике в суде не все так просто. Ответы на ваши остальные вопросы требуют довольно объемного повествования, которое не готов написать. Чиповые карты на данный момент не копируются, но от мошенничества с использованием реквизитов карты это не спасает.

Если кратко:
1. Не храните большие суммы на счетах к которым привязаны карты или подключен интернет-банк.
2. Используйте только чиповые карты.
3. Используйте онлайн-лимиты и запрет различных операций (например, если платите картой только в магазинах, то можно отключить операции по реквизитам карты в сети Интернет).
4. По возможности не подключайте к счетам всякие варианты онлайн и прочих интернет-банкингов.
50 - 16.08.2014 - 14:39
49-Напас Напасович > плачу картами везде, своей или мужа. И часто там лежат крупные суммы. за все время только один раз был сбой банкомата,съел 14 тыс., вернули, не сразу, пришлось с ними попереписываться. Еще - раза блокировали по подозрению мошенничества, когда в РФ прилетели с отдыха, наверное из-за географической удаленности "соседних" операций.
Наоборот, боюсь с собой носить крупные суммы, сразу стараюсь на карту завести. А тут такое дело... Надо продумать, как обезопасить свои сбережения. Спасибо з инфу
51 - 19.08.2014 - 13:50
по Ip может AVITO сказать откуда он.
Гость
52 - 20.08.2014 - 23:10
На авито куча мошеников если требуют пред оплату 100%а потом товар то это лохотрон полюбому. Вы еще легко отделались я сам год назад повелся и еще человек 20. Я лохонудся на 5 т р в общем кинули со всех на 500 т-р через авито на продукция айпады и мобилы.З амануха была типа, продукция новая за пол цены и они обясняли что у них конфискация и бла бла много поддельных отзывов свой форум.Они на киви делали переводы. через киви вообще можно анонимно выводить бабло.Покупали анонимные снимки и карты и выводили всю эту через банкомет
53 - 26.09.2014 - 20:23
52-Xare >покупала и продавала на авито всегда с 100% предоплатой. Мне вообще не понятно, как можно размениваться за такие смешные суммы и портить себе карму. Хоть сейчас ,все-таки , пришла к выводу, что распознать когда тебя пытаются обмануть, часто просто, но нашу бдительность усыпляет +опыт и собсвенные суждения о порядочности.
54 - 26.09.2014 - 21:13
вообще, зашла отписаться о финале комедии) через месяц пришло письмо , что переправили в Краснодар, а вчера позвонил местный опер, что им спустили мое обращение. Ессно, написала, что не хочу писать заявление. Потратила немного времени на разговоры с опером, что меня не расстроило совсем, он сам ко мне приехал на работу , рассказал много интересных историй, и подтвердил мои подозрения, что это бюрократическая машина подотрется моим заявлением, а ему добавится писанины.
55 - 29.09.2014 - 08:23
Надо продумать, как обезопасить свои сбережения. - держите основные средства на каком-нить вкладе пополняемом, на карте - карманные расходы... через интернет-банк можно гонять средства без проблем, и в случае кражи с карты потери невелики ))

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены