Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Коллеги, на коленях молю Вас о помощи... (http://forums.kuban.ru/f1046/kollegi_na_kolenyah_molyu_vas_o_pomoshi-7476286.html)

Valentin001 24.01.2016 01:24

Коллеги, на коленях молю Вас о помощи...
 
Сегодня 24. 01. 2016 года, в ст. Полтавской Красноармейского района Краснодарского края, в родильном доме при ЦРБ Красноармейского района в связи ужасной халатностью и жадностью врачей в через 4 часа после родов умер наш ребенок, наша доченька...

Я в данный момент возле кровати супруги, сам в шоке, голова не соображает, готов реально сам лично наказать виновных как они этого заслуживают. Еле держу себя в руках, супруга очень слаба,не встает, ребеночка забрали на вскрытие, на днях надо отбыть похороны, а потом я за себя отвечать не готов..

Коллеги помогите по закону наказать виновных лиц в нашем горе, куда срочно обратиться для привлечения внимания к нашему горю, дабы следствие было законным...

Все данные о виновных и детали произошедшего могу лично передать кто сможет помочь нам.
Тел 8-952-82-39-444

Mamashka 24.01.2016 09:09

0-Valentin001 >Почему халатностью и жадностью? Крепитесь.

Valentin001 24.01.2016 11:13

Потому, что:
1.1. Халатность - супругу вызвал на осмотр врач гениколог померить живот, и посмотреть матку. Хотя мы планировали рожать в Краснодаре в 5 роддоме, срок родов по узи должен был быть на первые числа февраля. Ее вызвали на осмотр и сказали на одни сутки останься мы понаблюдаем, сразу обозначили цену своего внимания.., после осмотра начали ее колоть и стимулировать роды,чтобы в их смену все произошло и они получили свое вознаграждение, при осмотре на кресле ей проткнули пузырь, пошли воды, она говорит, что у меня воды, надо делать кесарево раз нет раскрытия, все доктора геникологи отмахнулись типо все нормально, это не воды а свечка течет и т.д., просто поуходили, врач гениколог был в обыденном состоянии алкогольного дела,все люди подтвердят, воощем ей укололи снотворное, и продержали до утра в таком состоянии, меня не пускали, потом жену пересдали новой смене которая была просто в шоке от такой ситуации, в 15 часов следующего дня жену отвели в родильный зал, всю изрезали, ребенок шел совсем на сухую, т.к., за сутки все вытекло... Супруга говорит доченьку как достали так она фиолетового цвета была, глазками смотрит, еле дышит и не плачет, ее подключили к аппаратам.., супруга позвонила и сказала, что родила и докторам согласно их таксы нужно передать 2 банки кофе, 4 кг дорогих конфет, 2 торта, коньяк, + положить туда анестезиологу определенную сумму денег, я на радостях, что родился ребеночек поехал в магазин станичный двор все вышеуказанное купил, есть все чеки, привез передал, поехал домой за вещами, через 2 часа мне жена позвонила и сказала, что доченька умерла.... Вот такие дела...

kornchild 24.01.2016 12:07

Помочь нечем. ТВ попробуй привлечь, иначе без огласки сдуется все в суде и похерется.

Valentin001 24.01.2016 12:10

Как именно тв привлечь, я в обще не чего думать сейчас не могу.. Есть контакты тв?

Fikus 24.01.2016 12:23

1. Заявление о совершении преступления в местный следственный отдел СК, копию-в СК края для сведения, чтобы спустили с контролем. Обращение через сайт на имя Бастрыкина, также с просьбой, чтобы не просто спустили в край, а спустили с контролем.
В документах просить проведения мед исследования в рамках проверки или экспертизы в рамках возбужденного дела в другом регионе РФ.
Существенный минус - если сработает, то, скорее всего, Вам очень долго не отдадут тело.
Также требуйте немедленного изъятия медицинских документов из лечебного учреждения, во избежание их подчистки (чем они и будут заниматься в ближайшее время).
2. Заявление прокурору Краснодарского края. По содержанию документы будут похожи, различие в нюансах, в частности - в просилках.
3. Жалобы в министерство здравоохранения Краснодарского края и росздравнадзор.
На вскидку пока так. Будут еще идеи –закину. На самом деле задача сложная. Врачи (в т.ч.- судмедэксперты) будут покрывать друг друга до последнего, учитывая, что у большинства людей, в. т.ч.- сотрудников правоохранительных органов, не хватает профессиональных познаний в области медицины.
Осложняется еще и тем, что, как известно, еще со времен бывшего губернатора, Кубань у нас – родина детства, и тут такого рода происшествия просто не должны иметь место по определению.
Насчет привлечения СМИ – делать это в любом случае нужно. Но надо подумать, кто сможет реально помочь.

Valentin001 24.01.2016 13:31

Жена и ребенок были совершенно здоровы. Жена сама врач терапевт, первая беременность, за собой и здоровьем ребеночка следила просто исключительно. По всем узи ребеночек был полностью здоров, есть все документы, также он постоянно шевелился, супруга уделяла всем моментам достойное внимание.
Супругу вызвал наш местный гинеколог который имеет дежурства в данном роддоме,и сказал что у нее уже большой срок к этому и первая беременность, и надо померить живот и посмотреть матку, просто осмотр. После осмотра он предложил ей на сутки остаться просто для наблюдения, кроме того за свое внимание с его стороны, им было обозначено вознаграждение. Я привез ей вещи на сутки, ее положили в обычную общую палату на несколько человек. Через 4 часа жена мне позвонила и сказала, что данный врач смотрел ее на кресле и проткнул ей пузырь, и началась вода вытекать, супруга была в шоке от этого, так как рожать хотели в Краснодаре, врачи начали ее успокаивать, и сказали, что посколько она тоже врач, то проявят должное внимание, но при было обозначено вознаграждение за все дело... В общем воды шли, супруга всем говорила и геникологу и зав.отделением, все говорили это свечка и т.д., все ок. В эти сутки ни кесарево не делали не сама она не родила так как не было раскрытия и ей ко всему кололи успок., а дальше была новая смена врачей, и вышеуказанные события. Ответ на вопрос: врачи просто хотели за роды срубить денег, поэтому и ввели в заблуждение нас..

Третий 24.01.2016 16:58

Автор, мои искренние соболезнования, могу порекомендовать своего коллегу адвоката Чернобай, он у нас в крае единственны врач-адвокат, знает все нюансы, только не тяните, сейчас уже историю болезни приводят в "соответствие".

Systems 24.01.2016 18:12

Печальная история.. Автору и его жене соболезнования. В скотское время живём, все рубят бабло, врачи не срубили - срубят адвокаты..

sale100 24.01.2016 18:31

Какой кошмар...держитесь

Cobaken 24.01.2016 21:04

5-Valentin001 > Контакты телекомпании Кубань-24
Приемная: 8 (861) 254-22-67
Рекламный отдел: 8 (861) 254-00-00
Дирекция интернет-портала: 8 (861) 254-10-28
Дирекция информационного вещания: 8 (861) 274-11-17, 8 (861) 254-01-01
e-mail: [email]kuban24@ntktv.ru[/email]

Cobaken 24.01.2016 21:05

Сайт [url]http://kuban24.tv/[/url]

goldjob2014 24.01.2016 21:09

[quote=Горишний К В;41222097] 1. Заявление о совершении преступления в местный следственный отдел СК, копию-в СК края для сведения, чтобы спустили с контролем. Обращение через сайт на имя Бастрыкина, также с просьбой, чтобы не просто спустили в край, а спустили с контролем. В документах просить проведения мед исследования в рамках проверки или экспертизы в рамках возбужденного дела в другом регионе РФ. Существенный минус - если сработает, то, скорее всего, Вам очень долго не отдадут тело. Также требуйте немедленного изъятия медицинских документов из лечебного учреждения, во избежание их подчистки (чем они и будут заниматься в ближайшее время). 2. Заявление прокурору Краснодарского края. По содержанию документы будут похожи, различие в нюансах, в частности - в просилках. 3. Жалобы в министерство здравоохранения Краснодарского края и росздравнадзор. На вскидку пока так. Будут еще идеи –закину. На самом деле задача сложная. Врачи (в т.ч.- судмедэксперты) будут покрывать друг друга до последнего, учитывая, что у большинства людей, в. т.ч.- сотрудников правоохранительных органов, не хватает профессиональных познаний в области медицины. Осложняется еще и тем, что, как известно, еще со времен бывшего губернатора, Кубань у нас – родина детства, и тут такого рода происшествия просто не должны иметь место по определению. Насчет привлечения СМИ – делать это в любом случае нужно. Но надо подумать, кто сможет реально помочь. [/quote]
Делайте, как этот товарищ советует

YUGA009 24.01.2016 21:28

11-Третий > +++++

3444332 25.01.2016 07:34

Чернобай знаю лично ещё со времён института, хороший дядька тоже могу посоветовать.

Э д 25.01.2016 09:03

Царство Небесное Ангелочку... :о(
родителям мои соболезнования

Turist2014 25.01.2016 11:16

18-3444332 >этот хороший дядька яростно но безуспешно защищал другого "хорошего" дядьку Дышканта из вот этой темы.

Turist2014 25.01.2016 11:18

[url]http://forums.kuban.ru/f1046/kak_vernut-_grudnogo_rebenka-3064073-20.html[/url]

3444332 25.01.2016 11:23

и что? просто это один из немногих адвокатов в крае, который знает медицину! и с учетом нашего кривосудия, а так же иных всем известных факторов, гарантий никто не дает....

D N 25.01.2016 13:56

*****, аж мороз по коже!!!
Теперь вся надежда на экспертизу, и эксперта,будет ли он порядочный или знакомый врача. Такая ситуация по многим районам,и в Курганинском, если не заплатил врачи не подойдут. Плюс у них какие то примии есть, за родовые сертификаты,вот решили и оставить.

ТриТочки 25.01.2016 14:29

[quote=Valentin001;41221357]жену пересдали новой смене которая была просто в шоке от такой ситуации[/quote][quote=Valentin001;41221357]в 15 часов следующего дня жену отвели в родильный зал[/quote]
вторая смена то чего тянула до 15 часов? от шока отходила?

blondinka 25.01.2016 19:34

22-3444332 >да счастье, что в том деле на противоположной стороне были наши, форумские юристы. Иначе Чернобай этот там бы ..

OlegDob 26.01.2016 09:34

Страшно все это. Автор держитесь. К сожалению не могу предложить помощь...

Valentin001 26.01.2016 13:52

Благодарим всех за слова поддержки..
Коротко о ходе ситуации:
1.1. Только вчера Следственный комитет принял заявление от супруги по данной ситуации.
1.2. Уголовное дело по факту смерти не возбудили. На мой вопрос: "как такое возможно" руководитель ответил, что сначала надо провести проверку.., потом принятие решений.
1.3. У эксперта получил вчера результативную часть заключения в которой указано: "Внутреутробная гипоксия,"тяжелая асфексия при рождении.
1.4. В загсе получил свидетельство о рождении.
1.5. Справку о смерти роддом тянет и не выдает, говорят, что сами в загсе буду регистрировать.. Считаю нарушением.
1.6. СК РФ, по сей день не произвел выемку документов в роддоме.
1.7. В роддоме через человека стало известно, что там все получили указание как и, что надо правильно говорить..
1.8. Данной экспертизе в силу своей работы в этом районе в этой системе 100% есть основание не доверять.
1.9. Перед похоронами хочу сделать независимую экспертизу по ребенку.
2.0. Очень нужно привлечь средства массовой информации, кто имеет туда выход прошу Вас о помощи. Наглядно вижу, что все хотят дело на тормозах пустить..., дыбы не портить статистику нашего Красноармейского района...

ТриТочки 26.01.2016 14:00

[quote=Valentin001;41240543]1.3. У эксперта получил вчера результативную часть заключения в которой указано: "Внутреутробная гипоксия,"тяжелая асфексия при рождении. [/quote]
т.е. хотят переложить ответственность на врача, который вел беременность? но, судя по сабжу, это ж тот доктор, который жену вызвал для осмотра?
в роддоме документы уже сделали как надо. может, еще не успели в женской консультации? где все данные, что беременность протекала нормально и гипоксии плода не было.
[quote=Valentin001;41240543]тяжелая асфексия при рождении[/quote]
причина? если обвитие- это было не видно на УЗИ?

Мирина 26.01.2016 14:54

28-ТриТочки > ребенок мог получить обвитие во время родов.

Cobaken 26.01.2016 14:55

27-Valentin001 > Крепитесь! Телефоны телеканала дала вам выше.

89094610888888 26.01.2016 17:01

28-ТриТочки >А гипоксия развиться могла из-за того что ребенок долго без воды был. Везде одно и то же происходит. Я в 5 роддоме рожала, тоже ни кому ни чего не нужно.19 часов без воды у меня ребенок был, я за врачами бегала рыдала, потому что знала что нельзя без воды так долго ребенку находиться.Славо богу поменялась смена, простимулировали и я родила.

ТриТочки 26.01.2016 18:06

31-Ecgt_123 >А тут, похоже, обе смены ...... :(((((

Kozminikh 26.01.2016 19:04

31-Ecgt_123 >, гипоксия и безводный период не взаимосвязаны.

andrey333 26.01.2016 19:37

Гипоксия – кислородное голодание у новорожденных является частой патологией. Опасно такое состояние тем, что нехватка кислорода очень плохо влияет на головной мозг ребёнка, что в дальнейшем может привести к неврологическим заболеваниям. Внутриутробную гипоксию плода и асфиксию ребёнка могут вызывать многочисленные заболевания матери, воздействующие на плод внутриутробно и в период родов. К ним относятся инфекционные, сердечно-сосудистые и легочные заболевания матери, курение, алкоголь, токсикозы беременности, изоиммунизация при резус - и АВО - несовместимости крови матери и плода, различного рода интоксикации. Важное значение в возникновении гипоксии имеет также разнообразная акушерская патология, приводящая в конечном итоге к нарушению маточно-плацентарного кровообращения. Асфиксия при рождении наблюдается у 4-6% новорожденных и является одной из наиболее частых причин перинатальной смертности. Так же гипоксия может быть из-за патологии кровотока пуповины, преждевременная отслойка плаценты, обвитие, тазовое предлежание плода и защемление пуповины, затяжные роды, стремительные роды, генетические заболевания плода.


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.