К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Межевание автоматом – миф или реальность?

Гость
0 - 25.06.2017 - 06:52
Кратко изложу суть проблемы.
03.01.2017 я получил новый паспорт взамен старого, ветхого.
Пошёл в МФЦ переоформлять права собственности.
Мне объяснили, что теперь прав нет, есть выписки из ЕГРН.
Я заплатил пошлину, заплатил за справку и получил её.
За 400 рублей могли бы дать справку на гербовой бумаге и более крупным шрифтом.



Гость
41 - 09.08.2017 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
особенно мне понравилось - "чтобы земля была в собственности, она должна быть отмежевана"-----))))))
Оля, неважно, понравилось тебе или нет, но с 2018-го года неотмежёванные дачные участки нельзя будет ни продать, ни подарить, ни завещать.
По закону!
Набери в поиске "межевание", и через полчаса ты станешь подкованной и компетентной, и не будешь серьёзные юридические вопросы воспринимать только эмоционально - "понравилось - не понравилось".
Гость
42 - 31.08.2017 - 11:21
Сейчас позвонили из межевой компании, сказали, что межевание готово, можно забирать.
Гость
44 - 27.09.2017 - 23:47
Получил сегодня ответ Росреестра в МФЦ.
На мой взгляд – откровенное издевательство.
Какая «территория общего пользования»?
Дорога.
Опять ехать в первую межевую?
Так они всё сделали, и приезжали, координаты определяли, и межевой план составили.
И, вместо нормального «решения» из Росреестра приходит на двух страницах какое-то описание каких-то законов.
Чем им дорога помешала?
Все соседи вокруг меня давно отмежёваны.
Скажите, какая инстанция стоит над Росреестром?
Допустим, поеду я в 1-ю межевую компанию. И что? Они межевой план составили. Составили по координатам, которые определял их сотрудник.
Мне кажется, надо писать жалобу на Росреестр в вышестоящую инстанцию.
Если сможете, посоветуйте что дальше делать с этим проклятым межеванием.
12 тысяч рублей отдал за оформление, и теперь что – ещё 12 тысяч отдавать?
За что, спрашивается.

2017_0927 Росреестр. Межевание 01


2017_0927 Росреестр. Межевание 02

_______________________________________
Гость
45 - 28.09.2017 - 00:59
Тебе ж сказали - согласовать дорогу с председателем и новый номер сделать. и все.
Гость
46 - 28.09.2017 - 01:43
Вот фотографии моего забора и дороги разных лет.
Вначале – просто сетка-рабица на заборе.
Потом – листы шифера на сетке рабице.
С 2014-го года – деревянные доски вверху забора, на которых прикреплён обрезанный шифер.
Столбы же, как стояли, так и стоят.
Чем Росреестру дорога у моей дачи не понравилась?
Повторюсь – все соседи с трёх сторон от моей дачи – отмежёванные.

2012_0601 Дача. Забор и дорога


2012_0614 Дача. Забор и дорога


2014_0622 Дача. Забор и дорога

_______________________________________

Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Тебе ж сказали - согласовать дорогу с председателем и новый номер сделать. и все.
Дорога была такой до этого председателя, такая же - при нём.
При чём тут председатель?
Что с ним согласовывать?
Не повторяйте глупости Росреестра.
Лучше напишите - какая над Росреестром вышестоящая инстанция.
Не согласовывать с председателем надо, а чиновников гнать поганой метлой с ответственных мест.
А то, твари, сидят и пишут чушь!
А ты повторяешь эту чушь.
Гость
47 - 28.09.2017 - 02:07
Еле-еле нашёл фотографию этого года, от 12 сентября.
Завтра же распечатаю эти фотографии и пойду на приём к начальнику Росреестра.
Пусть мне объяснит, почему все соседи вокруг отмежёванные, а у меня дорога не так идёт, требует согласования с председателем.
А почему сразу не с Путиным?
Берут по блату дурочек и дураков на ответственные должности, а эти дураки потом над людьми издеваются, сволочи.

2017_0912 Дача. Забор и дорога
Гость
48 - 28.09.2017 - 09:14
Решения Росреестра можно обжаловать в суде
Гость
49 - 28.09.2017 - 09:16
Из решения Росреестра можно сделать вывод что Вы "захватили" некоторую площадь земель общего пользования-)))))
Гость
50 - 28.09.2017 - 09:44
2017_0927 Межевой план








2017_0927 Выписка из Решения Росреестра



Как я понял из той каши, что написали дебилы в Росреестре, всё дело в неточности измерений границы заборов моего и соседнего участка.
На фотографиях видно, что нет никаких выступов, углов, выемок, впадинок на наших границах заборов.
А в межевом плане есть какая-то точка н4 и точка 5, которые отстоят друг от друга.
Я-то тут при чём, если координаты столба на наших границах делали в разное время разные геодезисты?
Геодезист соседей мог делать замеры с внутренней стороны забора.
Мой геодезист при мне определял координаты столба со стороны дороги.
Вот и появились точки 5 и н4, которые Росреестр велит с председателем СТ согласовывать.
Что согласовывать-то?
Приду я к председателю и скажу:
- Давайте с вами согласуем то, что геодезисты координаты столба на границе с дорогой определили по разному у меня и у соседей, а уроды из Росреестра велели с вами согласовать. Вот бумажка. Вы аккруатнее, я за эту бумажку 12 тыс.руб. заплатил. Давайте согласовывать, раз Росреестр велел!

Бюрократы и сволочи!
Напечатаю фотографии и поеду в 1-ю Межевую, пусть они своё слово скажут.
А то VS вот всё ясно: «Тебе ж сказали - согласовать дорогу с председателем».

Ольга, я думаю, что я сейчас написал всё правильно, а вы, не имея возможности увидеть межевой план, сделали неправильный вывод: «Из решения Росреестра можно сделать вывод что Вы "захватили" некоторую площадь земель общего пользования».
Действительное положение столба видно на фотографиях.
А координаты надо корректировать, если видят, что они идут вразрез с действительностью.
Гость
51 - 28.09.2017 - 10:19
Вот же бюрократы поганые.
С трёх сторон от меня – отмежёванные соседи.
Никаких земельных конфликтов.
А с третьей стороны – ДОРОГА, земля общего пользования.
Так придрались к дороге.
Ровно все заборы идут, РОВНО.
Хоть бы при межевании фотографии делали за такие немалые деньги.
А то координаты они снимают, а фотографировать не могут.
А что по их координатам получается, их не волнует.
Гость
52 - 28.09.2017 - 13:28
а площадь земли в выписке ЕГРП и в межевом разное получилось?
Гость
53 - 28.09.2017 - 13:52
Для тормозов:
Председатель должен подписать гумагу что ты не влез на дорогу общего пользования. И все. Дело в шляпе.
И инженер должен присвоить новый номер заявке.
Гость
54 - 28.09.2017 - 14:28
Сейчас вдруг подумал, а с чего я решил, что 1-я Межевая станет что-то исправлять в моём межевом плане. Им что, нужна бесплатная работа? Скажут мне:
- Мы сняли координаты всех четырёх столбов вашей дачи абсолютно точно, по спутнику. Неправильно отмежёвана граница с дорогой на соседнем участке. Пусть они и исправляют. Вы скажите своим соседям, что они неправильно отмежёваны, пусть заказывают новый межевой план.

Почти уверен, что так и будет. Соседи меня вежливо пошлют, скажут, что их межевой план принят Росреестром, и они новый план заказывать не собираются.
И всё! Я выкинул на ветер 12 тысяч рублей за межевание и остался неотмежёванный.

Да, тогда придётся подавать иск в суд.
В восьмидесятых был замечательный фильм «Рафферти». И там в последних кадрах, Джигарханян достаёт автомат и всю обойму всаживает в Рафферти, выходящего из зала суда.
Это так, просто эмоциональные ассоциации.

Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
а площадь земли в выписке ЕГРП и в межевом разное получилось?
Да, меня в 1-й межевой «обрадовали», что мне земли «добавили».

