Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Кто сталкивался с установкой дорожных знаков? (http://forums.kuban.ru/f1046/kto_stalkivalsya_s_ustanovkoj_dorozhnyh_znakov-6030237.html)

xxx999 25.08.2014 10:55

Кто сталкивался с установкой дорожных знаков?
 
Вопрос в следующем: хочу до конца разобраться основания на установку дорожных знаков, в принципе интересуют запрещающие знаки.
Я понимаю, что установка может быть только после согласования месторасположения в администрации и ГИБДД, а вот где могут ставить, а где нет в априории не пойму.
Подскажите со ссылками на документы.

xxx999 26.08.2014 08:43

Смотрю данный форум деградирует.
Из ответом в постах, примерно 10% стоящих, остальное флуд.
Пора его закрывать за ненадобностью.

3444332 26.08.2014 08:49

а может это вы деградируете, раз сюда написать решили свой риторический вопрос, а гуглом воспользоваться лень! вы поаккуратнее с выражениями!

"ГОСТ Р 52289-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" (утв. Приказом Ростехрегулирования от 15.12.2004 N 120-ст) (ред. от 09.12.2013)
5.1.2. Знаки, устанавливаемые на дороге, должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 52290 и в процессе эксплуатации отвечать требованиям ГОСТ Р 50597.

"Межотраслевые нормы выработки, времени и нормативы численности на подготовительные и вспомогательные работы в лесозаготовительном производстве" (утв. Постановлением Минтруда РФ от 21.04.1993 N 90)
2.3.14. Установка дорожных знаков и тумб

Приказ МВД РФ от 08.06.1999 N 410 (ред. от 07.07.2003) "О совершенствовании нормативно-правового регулирования деятельности службы дорожной инспекции и организации движения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.09.1999 N 1892)
II. Осуществление контрольных и надзорных функций службы ДИиОД


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18.01.2012 N 23 (ред. от 12.10.2012) "Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, местного значения в Краснодарском крае"
3. Временные ограничения или прекращение движения при реконструкции, капитальном ремонте и ремонте автомобильных дорог

xxx999 26.08.2014 14:56

Дорогой друг, большое спасибо за предоставленные документы. Спешу вас огорчить, но:
1. я умею пользоваться гуглом и нашел то, что меня интересовало и побольше чем указано выше.
2. в указанных выше документах и в том, что я нашел, ответ на суть вопроса я так и не получил: "Из каких принципов, оснований, кем принимается решение об установки "запрещающих дорожных знаков"", конкретно интересует 3.1, 3.2.
Если я правильно понял то ответ на мой основной вопрос - основание это просто личное желание владельца дороги или просьба к нему. Только вот где это так прописано не нашел.
С другой стороны, если это так, то может доходить до абсурда.
Может кто знает на этот щепетильный вопрос ответ?

Обидеть ни кого не хотел, просто все реже можно получить толковый ответ по существу поставленного вопроса, вот от этого и обидно.


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.