Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Какой суд+кто ответчи+пошлина ? (http://forums.kuban.ru/f1046/kakoj_sud_kto_otvetchi_poshlina-2636486.html)

olegegik 22.05.2012 17:09

Какой суд+кто ответчи+пошлина ?
 
Сам не юрист но продолжаю по мере сил и способностей битву за свои права.Интересны мнения аgra. блондинки и др. опытных юридически подкованых людей, спасибо заранее большое за ответы!
Вобщем есть решение о признании незаконным бездействия приставов прикубанского округа. Теперь хочу получить за ущерб+ моральный, возникли три проблемки:
Первый вопрос: Иск подавать по месту жительства- Октябрьский суд- не очень хочется, в какой еще суд можно подать ?
Второй: Вот все ответчики- или кого-то убрать. Что-то изменить? Ответчики:
1. Федеральная служба судебных приставов России 107996, г. Москва, ул. Кузнецкий мост, 16/5,строение 1;
2. Управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю
350049 г. Краснодар ул. Старокубанская, 141.
3. Министерство финансов РФ 109097, г. Москва, ул. Ильинка, 9
4. Управление Федерального Казначейства по Краснодарскому краю 350000, г. Краснодар, ул. Карасунская, 155
Третий: Как посчитать пошлину и нельзя ли уклониться от ее уплаты как-то а то сумма хорошая и пошлина наверное будет приличная

agr11 22.05.2012 17:18

С ответчиками можно так оставить. Суд выбираете по месту нахождения одного из ответчиков. От пошлины освободиться никак нельзя. Может кто поправит...

3444332 22.05.2012 17:42

по месту и суду думаю все таки ССП по Прикубанке и туда же подавать!, то есть прикубанский суд, раз в отношении именно прикубанцев решение, далее по пошлине можете рассрочку или отсрочку но для этого хотя бы одну треть надо все равно уплатить, и предоставить доказательства основания для отсрочки рассрочки.

blondinka 22.05.2012 19:15

ответчик: УФК по Краснодарскому краю.
ст 158 БК
3. Главный распорядитель средств федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, бюджета муниципального образования выступает в суде соответственно от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в качестве представителя ответчика по искам к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию:
1) о возмещении вреда, причиненного физическому лицу или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, по ведомственной принадлежности, в том числе в результате издания актов органов государственной власти, органов местного самоуправления, не соответствующих закону или иному правовому акту;
даю ссылку на сайт, где все разжевано, Вам будет интересно, я думаю, почитать, поизучать:)
[url]http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=238554[/url]
очень подробно, пошагово, и пусть Вам сопутствует удача!

blondinka 22.05.2012 19:18

Т.о., следует убрать минфин,ФСП на Кузнецком тоже.
наше краевое тоже, считаю. Оставить казну и заинтересованным лицом- конкретный отдел ФССП.
На 2-й стр.форума по ссылке есть ссылка на решение, скачивайте.

blondinka 22.05.2012 19:26

госпошлину просить отсрочить уплату, в связи с тяжелым материальным положением (быть готовым подтвердить документально). Впоследствии требовать ее взыскания с ответчика)))))

olegegik 22.05.2012 20:47

таааааааак почитал и еще больше запутался:
В просительной части: взыскать с министерства фонансов РФ за счет средств казны РФ ( я так думал ).
А исполнительный лист думал отдавать потом в Казначейство по КК.( конечно если присудят )
А вот пошлину можно заплатить заранее и засунуть ее в иск третьим пунктом?( единственно не знаю как считать, и никто не сказал как расчитывать ее с ущерба и моральной суммы. )

olegegik 22.05.2012 20:50

кстати как понял обособленным подразделением у приставов считается управление по краю а не районные по городу, поэтому думаю подать по месту нахождения Краевого Управления приставов- Старокубанская- это вроде Советский суд?

agr11 22.05.2012 20:54

Пошлина по моральному вреду - 200 рублей, пошлина по материальному ущербу - в зависимости от суммы. См. Ст. 333.19 налогового кодекса. расчитываете по имущественному и плюсуете 200 за моральный

blondinka 22.05.2012 20:55

в просительной- взыскать в УФК по краю. Они- представляют ответчика, я ж ссылку дала на статью!
можно заранее, исходя из суммы иска она рассчитывается.


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.