Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Как расколоть подозреваемого в краже??? (http://forums.kuban.ru/f1046/kak_raskolot-_podozrevaemogo_v_krazhe-3177139.html)

Kayfano 14.10.2012 19:17

Как расколоть подозреваемого в краже???
 
Ребят помогите советом, была кража унесли цености деньги, подозреваем близкого родственика! Были все на днюхе тети пригласили и этого родственика (он всегда приходил на разные мероприятия любит погулять) но он не пришел, а в это время дома никого не было! Потом с днюхи звонили ему телефон был недоступен примерно 2 часа. По его словам и проверки обстоятельств и всего того что можно было проверить сопоставить ничего не стыкуется, он говорит одно а по проверкам получается другое!!! Ментам по [filolog]хер[/filolog] пока не пинаешь они не трогаюся но сейчас подключили влиятельных людей вроде начали пыхтеть! Все знаем что он только мог зайти в отсутствии нас, в комнате ничего не перевернуто все лежало на своих местах кражу обнаружили спустя два дня! Оставили в барсетке немного денег чтобы было на что жить ноуты айпады и дорогое спиртное лежит не тронутое. Кстати он жил в этой комнате знал что где лежит был доступ ключам (открыли двери ключами), и потом его брат крупно попал по бизнесу около 3,5 ляма, думаю была эта мотивация и отношения с его женой были очень плохими на грани развода тоисть терять ему нечего!!! Делали детализацию его звонков как раз в это он был недоступен, а после пошли звонки брату брат ему он брату, его брата жена ему он ей вообщем эти три человека созванивались плотно примерно час! Ребят если шанс доказать его причастность к этой краже??? Повторяю что по всем действиям все мы подозреваем только его!!!

annaBlondi 14.10.2012 19:30

доказывать чью-либо причастность к краже или иному преступлению- это работа правоохранительных органов.
Что значит помогите советом? Совет кому требуется- сотрудникам полиции? Которых учили "раскалывать" и все такое?
Потребуйте от него распечатку за этот день по биллингу. Или попросите полицию запросить сведения в компании-операторе его связи.

ТриТочки 15.10.2012 05:45

А как распечатка докажет кражу?
Не понятна фраза- "Кстати он жил в этой комнате знал что где лежит был доступ ключам ". Это коммуналку что ли обнес?
Странно, что ключи продолжают прятать под ковриком. И при чем тут жил он, а знает, где ВЫ хранили деньги.
Ну и умно ли хранить в коммуналке с открытым доступом большие дентги?

annaBlondi 15.10.2012 07:23

распечатка по билингу пояснит местонахождение абонента в испрашиваемый период. Т.е в районе обслуживания какой именно базовой станции находился, и где та станция находится.
Если он живет на соседнем квартале, оно ни к чему, конечно.
А если подальше- то да, да, очень даже да.

Sterva 15.10.2012 09:50

Лучшее средство -паяльник )))!!! (шютка!)

kavalski 15.10.2012 19:50

раньше кипятком поливали. сейчас говорят больше электрошокерами...это я про ментов


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.