К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как забрать долг у заемщика, который вступает в наследство, но скрывает наличие каких либо имущест. и денежн. активов...

Гость
0 - 18.03.2018 - 01:54
Уважаемые юристы!
Прошу вас подсказать мне, как поступить в такой ситуации, с которой я никогда не сталкивался--как забрать свои деньги у заемщика, который не торопится отдавать, но вступает в наследство и утвердительно уже говорит, что там везде долги. Но только на словах...

Дело в том, что одна знакомая заняла у меня крупную сумму на развитие своего бизнеса под расписку, с начислением процентов. Поручителем выступал ее муж, у которого тоже есть свой бизнес какой-то.
Даты возврата денежных средств были указаны.

Но на протяжении определенного времени, у нее ничего не получается с бизнесом- она прогорает. В собственности не было ровным счетом ничего: ни имущества, ни авто.
Но была мама, у которой они жили в мамином доме. И мама умирает как раз через пару недель, как она взяла у меня деньги.
Мне эта знакомая сказала, что бизнесом занималась якобы мама, и кому то отдала мои заемные средства, также заложила часть своего дома.
И на оставшуюся часть дома после продажи уже претендуют банки, у которых когда-то эта мамочка тоже назанимала денег много...

Но когда я собрался идти решать через суд этот вопрос, то знакомая пообщела, что ровно через пол-года, после вступления в наследство, если вдруг! на счетах мамы останутся денежные средства, то она вернет долг.

Вот прошел этот срок, и на мой вопрос она отвечает, что якобы ее сестра решила отказаться от такого долгового "наследства" в пользу моей знакомой, и вопрос о вступлении в наследство переносится на 2 недели позже.
И также она Абсолютно не знает от Нотариуса о сумме, имеющиеся на счетах, также не знает еще о количестве наследства и т.д. Хотя полгода после смерти закончились неделю назад. И она по идее, должна была встретиться с нотариусом.

Вот тут и возникает вопрос: правду ли она говорит, что не знает об количестве оставленном ей наследстве???
И правда ли про эту отсрочку, из-за поздно поданной справке об отказе сестры?

Да и вобще ПОМОГИТЕ или ПОДСКАЖИТЕ, как мне быть в этой ситуации?
Она мне не выплатила ни разу процентов, и также не отдала основной долг.
Как забрать хотя бы свое...

(Про то, что не надо было давать- сам сто раз пожалел об этом опрометчивом шаге)



1 - 18.03.2018 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Mayak Посмотреть сообщение
что якобы ее сестра решила отказаться от такого долгового "наследства" в пользу моей знакомой, и вопрос о вступлении в наследство переносится на 2 недели позже.
бред
Цитата:
Сообщение от Mayak Посмотреть сообщение
также она Абсолютно не знает от Нотариуса о сумме, имеющиеся на счетах, также не знает еще о количестве наследства
еще больший бред, ибо нотариус знает о недвижимом имущество только то, на что принесут документы. О суммах на счетах- вряд ли они делают запросы в кучу банков. И тут противоречие. Если есть долги, по ее словам, на которые уже действует исп.производство, а матери 6 мес. нет, то давно уже с этих счетов все взыскали. А если уверена, что деньги есть- значит долгов нет.
Лапшу вам вешают длинную и кудрявую.
Цитата:
Сообщение от Mayak Посмотреть сообщение
Да и вобще ПОМОГИТЕ или ПОДСКАЖИТЕ, как мне быть в этой ситуации?
для начала в суд сходить.
Гость
2 - 19.03.2018 - 00:27
автор- обратитесь в суд и по решению суда что Вам положено , то и будет взыскано. Господи, ваша знакомая не могла в банке занять. ...

Отредактировано agr11; 19.03.2018 в 00:53.
Гость
4 - 19.03.2018 - 00:31
1-ТриТочки >все верно пишете.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены