Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Куда писать жалобу на мирового судью? (http://forums.kuban.ru/f1046/kuda_pisat-_zhalobu_na_mirovogo_sud-yu-5364353.html)

Scamp 07.02.2014 09:57

Куда писать жалобу на мирового судью?
 
Мировым судьёй участка №61 было принято два незаконных решения.
В срок были переданы заявления для составления мотивированных решений для грамотного составления апелляционных жалоб в районный суд.
Но уже три недели прошло, а мотивированных решений не выдаётся - потому как не готово - но все знают, что потом будет у них всё оформлено официально - и типа в 5ти дневный срок будет уже (было готово).
Ходить уже надоело - потому как - приходите через неделю - дозвониться и дописаться невозможно.
Куда писать жалобу на такого судью?

3444332 07.02.2014 10:13

Автор! срок обжалования у вас 1 месяц, во избежании ненужных никому казусов, советую вам написать предворительную жалобу, в которой указать суть, она вам и по результативке была, понятна, а подробности уже будут изложены позже, когда быдет выдана мотивировочная часть решения суда. Сурина не только вам по перек горла. Обновременно подавайте жалобу председателю первомайского суда с указанием всех допущенных нарушений, при получении же полного текста решения обязательно на обложке поставьте дату и подпись его получения. ну в кратце так.

Парамарибо 07.02.2014 10:14

Председателю суда.

Scamp 07.02.2014 10:23

Прошу прощения! не 61 участок, а 60ый! почему-то на меня иск подавали в 61, а разбиралось в 60ом!

Предварительную жалобу писать не буду, буду писать только полноценную жалобу и отправлять по почте.

OlegDob 07.02.2014 10:37

Когда будете писать жалобу в ней же напишите о пропуске срока подачи апелляции и попросите восстановить срок. Предварительную можно не писать, поскольку действующее зак-во не предусматривает такого понятия и некоторые судьи, в том числе и краевом, предварительные не принимают.

Scamp 07.02.2014 10:41

4-OlegDob > по факту я понимаю, что пока не получил или не расписался в получении мотивированного - срок 1 месяц ещё не идёт... Но тут же я вижу на то, как я в возражении указывал на законы, говорящие о незаконности иска, но судья иски удовлетворила, что говорит о полном беззаконии.. и - не может ли исполнительный лист быть выписан, пока я не получил мотивированное и не прошло 1 месяца? а то кто их знает...

OlegDob 07.02.2014 10:51

Все что вы считаете незаконным опишите в жалобе.

3444332 07.02.2014 11:27

Дмимтриенко- из той же оперы надоевших.............

andrey333 07.02.2014 11:30

Конечно, предварительной жалобы не бывает. Только основная с восстановлением срока который не восстанавливают. Удивительно! решения всегда в срок печатают, а заявители почему-то всегда подают после срока обжалования, видимо оно им так надо.

Scamp 07.02.2014 11:33

[quote=Ave Caesar;34040642] Конечно, предварительной жалобы не бывает. Только основная с восстановлением срока который не восстанавливают. Удивительно! решения всегда в срок печатают, а заявители почему-то всегда подают после срока обжалования, видимо оно им так надо. [/quote]
это сарказм??? или вы реально не в курсе, что нифига решения не дают??

andrey333 07.02.2014 11:41

9-Scamp > я вас умоляю!!! Судьи всегда соблюдают ГПК, вы тут клевещите на наше правосудие, наверняка ваше решение вас ждет, а вы пытаетесь обвинить судей в нарушении процессуальных прав, тем самым желаете сгладить промахи в доказывании. Не выйдет, я знаю таких как вы!

Scamp 07.02.2014 11:42

10-Ave Caesar > вы тролль? или судья?? такой же как вышеуказанная

andrey333 07.02.2014 11:46

11-Scamp > Я уже ждал от вас необоснованных обвинений. Скажите еще что все куплено. Да, я судейский гусь, и что теперь можно в меня бросать камни?

Scamp 07.02.2014 11:49

12-Ave Caesar > вас я не обвинял, но судя по тому, как вы пишите, я рад за наше правосудие! наверное просто какая-то девочка потеряла решение и не может мне его дать

Murena 07.02.2014 12:02

[quote=Ave Caesar;34041039]Скажите еще что все куплено. Да, я судейский гусь, и что теперь можно в меня бросать камни?[/quote] А это сказали Вы сами, милейший:)))

OlegDob 07.02.2014 15:18

В суде общей юрисдикции редко соблюдают сроки подготовки решения, как и в арбитраже, это зачастую зависит от загруженности.
Постоянно сталкиваюсь с судьями общей юрисдикции и иногда они меня шокируют. Выходит судья из кабинета видит, что стороны пришли, поскольку не первое заседание уже знает в лицо, разворачивается и уходит. Ну мы думаем покурить, как оказалось он уехал по своим делам, а секретарь сказала, после часа нашего ожидания, судья отложил заседание, т.к. стороны не явились.
А по обжалованию административных протоколов, так это вообще, такое ощущение, что судьи действуют совместно с полицией, мало того, что стороны специально не уведомляют, так и решения не получишь, то судьи нет, то секретаря, то еще чего. Так что все это присутствует, любой юрист вам это скажет.
По поводу соблюдения судьями ГПК, нет не соблюдают, редко соблюдают.

ФЛ 08.02.2014 12:56

0-Scamp > в квалификационную коллегию. Председателю можете не писать. Пустая трата времени.

Третий 09.02.2014 11:07

Я решение в ленинском уже два месяца не могу получить :(

Жалобщик 09.02.2014 21:53

0. Автор, вы подавали заявление на подготовку мотивировочной части по почте или непосредственно судье/его секретарю ? Из личного опыта:почтовая квитанция отправления заказным письмом такого заявления докажет грубое нарушение РФ вашего права на доступ к правосудию в случае возможного отказа рассматривать апеллжалобу.

napnap 09.02.2014 22:09

18-Жалобщик > Помню, что вы спец по ЕСПЧ. А без судебных решений там имеет смысл что-то ловить?

Скажем, у меня есть определение по делу об АПН, где установлено событие АПН, совершенного одним из госорганов, но к ответственности он не привлечен в связи с истечением срока привлечения.

Знаю, что могу обратиться с иском о компенсации морального вреда в связи с самим фактом АПН со стороны госоргана.

А без этого иска можно сразу в ЕСПЧ подать?

Жалобщик 10.02.2014 00:12

19. В соответствии с регламентом ЕСПЧ процедура признания напр. Вашей жалобы приемлемой требует т.н. исчерпания всех средств внутригосударственной защиты права. Вам необходимо подать иск о компенсации вреда от действия/бездействия госоргана. Напр. в РФ выносится значительное количество решений по пыткам в полиции. Как правило терпилы получают хорошую компенсацию по гражданскому иску о возмещении вреда. Такой сор СОЮ стараются не выносить из страны.

kornchild 10.02.2014 06:32

Да восстановят срок. Мне вон в первомайке на полтора месяца как-то просрочили выдачу полного текста решения, так без проблем и восстановили срок. Только судья попросил не писать в красках про задержку выдачи решения.

Scamp 10.02.2014 18:02

[quote=Жалобщик;34075311]0. Автор, вы подавали заявление на подготовку мотивировочной части по почте или непосредственно судье/его секретарю ?[/quote]секретарю с отметкой о получении на моём экземпляре

Штурман 12.02.2014 07:28

[quote=Ave Caesar;34040898]Судьи всегда соблюдают ГПК, вы тут клевещите на наше правосудие,[/quote]Сами то поняли, что написали. Мантии уже не отстирываются даже, а Вы всё поёте "В Багдаде всё спокойно".:о))[quote=ФЛ;34056285]Председателю можете не писать. Пустая трата времени. [/quote]Само то 100%.:о))[quote=Третий;34067321]Я решение в ленинском уже два месяца не могу получить :( [/quote]А чё Ленинский тоже к "Правосудию" отнесён? Во насмешили то.:о))

andrey333 12.02.2014 20:59

[quote=Штурман;34110691] Мантии уже не отстирываются даже[/quote]
А их ни кто не стирает, новые одевают. Зачем им воспоминания?

Жалобщик 12.02.2014 21:07

22. Годится. Пускай ваша мировушка сочиняет мотивировку хоть до первомая. Ваше право на справедливое судебное разбирательство возможно еще нарушится и превышением разумных сроков рассмотрения дела в соответ.со Ст. 6 ЕКПЧ.
23. В нашей стране юриспруденция как паутина- слабый запутывается, а сильный разрывает (желательно с хорошей компенсацией) ИМХО.

andrey333 12.02.2014 21:10

25-Жалобщик > Романтик!!!


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.