Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Как вернуть утерянный телефон, который сам же и нашел (http://forums.kuban.ru/f1046/kak_vernut-_uteryannyj_telefon_kotoryj_sam_zhe_i_nashel-8322550.html)

Artemclick 17.05.2017 16:51

Как вернуть утерянный телефон, который сам же и нашел
 
Всем доброго дня!
В общем утерян был телефон, через 3 дня обнаружил объявление на одном интернет ресурсе, прикинулся покупателем (узнал свой мобильный по коцкам на корпусе).
Приехал к участковым (находились в квартале от "магазина"), параллельно попросил продавца придержать телефон от продажи. Написал в УПП заявление об утере со всеми разъяснениями и с 2-мя участковыми пошли в тот магазин, телефон оказался по имей моим (сверили с имеем на коробке, даже в чехле моем был), взяли расписку с продавца, что телефон не продаст, составили все нужные документы.
В общем мне телефон никто не вернул, сказали 10 дней ждать, а чего ждать? Я потерял, я сам и нашел, просто поставил в известность полицию. Так они мне сказали, что не факт, что телефон вернут... почему? нужно было обмануть и написать о краже? как же ст.306 ГК РФ, где истребовать это право. Я же не виноват, что кто-то покупает у барыг телефоны без документов. Свое право собственности доказал. Подскажите как быть, пока время не ушло. Спасибо.


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.