Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Как выселить квартирантов ??? (http://forums.kuban.ru/f1046/kak_vyselit-_kvartirantov-5762702.html)

2480202pp 01.06.2014 12:37

Как выселить квартирантов ???
 
Сдаю квартиру, беру изначально оплату за месяц + залог( в таком же размере). Заключаю договор на 11 месяцев,в договоре написано если квартиранты съезжают раньше залог не возвращаю. Сделано для того чтоб не селились проходящие которым на месяц-два надо. Поэтому условия обговариваем изначально.
Итак: Заселилась женщина с двумя детьми. Возможности заплатить залог сразу не было,попросила подождать неделю.Прописали в договоре,что в течении недели платит залог.
Звоните через неделю ,и говорит я залог платить не буду месЯц доживу и сьеду,условия меня не устраивают, что именно не говорит, я говорю нет либо вы платите залог либо съезжаете. Она мне давай про закон что с детьми я ее выгнать не могу, что она никуда не уедет,и т.д
Хочет месяц прожить не уплатив залог и соответственно коммуналку в конце месяца. Как ее выгнать? Двое несовершеннолетних детей???? Я насколько знаю только зимой с детьми нельзя гнать???? Жду дельных советов,спасибо

После лета 01.06.2014 13:49

0-Замечательно >Вас понять можно, но, с другой стороны она за месяц заплатила, дотерпите уж до конца. Больше будете приставов таскать и себе нервы трепать. А то получается. что она вам деньги за два дня проживания отдала что ли? Или вы согласны их вернуть?

Iv 01.06.2014 15:10

А кто мешает сейчас вычесть из предоплаты за месяц расходы за коммуналку 2-3 тыс. и пересчитать оплаченный период проживания, он будет меньше месяца.
Если этот период еще не вышел, то предупредить о данном расчете назначить дату выезда. Платят до конца месяца -проживают, не платят выселяете.

Iv 01.06.2014 15:16

Не знаю как про маленьких детей, но надо бы в договоре на будущее прописать, что если проживают меньше месяца то, арендная плата считается посуточно согласно вашего прайса исходя из фактического срока проживания для посуточной оплаты.
А залог не имеете право не возвращать, если нет оснований.

Loralora 01.06.2014 20:53

Автор, счетчик где стоит? Если в подъезде - снимаем автоматы и адью. Пусть живет, как сможет.
Дети - это не ваша забота.
Если кто-то хочет заступиться за квартирантов, то в магазине почему-то никто не говорит "деньги я потом принесу". А с арендодатлями так поступить можно

Loralora 01.06.2014 22:29

Вообще, залог - это не просто финансовая безопасность, но и тест на финансовую состоятельность арендаторов.
Без залога обычно просятся те, с кем в принципе рискованно связываться. Завтра или мама деньги вовремя не выслала или с работы уволили

dgango 02.06.2014 11:54

как вариант заселить ещё "квартирантов" кого то из знакомых. Человек пять. И пусть живут ради Бога.

МамаДоктор2010 02.06.2014 20:15

Так она заплатила вам за месяц своего проживания. Залог берется на всякий случай, если вдруг что-то из имущества испортится. Если все целое -залог возвращается. она вам всю квартиру разрушила? В сабже сказано, что она залог платить не будет, а не коммуналку, может вы друг друга не поняли?

Loralora 02.06.2014 23:20

7-МамаДоктор2010 >с одной стороны - все верно. С другой стороны - залог обговаривался. Обещала через неделю расплатиться. Условие не выполнила. Ну дык, а почему автор должен все прощать?

thcn 03.06.2014 07:25

изначальная ошибка---"Заселилась женщина с двумя детьми".
как правило у женщин с двумя детьми и без мужа денег нет.и любой обман они оправдывают фразой--"ну это ведь ради детей"

1.мирно договорится о выселении
2.выкинуть её и вещи на улицу
3.подать в суд
4.женится на этой тётке.
5.найти ей мужа
выбирайте из выше изложенного.

Loralora 03.06.2014 07:49

У меня знакомые поселили семейную пару - девке рожать через два месяца. Сначала привели кота, хотя в договоре сказано - животных нельзя. А недавно начались вопросы - где тут женская консультация. Щас регистрацию захотят, чтобы типа в медучреждении обслуживаться.
И каждого пойми, прости

thcn 03.06.2014 11:18

отношения должны быть как в магазине----заплатил-получи товар. а желающих переложить на Ваши широкие плечи свои проблемы - мульён.
попробуйте прийти в магазин с двумя детьми ,набрать на 15т.р. товара и не заплатить.

