К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто должен проводить экспертизу в случае некачественного товара по закону о защите прав потребителей

Гость
0 - 22.10.2012 - 15:36
Добрый день! Купила платье. В первый день ности оно разошлось по шву, появились разрывы ткани. Платье с момента покупки не носила поэтому 2х недельный и гаран. срок в 30 дней истекли. Принесла вещь в магазин. Мне сказали проводите экспертизу.
Кто должен проводить экспертизу в случае некачественного товара по закону о защите прав потребителей?



AGR
Модератор
1 - 22.10.2012 - 15:48
Продавец. Но можно и самостоятельно. И если выяснится, что недостаток возник по Вашей вине, то экспертиза за Ваш счет
Гость
2 - 22.10.2012 - 16:09
Благодарю!
Гость
3 - 22.10.2012 - 17:27
а как быть с тем что срок годности истек?
AGR
Модератор
4 - 22.10.2012 - 17:59
У Вас не срок годности истек, а гарантия. В соответствии со ст. 19 ч. 5 закона о защите прав потребителей, в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу требования, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Гость
5 - 23.10.2012 - 09:19
Значит, я провожу экспертизу, для того чтобы доказать что недостатки товара произошли до его передачи потребителю.... Так?
AGR
Модератор
6 - 23.10.2012 - 09:22
Совершенно верно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены