Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Мастер класс:завести рака за камень (http://forums.kuban.ru/f1046/master_klass_zavesti_raka_za_kamen--8810820.html)

genpol 07.02.2019 18:46

Мастер класс:завести рака за камень
 
Наш жилой дом имеет более 90% собираемость ЖКУ. У ГУКа имеется счет этих сборов. Элементарный анализ показывает, что и половины этих сумм вполне достаточно для обслуживания по планируемым услугам, более того, что запланировано, то выполняется не на 100% и,иногда, с плохим качеством. Но ГУК упорно навязывает не необходимые, но очень превышающие ком. стоимость услуги, например 30 кв. м. 3-х см.асфальта на имеющееся асфальтовое покрытие за 60 т. руб. и др., стремясь не мытьем, так катаньем обнулить наш счет.
Мы предложили им не заводить рака за камень, а спокойно и согласованно переводить излишки на счет капремонта дома. И какого г***на в свой адрес мы не услышали, причем ссылки были на какие-то законы.
Помогите понять нашу незаконность.

паманя 08.02.2019 11:50

"Излишки" не переводятся на другие счета, такие как КР например, т.к. это целевой платеж. не израсходованные средства "содержание ОДИ" накапливаются, ваше право принимать выполненные ими работы или нет!
Не нравиться ГУК-уходите от него!

genpol 08.02.2019 13:52

УК по закону не предназначена для получения прибыли, тогда где наши %% с накоплений? Накопления имеют сооблазн использования в вольном толковании, например, расширение и стимулирование руководства, спорная оплата адвокатам по искам частных лиц и др. А, если, будет решение общего собрания дома о перечислении в ФКР под новый договор?
Под предыдущим постом Паманя явно просматриваеся член ГУКа. Категориями "Не нравиться ГУК-уходите от него!" активно оперируют и в ГУКе. Это поза хапающих чужое жлобствующих "царьков", отмахивающихся от "быдла".

Talion 10.02.2019 17:48

[quote=genpol;46462583]УК по закону не предназначена для получения прибыли,[/quote] А вот это большое заблуждение. Надо всего лишь узнать организационно-правовую форму вашей УК. Если это не ТСЖ, то все остальные, например ООО или ПАО являются коммерческими организациями, чья деятельность направлена исключительно на извлечение прибыли.


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.