Salluste 03.06.2014 11:39

0, что мешает просто поменять замки, предварительно сложив все вещи на лестничную клетку при свидетелях?

rocade 03.06.2014 12:15

почитала и передумала ипотечную квартиру сдавать(

Loralora 03.06.2014 13:20

13-рокада >да брось ты. Просто все должно быть четко в договоре. И сначала деньги, потом товар

lilchik 12.06.2014 11:22

10 -беременной не нужна регистрация, чтобы в женской консультации обслуживатся

lilchik 12.06.2014 11:26

0- в свое время до фига на квартирах пожила. и действительно, охеревшие хозяева с этими залогами. и так не маленькую сумму за аренду хотят, а еще и этот залог. где мля, найти сразу такие суммы? а залог действительно не отдается тогда, когда что-то в хате поломали или испортили. так что залог она вообще платить не обязана. она заранее предупредила, что сьезжать будет. а не понравится может много чего, вплоть до неадекватных хозяев!!!

Rumplstilskin 12.06.2014 11:27

Да, сдавать квартиру -это еще тот геморрой. Некоторые думают, что это легкие деньги. И квартиру убивпют в хлам, и нервы так вымотают, что мама не горюй... порядочных единицы.

lilchik 12.06.2014 11:27

то что она договор типа нарушила, так ... все... а то шо вы налог не платите за сдачу в аренду хаты, так ниче. и еще договор на 11 мес заключаете, что в юстиции не регистрировать.

Rumplstilskin 12.06.2014 11:32

16 - я тоже жила на квартирах когда-то. Но охеревшие бывают не только хозяева. Квартиранты и на деньги кидают, мои первые съехали, оставив мне 25 т.долгов по коммуналке и ломают всё. А уж как засирают квартиру. Не свое, не жалко. Вот и приходится брать залог.

agr11 12.06.2014 12:37

18-рыжий ап > если что, то договор найма жилого помещения и не подлежит регистрации в Росреестре даже при сроке более года.

Kat_2011 12.06.2014 12:45

18-рыжий ап > и??? Налог хотите? Ну будете платить за квартиру и тот налог тоже. Или думаете что оплата налога будет на хозяине?

МамаДоктор2010 12.06.2014 16:02

И хозяева бывают козлы и квартиранты козлы.
Я сменила четыре съемных квартиры - в первой с хозяйкой разговаривал только муж, так меня трясло при ее виде, остальные нормальные :)
Подруга сдает квартиры в частном доме - постоянно кидают, деньги не платят, врут, гадят и так далее. Я все удивляюсь, где она таких квартирантов берет? Мы платим как минимум за полгода вперед, соседи не жалуются. Говорю - выгоняй и бери нормальных - ей всех жалко.
Недавно кинули ее очередные квартиранты. Жили у нее полгода, платили только за два месяца, потом у них родился ребенок, попросили отсрочки, потом ребенок заболел , родители сказали что у него менингит, в реанимации почти месяц, между жизнью и смертью. У подруги язык не повернулся про деньги спрашивать. все о ребенке переживала, приехал муж, сказал, что пока ребенок в реанимации - мама там., а он у матери поживет. Еще она им сделала постоянную регистрацию. в итоге пропали. Тут недавно другая квартиранка видела их с ребенком в детской поликлинике на дне малыша, ребенок выглядел вполне здоровым...

Rumplstilskin 12.06.2014 19:56

22 - я о чем и говорю... мне одни квартиранты 60тыс. должны были. Тоже проблемы, просили отсрочки... а потом съехали, ключи бросили в почтовый ящик. так что...

Rumplstilskin 12.06.2014 19:56

я вот тоже думаю, где я таких беру...

thcn 15.06.2014 21:32

заработайте деньгу,купите квартиру,ремонтик там тыщ так на 400 и бездвоздмездно поселите нуждающихся.))
а вот после этого можно хапугам и потыкать в их мерзкое и жадное рыло благородным поступком ))

И на счёт жадности и мерзапакостности ---у знакомой жила молодая семья с маленьким ребёнком. Так эта жалостливая дама помогала им и вещами для ребёнка (собирала по знакомым) и деньги заняла и даже иногда сидела с их ребёнком.
Итог: в тихую свалили не заплатив за 4 мес.,не отдав долг в 20 т.р. и видимо что бы что то оставить на память скомуниздили телевизор,микроволновку,стулья и самое что впечатляет---стульчак с сортира..............
Но оставили самое дорогое---счета месяцев так за 6. Естественно не оплаченные.

Я могу понять людей попавших в тяжёлую ситуацию и даже помочь им. Но это те люди которых я знаю. А помогать подонкам и сволочам это просто глупо. Вывел для себя такое правило--"если с человека ни в моральном или материальном получить нельзя то помогать ему смысла нет"

Loralora 15.06.2014 22:08

Когда человек в трудной жизненной ситуации - он едет жить к маме. Ну или снимает угол у бабушки на окраине города. Но никак не полноценную отдельную квартиру со всеми удобствами, мебелью и техникой

malina2013 06.09.2014 06:16

Мои квартиранты задолжали за 4 месяца, счетчики не оплачивали,на телефонные звонки перестали отвечать, замок поменяли.. прилетела за 2 тыс.км, чтоб их выселить, вызывала участковых 2 дня подряд, те сказали..у них видите человеческий фактор, их на деньги кинули..живите с ними до окончания договора, хотите раньше идите в суд...с ними жила бабушка, та клялась, что долги оплатят только не выселяй...я улетела домой, бабушка малую часть долга перевела и уехала от них в неизвестном направлении, долги так и остались...Срок договора скоро заканчивается, послала им телеграмму, чтоб освободили к концу сентября, чуть раньше окончания договора...но мужа теперь не видно, одна жена с ребенком остались в квартире...Народ, подскажите. что делать? Жена точно выезжать не станет, скажет я без мужа..без денег..,,ну без ручек и ножек..,, Я прилечу, у меня время в обрез будет...

simvolika 06.09.2014 09:30

на делах домашних такая же ситуация обсуждалась. решали с участковым , полицаями.

Loralora 06.09.2014 12:02

29-Окрошка >если не хочет платить, делаем следующее. электросчетчик в подъезде? Просим знакомого мужика отрубить свет. Потом открываем хату и снимаем входную дверь)))
А если проще, то просто вскрываем замки, заходим, сваливаем чужие хабари в мешки и выносим в подъезд. Меняем замки и закрываем дверь. Желательно при свидетелях. Все.

luck_y 06.09.2014 13:44

вот не понимаю КАК может образоваться долг за 4-6 месяцев? не заплатили - досвидос!!! у сдающих тоже дети и свои проблемы. а вообще во избежание таких ситуаций говорите, что договор проходит через налоговую (многие у кого есть рабочее ИП добавляют вид деятельности и платт 6%), платите 13%. это чтоб не поступали всякие угрозы - "о заявах". не заплатили вперед - бай! надо быть жеще и уметь говорить НЕТ! люди настолько охренели уж простите. сдавала я свою частичку, дала объявление своей знакомой из фирмы по недвижимости. она говорит мол молодая пара есть, она студентка. он работает. стоило жилье 7 тыс. а я попала на сохранение как раз. пошла моя мама, мягко говоря мягкий человек и согласилась взять не 7, а 5 тысяч. остальное обещали через неделю. соответсвенно никто не заплатил. жили месяц, за коммуналку соответсвенно тоже не заплатили, кинули ключи в общий коридор и смылись. когда я вышла из боьницы моему ужасу не было предела - в холодильнике (который при сдаче был чистый и пустой) была плесень на каком-то вишневом непонятном соусе. назвать что это было трудно. весь холодильник в потеках, а как воняло- не передать. в кухне на полу и столе всё прилипшее, что-то разлито, в комнате адский срач. после них я долго убирала и потом уже искала сама и нашла хорошую пару, которая добросовестно платила и жила год, всегда чистота и порядок. раза два попросили отсрочку на полсуммы и сразу отдавали. а потом они переехали и позвонил мужик один (приехал из станицы работать пригласили). а я как раз думала взять мужика, а то соседи начали наглеть. так он такое исполнял!!! на майские праздники говорит поеду в свою защенриловский хутор и т.к. меня на майских не будет, то и платить за эти дни я не собираюсь. в этот месяц пришел конец моим нервам, потому что хата продалась)))

ТриТочки 06.09.2014 17:55

договора нет- о чем речь? не хотите играть в благотворительность- помочь безрукой вынести вещи за дверь, замок сменить.
гостиниц в городе полно.

valto 08.09.2014 11:55

Действительно, полный юридический вакуум. Сначала составьте
нормальный договор в котором были бы прописаны все ситуации.
Сроки,залог, санкции за несвоевременную оплату, условия выселения, ответственность за порчу имущества третьих лиц и т.д. Не можете сами, обратитесь к юристу. Не платит 4 месяца,дурдом. А что в договоре нельзя было указать: за каждый просроченный день пени 1% от месячной аренды, при неуплате в 30 дневной срок выселения в течение 3 дней,
при этом наниматель должен погасить все долги наймодателю.
Теперь про залог, который тоже должен быть прописан в договоре и четко обговорен за что. И не вселять без уплаты
всех отраженных в договоре денег. Что сейчас делать? Простить тетке, если конечно она добровольно не заплатит вам, иначе с таким дохлым договором долго будете бегать по судам с неизвестным вердиктом.


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.