2017_0927 Межевой план



То есть площадь в ЕГРН до уточнения границ = 520 кв.м.
А по уточнённым границам = 530 кв.м.
Гость
55 - 28.09.2017 - 14:34
ну что вы за пессимист. Наперед за всех все порешали-))) Я бы пошла к своему кадастровому инженеру. и пусть исправляет или говорит что делать. Вы ему за услугу деньги оплатили и он обязан был вас уведомить о тех косяках которые получились, и должны были посоветьвать что делать.
Гость
56 - 28.09.2017 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
что делать
Читать последнюю строчку в данном тексте:
и вот это:
пипец
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Для тормозов: Председатель должен подписать гумагу что ты не влез на дорогу общего пользования. И все. Дело в шляпе. И инженер должен присвоить новый номер заявке.
Гость
57 - 28.09.2017 - 14:52
Ну только вполне возможно что у автора темы уже конфликт и с председателем. Я себе представляю как он ему уже мозг вынес...
:))))
Гость
58 - 28.09.2017 - 14:56
Я насчёт кадастрового инженера не понимаю.
Есть кадастровый инженер в Кадастровой палате, гос.служащий.
Есть кадастровый инженер в 1-й Межевой компании, которая составила межевой план, частное лицо из коммерческой организации.
К какому инженеру идти?
Мне кажется, что лучше – в Кадастровую палату, в гос.учреждение.
Там инженер – незаинтересованное лицо.
А в 1-й межевой, как мне кажется, будет именно так, как я выше написал, что они координаты определили правильно, а соседи неправильно.

К председателю я подойду, это не проблема.
Вопрос – захочет ли она писать какую-то бредовую бумагу, что столб на границе, который самый левый на всех фотографиях, как стоял, так и стоит, что столб на дорогу никто не передвигал.
Гость
59 - 28.09.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
замечательный фильм «Рафферти». И там в последних кадрах, Джигарханян достаёт автомат и всю обойму всаживает в Рафферти, выходящего из зала суда.
Да ты еще и экстремист. А может вообще чикатила?? Или из банды каннибалов с авиаучилища?? У тебя соседи не пропадали??
:))))
Гость
60 - 28.09.2017 - 14:57
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Ну только вполне возможно что у автора темы уже конфликт и с председателем. Я себе представляю как он ему уже мозг вынес... :))))
Я за последние 2 года на даче был раз 5 -10.
Конфликтов у меня ни с кем нет. Плачу за всё исправно.
Гость
61 - 28.09.2017 - 15:04
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус замечательный фильм «Рафферти». И там в последних кадрах, Джигарханян достаёт автомат и всю обойму всаживает в Рафферти, выходящего из зала суда. Да ты еще и экстремист. А может вообще чикатила?? Или из банды каннибалов с авиаучилища?? У тебя соседи не пропадали?? :))))
Давай я тебя порадую, VS. Как раз вчера на ДД ножи и ножеточки обсуждали. Я своё селфи показал.
Интересно, тебе понравится?

2014_0706 Селфи с мечом


Как считаешь, VS, так и сходить в Росреестр?
62 - 28.09.2017 - 16:55
61-Уксус >Че ты тут клоунаду устроил? Тебе люди пытаются помочь, а ты себя дебила выставляешь. Ты подумай о том, что здесь могут быть люди и из Госреестра и из Кадастровой палаты и из межевой. Как думаешь, после всех твоих комплиментов в их адрес, у них появится желание тебе помогать? Тебя,кстати,могут под статью подтянуть. Ты конкретного человека, с указанием фамилии и должности, публично оскорбил.
Гость
63 - 28.09.2017 - 17:37
55-Ольга4114 >Он не пессимист, он старичок- трусишка, смел он только в интернете, да и то не везде.
Гость
64 - 28.09.2017 - 18:47
61-Уксус > ЛЁВА я если не ошибаюсь у тебя есть официально оформленная 2 группа инвалидности??
Даже по моему по зрению
Но это неважно главное есть ли группа 1 или 2 инвалидности?
Гость
65 - 28.09.2017 - 19:41
Цитата:
Сообщение от pcyprlra Посмотреть сообщение
61-Уксус > ЛЁВА я если не ошибаюсь у тебя есть официально оформленная 2 группа инвалидности?? Даже по моему по зрению Но это неважно главное есть ли группа 1 или 2 инвалидности?
Да, есть. Вторая. Получаю пенсию, бесплатно катаюсь на электричке, получаю компенсацию по ЖКХ. Меня не могут держать ночью в КПЗ за незначительные правонарушения.
(Это пусть сантехник Прокс себе в свою унитазную башку вобъёт!)
Живу и радуюсь!
Вот только столб проклятый отмежеваться никак не даёт.

Причём геодезист, когда снимал координаты, мне сказал, что точно установить координаты с соседями редко удается. Поэтому делается округление в мою меньшую сторону по площади.
Я ему ответил, что согласен на уменьшение площади в любых разумных пределах. Так не округлили же!
Гость
66 - 28.09.2017 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Да, есть. Вторая.
Токо плохо, что ты не знаешь о существлвании вот такого НПА

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"
Дата подписания 21 ноября 2011 г.
Опубликован 23 ноября 2011 г.
Вступает в силу 15 января 2012 г.
Принят Государственной Думой 2 ноября 2011 года
Одобрен Советом Федерации 9 ноября 2011 года


Вот в гугле найди его и изучи.
В двух словах на пальцах) поясню шо цэ таке)
Там говориться, что ты как инвалид 2 группы имеешь права на неограниченгое колличество всех видов БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи в том числе и для представительства в суде
Если еще проще тебе по ЭТОМУ закону обязаны по твоему требованию предоставить БЕСПЛАТНОГО личного адвоката.
Мой сосед инвалид 2 группы и брат подруги тож инвалид 2 группы имеют вот по такому бесплатному адвокату.

Скажу сразу, что не сразу они получили бесплатных адвокатов, долго у нас упирались эти самые адвокатишки, ну ничего разродились потом все таки. Им то платит официально за работу государство в этом случае, но им же хочеться и левака иметь с клиента.
Так што займись этим вопросом Левка - Казус--)))
Гость
67 - 28.09.2017 - 21:16
66-pcyprlra >По пьяне заработал инвалидность и теперь ему налогоплательщики платят пенсию и кучу привилегий им ненавистное государство даёт. Вы считаете- это справедливо?
з.ы.ГОВОРИТСЯ пишется так, а КОЛИЧЕСТВО- так.
Гость
68 - 28.09.2017 - 21:22
Цитата:
Сообщение от abcdg Посмотреть сообщение
По пьяне заработал инвалидность
У тебя есть этому доказательства?
69 - 28.09.2017 - 21:37
уксус, ну не создавайте вы себе проблем
ну так устроена бюрократия в нашей стране, никто нихрена не понимает, но все с умной рожей корчат из себя великих специалистов, это во всех сферах государственной деятельности так, ибо эти люди принимают крайне важное решение: да или нет, и эта власть наверное туманит многим голову))
ведь если усраться, проверяя документы до такой степени, что раскопать земельный кодекс рсфср, это же большой плюс будет, можно где-нибудь в курилке коллегам придавить умняка на эту тему, оказаться круче и умнее своих коллег, а может начальник услышит, так вообще похвала и почет, ведь каждому контролеру нужно повышать свою индивидуальную квалификацию, это стадный эффект, а то затопчут в суровом коллективе
не победите вы эту систему, вы маленький, социально-незащищенный субъект, вы не растормошите огромную махину - Росреестр, никакие надзорные органы вам не помогут, вы просто засрете себе мозги тонной лишних отписок и бумажек, которые вам насуют когда вы пойдете в эти надзорные органы
в этом парадокс всего и вся сфер государственной деятельности: госслужащие не видят реальной ситуации на местности, реальной истории, при этом эти товарищи являются контролерами, ну как, скажите, может контролер что-то проверять, если он даже не знает как выглядит ваш участок, не знает что такое забор, какова его толщина и зачем ее нужно знать, когда построен и почему именно так построен, что изменилось и почему, а для того чтобы выглядеть умнее и создавать видимость работы и придуманы все эти бесконечные нормативные акты, приказы, указания и требования, чем больше их в письмо насуешь, тем авторитетнее твое мнение и главное, оно законно!
а если по делу, пишет вам росреестр в своем решении "сделайте вот так", ну так сделайте, ваша задача получит границы в кадастре, это вовсе не означает сделать документы правильно, у нас расположение забором и карта росреестра - это две огромные разницы, кроме того, две большие разницы это правильный документ, и правильный по мнению контролера документ

вдогонку вам анекдот))
Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч.
Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро.
Собрал рыцарь все свои оставшиеся силы и пошел к воде. Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.
И тогда из последних сил дракон спросил:
— Рыцарь, а ты чего хотел-то?
— Воды попить.
— Ну, так и пил бы…
мораль: не усложняйте себе жизнь
70 - 28.09.2017 - 22:53
Цитата:
Сообщение от pcyprlra Посмотреть сообщение
У тебя есть этому доказательства?
Та это все знают-Лева и не скрывает. Нажрался до потери пульса,а потом,якобы, его телка домогаться стала.Лева же,облико морале,отверг ее приставания,ну и получил за это каблуком в глаз. Это по его рассказам,а как там на самом деле было-хз.
Гость
71 - 28.09.2017 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
уксус, ну не создавайте вы себе проблем
Спасибо за ответ.

Ольга писала:
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
ну что вы за пессимист. Наперед за всех все порешали-))) Я бы пошла к своему кадастровому инженеру. и пусть исправляет или говорит что делать. Вы ему за услугу деньги оплатили и он обязан был вас уведомить о тех косяках которые получились, и должны были посоветьвать что делать.
Я ей не ответил. Вызывала меня кадастровый инженер, показывала эти точки н4 и 5, спрашивала, ровно ли у нас идут заборы. Сказала, что у соседей неправильно указаны координаты и просила меня сказать об этом соседям.
После этого я подписал «Акт согласования местоположения границ земельного участка» с указанием паспортных данных, даты 16 августа 2017 г. и собственноручной подписью.

То, что у меня могут быть такие последствия, она ничего не сказала.
Тогда и меня и её волновало другое, о чём и было начало темы, а именно то, что нет общего плана садоводческого товарищества.
Но, межевание автоматом – реальность. То есть общий план С/Т не тебуется, если все соседи вокруг непонятно как уже отмежёваны.
Только вот дорога оказалась неотмежёванной.

И мне например, абсолютно непонятно откуда взялась дорога с какими координатами, если нет общего плана.
Вот ответ Кадастровой палаты:



Повторю ещё раз межевой план. Мой участок – 1360.
А то в ДД одна «умница» уже написала, что на плане точно указано, куда мне перенести забор, указывая на участок соседей.
Народ – тёмный, но все – с амбициями. Ничего сами не знают, но советуют и указывают!



Покажу и столб преткновения на фото –



Всё упёрлось в этот столб.
Отвлекусь по поводу этого столба. Когда в 2014-м году я наверху столбов крепил доски, то все столбы легко просверлил сверлом «двойкой по металлу». Все столбы, кроме этого столба преткновений.
На нём я сломал все свёрла (5 или 6) и сверлил уже огрызками свёрел. Просверлил. На это, последнее отверстие у меня ушло больше 2-х часов.
И вот этот столб опять показывает свой «характер». Не там, оказывается, стоит.

Но, на классические вопросы: «Кто виноват?» и «Что делать?» я ответов не вижу.
В 1-й межевой я подписал акт согласования. Они свою работу сделали полностью.
Председатель с/т может что угодно писать: что дорога прямая, что столбы стоят правильно, это же ничего не изменит.
А может и не писать ничего! Общего же плана с/т нет, откуда она знает правильно идёт дорога или нет.
А, написав, что я своим участком не вылез на дорогу, она как бы берёт всю ответственность на себя.
Запросто может отказаться брать на себя такую ответственность.

Это только VS со стороны всё кажется понятным и простым.
В лучшем случае надо будет заказывать новый межевой план, как я понимаю.
А в худшем, раз нет общего плана с/т, подавать иск в суд, и только потом заказывать новый межевой план.

В общем ясно, что 12 тыс.руб. ушли в никуда, а что делать дальше – непонятно.
Гость
72 - 28.09.2017 - 23:08
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pcyprlra У тебя есть этому доказательства? Та это все знают-Лева и не скрывает. Нажрался до потери пульса,а потом,якобы, его телка домогаться стала.Лева же,облико морале,отверг ее приставания,ну и получил за это каблуком в глаз. Это по его рассказам,а как там на самом деле было-хз.
Прокс, иди унитазы чистить.
Уж где-где, а в "Юриспруденции" наверняка остались те, кто был в форуме в 2005-2006-м годах, когда у меня шли суды и все детали обсуждались с такими эмоциями, что я, помню, взял и модемный провод у себя перерезал, чтобы закончить спор с форумчанином Svad-ом. (Утром соединил).
Ты, Прокс, дуй себе на ДД, учи людей, что удлинители нельзя в квартире держать, ПУЭ-й грозись. Общайся там.
Здесь только своё знание моей истории с глазом не показывай.

Вот ведь я слабохарактерный - ведь был ты у меня в моём личном "чёрном списке", игнорировал я твои посты, так сорвался, опять стал отвечать тебе.
До этого поста.
Это - мой последний ответ тебе в форуме, Прокс.
Ты для меня умер навсегда.
73 - 28.09.2017 - 23:27
72-Уксус >А по существу нечего сказать? И не тебе мне указывать,что и когда делать. Дегенерат.
Гость
74 - 28.09.2017 - 23:28
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Та это все знают-Лева и не скрывает.
Это Лева вас придурков и троллит а Вы умники и ведетесь--)))
75 - 28.09.2017 - 23:31
74-pcyprlra >Ты,кстати, в их числе.:)))
Гость
76 - 29.09.2017 - 00:02
73-prox70 > ох доиграешься ты милок, Лева изловит тебя и ввалит тебе за щеку--))))
Гость
77 - 29.09.2017 - 06:47
Цитата:
Сообщение от pcyprlra Посмотреть сообщение
Цитата Токо плохо, что ты не знаешь о существлвании вот такого НПА Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" Дата подписания 21 ноября 2011 г. Опубликован 23 ноября 2011 г. Вступает в силу 15 января 2012 г. Принят Государственной Думой 2 ноября 2011 года Одобрен Советом Федерации 9 ноября 2011 года Вот в гугле найди его и изучи.
Спасибо за информацию.
Но, как ни странно, но именно по дачному вопросу я обращался в «бесплатную юридическую консультацию» на Коммунаров напротив бывшей мебельной фабрики «Кавказ» в 2014-м году.
Там юрист мне бесплатно сказал, что вопрос очень сложный, а бесплатна у них только первая консультация. Все последующие уже платные.
Вот такую бесплатную консультацию я получил в бесплатной юридической консультации.
Тот юрист потом мне несколько раз звонил, спрашивал, буду ли я у него консультироваться дальше.
78 - 29.09.2017 - 08:18
76-pcyprlra >А тебе,походу,уже ввалил...
Гость
79 - 29.09.2017 - 09:13
Ещё раз посмотрел межевой план.
На моём участке указаны только точки забора н4 и 5.
Реально дорога идёт через точку н4.
Но, как мне говорила кадастровый инженер 1-й межевой, у соседей межевой план НЕПРАВИЛЬНЫЙ.
У них формальное межевание идёт через точку 5.
То есть «кадастровая» площадь их участка меньше фактической!

Изменять межевой план должен не я, а соседи!
Вот захотят ли они его изменять?
И что мне реально делать-то?

Видите, как я за два дня постепенно понял суть вопроса, эмоции улеглись.
Вот только что делать я так и не знаю.

Начать указывать соседям, что у них межевой план неправильный – это прямой путь к конфликтам с ними. А с соседями надо жить дружно.
___________________________
Гость
80 - 29.09.2017 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Там юрист мне бесплатно сказал, что вопрос очень сложный, а бесплатна у них только первая консультация. Все последующие уже платные.
Читай ЗАКОН и пойди дай по ушам тому юристу который это сказал, Инвалиду 1и2 групп полностью все юридические услуги БЕСПЛАТНЫЕ в том числе и представительство в суде.
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Меня не могут держать ночью в КПЗ за незначительные правонарушения.
Это где такое написано расскажи я тоже хочу почитать??
И где написано определоние малозначительные это нарушения или нет?
Гость
81 - 29.09.2017 - 10:08
Я написал «за незначительные правонарушения».
Правильнее было написать «за административные правонарушения».

Административный арест накладывается только судьей, а не сотрудниками полиции. И при этом - Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться
- к беременным женщинам,
- женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет,
- лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет,
- инвалидам I и II групп,
- военнослужащим,
- гражданам, призванным на военные сборы,
а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1460986/

Это в КоАП РФ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены