Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   комунальщики мешают спать. (http://forums.kuban.ru/f1046/komunal-shiki_meshayut_spat--3835633.html)

pavlov2 09.03.2013 08:44

комунальщики мешают спать.
 
Уважаемые господа юристы, каждый день в 23.55 (+ - минута ) в трубах начинает гудеть, достаточно громко, продолжается около полуминуты. Я в спальне просыпаюсь от этого шума, но вся беда в том что источник шума в комуникациях проходящих через детскую. Ребенок 4 лет отказывается жить спать играть и даже заходить в эту комнату. Она фактически превратилась в нежилую. На эту же проблему жалуются наши соседи кто надо мной и подо мной. Обычный звонок в рэп результатов не дал. Решили писать коллективно. Подскажите на какие документы, нормы сослаться. И может кому еще копию жалобы отправить, кому то кто сможет и обязан повлиять на сложившуюся ситуацию. С уважением, форумчанин.

Oph 09.03.2013 18:59

запишите на видео и выложите здесь, если сами не можете определить источник (причину) гула... попробуем разобраться...

bau 09.03.2013 20:57

Даже интересно, а причём тут коммунальщики? Не приходило в голову, что у кого-то из соседей по стояку проблемы с хозяйством? Какой стояк гудит - отопления или водопроводный?

pavlov2 10.03.2013 11:25

1 видео снял скоро выложу.
2 Кажется отопление, приходило, но не может эта проблема вылазить в одно и то же время

pavlov2 10.03.2013 12:22

ссылка на звук [url]http://files.mail.ru/A7E372C0E540486BAB9B0022C7243AD7[/url]

pavlov2 10.03.2013 13:16

и тишина... Хотя бы подскажите кому писать ООО ГУК Крд, или РЭПу, писать от кого от себя или можно от жильцов дома такого то по такой то улице, ка это назвать жалоба или претензия или как то еще, как указать чтоб стали рассматривать немедленно, потому что эта проблема влияет на психологическое состояния моих детей.

andrey333 10.03.2013 17:45

7-Заслушались участники форума звуковой файл размером в 100мб. Скоро из транса выйдут начнут коментировать.
Обратитесь к Oph он этой проблемой тесно занимался.

pavlov2 10.03.2013 19:51

Размер файла 800кб.

andrey333 10.03.2013 20:16

9 - может ошибся, не спорю. Не качал и не слушал)))

Oph 10.03.2013 21:00

послушал, знакомый звук :) вопрос следующий: по-видимому, это водопровод? гул только в отопительный сезон или летом тоже? если не водопровод, то отопление, к ночи давление в трубах сбрасывают, температура в батареях падает; если водопровод, то может быть связано с резонансом установленного в подвале насоса, установленного не проекту или опять же давление на подаче, которое регулируется в подвале... всеми этими вопросами занимается управляющая компания... заявление (+1 экз. себе), в котором указываете на обстоятельства, ссылаетесь на договор управления, перечень и сроки включенных в смету на год работ по содержанию и текущему обслуживанию общедомового имущества, предупреждаете, что в случае неустранения будете приглашать на составление актов о непредоставлении услуг + обратитесь в роспотребнадзор с заявлением о том, что УК нарушает тишину и покой в ночное время + предупреждаете, что все расходы - убытки, связанные с защитой ваших прав, в том числе на экспертизу, юридические консультации, будут взысканы с УК в судебном порядке... кроме того, принимая во внимание ажиотаж вокруг неправомерного взимания денежных средств с собственников в сфере ЖКХ, обратитесь в УК с предоствлением, согласно стандарта раскрытия информации, полного пакета документов, включая акты проверки готовности коммуникаций... в общем, вариантов рвать УК полно, платили бы деньги :)

Oph 10.03.2013 21:03

+ если чо, я не сантехник, не теплотехник, к трубам отношения не имею, ТСЖ, УК и прочая - это пожалуйста...

bau 11.03.2013 09:19

И мне знакомый звук. Пока прокладку резиновую в кране не поменял на определённом этапе трубы стали издавать такой вот звук. И у соседа была та же проблема. Пока не поменял прокладку - всё гудело и свистело. С заменой всё прекратилось. Вы действительно полагаете, что некая УК (или кто там у вас дом обслуживает?) ходит в одно и тоже время по подвалам домов сбрасывать давление (причём в ваш дом приходит в одно и то же время)? Если даже это и так, то выяснить легко - раздаётся звук, идёте на улицу ко входу в подвал и смотрите - открыт он или закрыт. Я думаю, что вы удивитесь увидев, что подвал будет ЗАКРЫТ.
P.S. соседей надо искать, у которых хозяйство такое, а не УК...

pavlov2 11.03.2013 16:13

13. ну как причиной гула может быть человек который где то там прокладку не поменял. Он что по будильнику, каждый день, встает, открывает кран в 23.55. ровно на 30 секунд по хронометру. И успокаивается до следующей ночи. )))) Явно что причина раскрыта в 11 посте.

bau 11.03.2013 22:01

14-Карачун > вот вы упёртый, простите за выражение. Да гораздо легче представить человека-семью, которая пользуется краном краном в одно и то же время, чем коммунальщиков, делающих что-то там с давлением так же в одно и то же время. Вам на "ДД" писали про то же самое. Ещё раз - я писал про то, что лично сам испытывал и исправлял. Хотите коммунальщиков привлечь? Вперёд, кто мешает. Только вряд ли получится. Ну покараульте их около подвала, где задвижки расположены. Думаете будут там слесаря в 23.50? Не будет их там. Кстати, когда гул начнётся потрогайте трубы стояков водопровода. Одна из них будет вибрировать.

Oph 11.03.2013 22:42

15-bau >вы кипятили чайник на большом огне? что происходит с крышкой во время бурления? она вибрирует, не так ли? а в это время из носика идет струя пара - диаметр носика не справляется с давлением, и пар пытается стравиться через крышку... если уменьшить огонь, что произойдет? крышка станет на место, т. к. весь пар будет уходить через носик... так понятно? в какой-то момент давление в трубах перестало отвечать расчетном показателям, никто в 23.50 с трубами в подвале не экспериментирует, нужно просто чуть повысить/понизить это самое давление... опять же, ИМХО... :)

bau 11.03.2013 23:59

16-Oph >каким образом повысить-понизить давление? Учитывая, что это многоквартирный дом, а не предприятие теплоснабжения. Задвижку открутить-закрутить. А где она находится? Уж явно не в помещении этой самой УК. И пример с чайником неудачный. Хотя, если у вас там вода доходит до батарей отопления с температурой кипения, тогда да, пример подойдёт. Последний раз пишу - точно такой же звук издавала труба лично в моей квартире. Замена резинового уплотнительного кольца проблему сняла. Точно такой же звук издавала труба у соседа при открывании крана. Замена смесителя (что по сути одно и то же) проблему сняла. Найдёте с автором причину в УК, РЭПе, ЖСК - ради Бога. Кстати, когда у соседа труба выла, то также в одно и то же время. Ванну он перед сном принимал.

pavlov2 19.03.2013 18:04

Проблема была в снижении повышении давления в стояке полотенцесушителя (у соседей ванна как раз за моей стеной), РЭП решил ее радикально, перекрыл нахрен этот стояк))) теперь у меня тишина, а у соседей и всех кто над ними и под ними холод в ванной. Собрались писать жалобу)))) Жду гула в стене)))

Oph 19.03.2013 21:08

ну вот, источник нашли... теперь проверить бы соседей на предмет подключения теплых полов через автоматику к стояку полотенцесушителя :) насос может прогонять воду в определенное время, потому и вибрации... как вариант, конечно...


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.