К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как взыскать алименты на ребёнка,гражданина РФ с отца проживающего в Ташкенте и гражданина Узбекистана?

Гость
0 - 11.05.2015 - 21:39
Уважаемые юристы! Прошу вашей помощи и совета для моей подруги. Моя подруга переехала из Ташкента к нам в Краснодар.У неё ребёнок 12 лет.Они получили гражданство и уже более 5 лет являются гражданами России. Отец ребёнка-русский,но является гражданином Узбекистана.Алименты он не платит.Раз в год высылает 100 долларов.Она попыталась подать на алименты,но в нашем прикубанском суде ей вообще судья отказалась брать на рассмотрение её заявление. Подскажите что делать и вообще можно ли каким-то образом взыскать с него алименты?


Гость
1 - 11.05.2015 - 22:36
Я думаю, можно подать иск в г.Ташкент по законам Узбекистана самостоятельно
(по почте) или нанять местного юриста, получить консультацию и выдать ему доверенность (от нотариуса РФ) на представление интересов.
К сожалению, доходы там могут быть в разы ниже, чем в РФ. Или может вообще не быть официального дохода.))))
2 - 11.05.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от ИП14 Посмотреть сообщение
в нашем прикубанском суде ей вообще судья отказалась брать на рассмотрение её заявление.
полный бред, уж простите. Во-первых, судьи лично не принимают никакие заявления, разве что по делу, находящемуся УЖЕ в производстве, в процессе.
А во-вторых, она вправе подать по своему месту жительства, к мировому судье. Алименты- это вообще-то к мировым, а не районным судьям.
Гость
3 - 11.05.2015 - 23:57
http://razvod.urzona.ru/content/view/17/37/
Гость
4 - 12.05.2015 - 07:28
знаю массу ситуаций, когда с папика-иностранца удачно взыскиваются задолженности по алиментам. наличие разного гражданства тут не помеха. существует даже практика объявления в межд.розыск тех лиц, которые злостно уклоняются от заботы над чадом. поэтому перспективы тут вполне реальные-найдите адвоката.
Гость
5 - 13.05.2015 - 21:17
А стоит ли от такого взыскивать? Я б лучше отцовства лишила, если ему пофиг что кушает его сын...
6 - 14.05.2015 - 09:57
Цитата:
Сообщение от ИП14 Посмотреть сообщение
Раз в год высылает 100 долларов.
такое ощущение, что автор топика приехала с Парижу, а не с Таджикистана... К сведению средняя пенсия в Таджикистане составляет на наши деньги 700 рублей, работающий гражданин в Таджикистане считает зарплату эквивалентную нашим 1,5 тыс. руб. вершиной успеха. Сведения по цифрам были получены непосредственно от иностранного рабочего, который прилетел в Россию на заработки в конце апреля. Так, что
бывший муж собирает эти 100 долларов по крохам во всем себе отказывая.
Гость
7 - 18.05.2015 - 17:04
6-Троянский > Возможно ваши сведения и верны,спорить не буду. Но в случае моей подруги-папаша купил в 2014 году трёхкомнатную квартиру . Отдыхает на курортах...Не бедный человек....
Гость
8 - 18.05.2015 - 17:05
5-otRada > А что даст лишение отцовства?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены