К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по исполнительному листу, сроки.

Гость
0 - 18.02.2013 - 16:56
День добрый!
На руках имеется решение мирового судьи.
Исполнительный лист я могу затребовать от судьи когда, после истечении месяца на обжалования решения суда ответчиком или можно не дожидаться этого срока?
Заранее благодарю!



Гость
1 - 18.02.2013 - 17:19
Исполнительный лист Вы можете получить после того как решение вступит в законную силу. То есть если не обжаловано, то через месяц после вынесения решения. Если решение обжаловано, то лист можно будет получить после того как суд апелляционной инстанции вынесет определение по жалобе.
Гость
2 - 18.02.2013 - 18:54
1, спасибо!
Задавала этот же вопрос судье,при получении решения, ответ поразил: "Идите к адвокату (юристу) он вам все расскажет!"
Ну вот трудно было сразу ответить, это же его компетенция!:((
Простите, эмоции:))

Еще раз спасибо!
Гость
3 - 18.02.2013 - 18:57
Более того, это его обязанность разъяснить.
Гость
4 - 18.02.2013 - 19:10
Правильно судья говорит. В любом решении написано когда оно вступает в силу и право обжалования. Он же не знает нравится ли вам его решение и что вы в дальнейшем хотите.
Гость
5 - 18.02.2013 - 20:02
4, т.е. юрист знает по срокам лучше судьи???
я спросила только про сроки, а не "если..."
Гость
6 - 18.02.2013 - 20:04
+ к 5 я же в теме указала про обжалование ответчиком, про себя я даже не упоминала.
Гость
7 - 18.02.2013 - 23:08
5,6 - Странный вопрос "про обжалование ответчиком", тем более судье? Судья по закону только может разъяснить ваши процессуальные права. Но не может он пояснять - собирается ли отвечик обжаловать и дальнейшие варианты развития событий. Судьи все знают, но как партизаны молчат ))).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены