Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Как сдать доки инвалида в пенсионку, без нотариальной доверенности? (http://forums.kuban.ru/f1046/kak_sdat-_doki_invalida_v_pensionku_bez_notarial-noj_doverennosti-6001918.html)

tins 14.08.2014 11:33

Как сдать доки инвалида в пенсионку, без нотариальной доверенности?
 
У пожилой родственницы онкология, с метастазами в мозг. Я за ней ухаживаю. На днях возила ее на освидетельствование в Бюро МСЭ. Дали 1 группу. Теперь срочно-бегом надо сдать документ об инвалидности в пенсионку, для оформления пособия. После визита в МСЭ родственнице стало хуже, тащить ее в пенсионку просто боюсь- не довезу. Поехала сама с документами.Без НОТАРИАЛЬНОЙ доверенности со мной даже разговаривать не стали, не смотря на то, что у меня и мой и ее паспорт, где видно, что мы прописаны по одному адресу. Не понимаю, в чем проблема... Речь идет о том, чтобы СДАТЬ документы на оформление пособия тяжелобольному человеку, инвалиду 1 группы. Никакой корысти и выгоды лицо, сдающее документы, не поимеет. А нотариус наш еще неделю в отпуске. Другие нотариусы отказываются ехать на дом, оформлять доверенность, т.к. "не их район". Короче, еще неделю ждать. А метастазы в мозг- это такое состояние, когда одномоментно может отказать речь,зрение. Уже очень сильно деформировано лицо. Если пропадет речь, нотариус окажется бесполезным, так как не сможет удостовериться в согласии доверителя относительно доверенного лица. Сейчас пенсия у родственницы маленькая, расходы большие. Я не работаю, т.к. ухаживаю за ней. Господа юристы, подскажите, есть ли каки-либо варианты СДАТЬ доки в пенсионку без нотариальной доверенности?

hazar84 14.08.2014 14:13

Приходите в ПФР, идете к руководителю, говорите все то, что здесь написали и просите выезд специалиста ПФР на дом. После беседы с руководителем скорее всего Вы заполните все необходимые документы и со специалистом поедите к инвалиду. Кстати расходы по поездки туда и обратно ложиться на Ваши плечи. В некоторых ПФР выездной день бывает один раз в неделю. Но в Вашем случае идите к руководителю, я думаю Вам пойдут на встречу.

tins 14.08.2014 15:26

Спасибо огромное за совет, так и сделаю


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.