Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   как судиться с интернет магазином? (http://forums.kuban.ru/f1046/kak_sudit-sya_s_internet_magazinom-5743300.html)

yebye35 26.05.2014 14:02

как судиться с интернет магазином?
 
Объясню ситуацию. Через офиц.сайт известной компании по производству техники для уборки К***Х@Р приобрела пароочиститель. Оплату произвела сразу по выставлению счета 4.04. Доставку обещали через 3-5 дней. Спустя неделю - письмо на почту " вы сделали оплату?а то заказ аннулируем". Путем долгих переговоров и доказательств от банка деньги ими нашлись. Короче ,к концу апреля курьер доставляет посылку , я расписываюсь в получении , открываю ее не при курьере,а дома и сразу увидела, что ручка у аппарата пластмассовая сломана. Звоню на фирму в Москву, говорят,сама виновата, надо было смотреть при курьере целостность аппарата, а сейчас помочь ничем не сможем. Потом смилостивились, забрали через неделю в краснодарский сервисный центр (28 апреля) ,ждите ,когда придет новый корпус из Германии.
После майских праздников,звонок- " давайте мы привезем вам ваш аппарат, он в рабочем состоянии-пользуйтесь, а как придет запчасть,опять заберем - сделаем." Привозят,никаких документов,что был в сервисе,никаких писем и гарантий об обязательствах отремонтировать - нет. Вообщем ,побоялась я брать такой "бездокументный" агрегат.
Сейчас тишина. На звонки не отвечают. Где пароочиститель не знаю. И что делать в такой ситуации то же не знаю. Что посоветуете?

FedorovVladimir 27.05.2014 11:56

Первое что вам необходимо сделать - это направить претензию продавцу с указанием на нарушение ваших прав потребителя, и заявляете одно из перечисленных в статье 18 Закона о ЗПП требований. По истечении 10 дней с момента получения продавцом вашей претензии, собираете документы и в суд. Могу помочь как подготовить претензию, так и обратиться в суд. Разбирательство можно провести в Краснодаре по месту вашего жительства.

yebye35 28.05.2014 22:13

Владимир Владимирович, благодарю за совет ! Вчера им написала на электронку претензию ,ссылаясь на указанную Вами статью ЗПП. Сегодня вышли на связь и сразу же деталь для замены корпуса нашлась ,пообещав произвести ремонт в трехдневный срок. Надеюсь, что разрулится моя ситуация.
Дай Бог Вам здоровья! Спасибо!!!


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.